Перейти к содержимому

 


Фотография

Биполярное расстройство или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ЛЛори

ЛЛори

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 21 Март 2018 - 10:59

Доброго времени суток,

Мне 25 лет, работаю. Замужем 2 года. 

Сходила 2 раза к психиатру, причина первого посещения - на протяжении полу года были  - бессонница, ухудшение аппетита, плаксивость, тоска, тревога. 

Психиатр выписала амитриптилин, грандаксин, карбамазепин, сонапакс. Диагноз она не говорила. На втором приеме у нее не было времени на меня, она лишь  увеличила дозировку амитриптилина и все. Приедет не скоро. 

Дело в том, что мои проблемы не ограничивались депрессией.  с самого детства я ощущаю чувство вины. Мама с детства твердила мне, что мой папа ушел из-за моего рождения (он бросил нас, когда я родилась, потому что хотел мальчика, а я была 3-ей девочкой, последней каплей так сказать) 

С детства я ощущаю тягу к боли и унижению. Я не понимала сначала этого. как-то неосознанно все было. 

Сейчас я периодически ищу мужчин для удовлетворения своих потребностей. Без секса. Просто чистый садизм с их стороны. 

И я понимаю, что это ужасно неправильно, но в такие моменты как сама не своя становлюсь, могу не есть днями, не спать, я становлюсь оень уверенной в себе , нереальный душевный подъем. 

Но следом за этим следует расплата. в виде мук совести и тоски. и непонимания как вообще можно делать такие вещи. я  замыкаюсь в себе и не разговариваю ни с кем. Могу повреждать сама себя лезвием, но не для того, чтобы покончить с собой или что бы на меня обратили внимание. Я делаю это в незаметных другим людям местах и не сильно. просто чтобы почувствовать боль. Чтобы душевные муки успокоить. 

Вообще человек я всегда замкнутый, всегда были трудности в общении. И люди всегда считали меня странной. Друзей у меня нет. Нет никого, кроме мужа, который очень любит меня с одной стороны, а с другой стороны абсолютно не обращает на меня внимание. 

Сейчас с таблетками стало по-спокойнее, я месяц нормально жила. а недавно опять начала за свое. 

Скажите, пожалуйста, дело во мне? Я просто хочу себя успокоить, назвав это болезнью? а на самом деле я действительно ужасный человек?  

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Март 2018 - 11:30

Вам надо к психотерапевту обязательно. Явные есть личностные особенности, которые достигают скорее степени расстройства личности.
Не очень оптимальные назначения, без психотерапии эффекта не будет.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру