Перейти к содержимому

 


Фотография

последствия абьюзивных отношений? Или обострение после них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Анастасия Хмельницкая

Анастасия Хмельницкая

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Псков
  • Интересы:Чтение, компьютерные игры

Отправлено 26 Март 2018 - 12:35

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет.  Учусь в институте 2 курс. 

 мое детство и взросление :
Росла в любви ,без родного отца , но с отчимом.( с ним отношения нормальные)  С родным отцом связь поддерживаю до сих пор( Несмотря на то,что он мне писал " кто вы такая, у меня нет дочери" продолжала ему писать, говорить, что хочу с ним встретиться и хорошо общаться, но бывали моменты когда думала, что прекращаю с ним общение и не буду больше писать сама, но я писала. Так продолжается по сей день ) 
Мама много работала, но всегда уделяла достаточно внимания. 
Но меня никогда не ругали за пропуски в школе, плохие оценки, легко отпускали гулять , но при этом очень любили, а мне иногда хотелось,чтобы меня поругали и оставили дома, даже не смотря на то,что когда на меня кричат я начинаю плакать.
В классе 6 ( 12 лет) поняла , что у меня плохая самооценка, не любила ходить в школу , очень много пропускала.   с 12-15 лет так и было, пропускала школу, не любила гулять, больше нравилось проводить время за компьютером и общаться с друзьями в интернете , пыталась за этот период ходить на танцы, вокал,  но заканчивалось все слезами и убегания с занятий когда нужно было танцевать среди людей, или петь. Все забрасывала. Посещали мысли о самоубийстве , (но думаю,что у всех подростков такое бывает.)
Часто слышала , что у меня трудный характер, что я " истеричка ". 

Ближе к делу . 

 В 17 лет познакомилась с парнем из другого города, сама поехала к нему спустя 2 месяца, мой ровесник. Все было очень хорошо, но спустя полгода отношений, начались запреты , что меня сначала даже устраивало , всех кидала в черный список, прекратила общаться со всеми друзьями, за исключением одной подруги. Но даже она стала меня как-то недолюбливать, ибо я полностью отдавалась своему молодому человеку.  Так мы ездили к друг другу на протяжение всех отношений, были совместные планы на поступлние в его городе.  
Но в какой-то момент , с его стороны началось просто " психическое насилие "  Обзывал, унижал, если я ответила мужскому полу, просто с домашним заданием, или по какому-то вопросу - это заканчивалось ссорой , ужасными словами.   Когда я была у него, выдумывал что-то лишь бы обозвать меня. В Общем, " Абьюз " в отношениях, думаю и так все понятно.
За 2 года наших отношений. ( даже больше плюс-минус)Примерно  последние 8 месяцев отношений, я постоянно плакала , чуть ли не каждый день, стала ужасно раздражительной,  не могла нормально и адекватно разговаривать с родителями, на учебе , я могла разрыдаться буквально из-за всего, начались панические атаки.  В один прекрасный момент я не выдержала и рассталась с ним. Он пытался меня вернуть, потом были какие-то нелепые угрозы с его стороны до такой степени, что я начала бояться этого человека. У меня были сильные панические атаки при мысли о нем, когда находила случайную фотографию, меня трясло, трудно было дышать. Я удалила фотографии, убрала все, что свяывает с этим человеком.  Начались сильные головные боли до таких состояний, что я просто плакала и кричала на весь дом " чтобы он сдох" , рыдала , ненавидела этого человека, он мне часто снился, не могла нормально спать.   Такое состояние продолжалось полгода.
Потом наступило лето, головные боли продолжались , была апатия , шум в ушах,постоянные мысли о смерти, отсутствие мотивации, агрессия . Думала ,что стало немного легче, но как-то мне позвонил знакомый, я подумала , что это мой бывший молодой человек, меня начало трясти до такой степени, что я просто упала на кровать сжавшись . 

ЛЕЧЕНИЕ :

летом 2017 пошла к неврологу, прописали : ЭХО,МРТ,РЭГ,  посетить психиатра .
обследование показало затрудненный венозный отток , невролог выписала нейтролептики , и еще какие-то таблетки , которые помогают от головной боли. Психиатр меня совершенно не восприняла всерьез, сказала просто больше гулять и общаться с людьми . У нее на приеме хотелось просто разрыдаться , ибо думала , что она мне поможет . Я разочаровалась, что мне как-то можно взять себя в руки и помочь себе, просто была дома месяц, и вообще за 3 месяца набрала 10 кг, пошла к эндокринологу в конце лета, а она посоветовала пойти к психологу.
Психолог уже сказала, что у меня компульсивное переедание ,  мы поговорили , она записала меня на другой прием, на который я не пришла. У меня не было просто мотивации и сил идти снова. 
Нейролептики особо не помогли. Курс закончился в сентябре. И ничего больше не пила.

  Начался учебный год 2017-2018
С сентября по декабрь - плаксивость , раздражительность  , специально прерываю общение с друзьями с со знакомыми (  просто появляются навязчивые мысли, что меня ненавидят, желание поругаться с людьми, после ссор мне словно становится легче) , отсутствие мотивации на учебу, появляется тоска по прошлому.
С декабря по сей день.  Прекращаю бояться бывшемго молодого человека, написала ему,  желание встретиться, ненависть и чувства прошлого смешиваются , это похоже на какие-то качели. Нет сожаления , что осознанно прекращаю общаться с людьми, не грустно, что остаюсь совсем одна, могу грубо разговаривать с родителями и чувство, что  я права и мне это дозволенно.
 Сейчас я ненавижу этого человека, а через минуту я хочу туда приехать, и уже строю планы как мне это сделать,хотя меня там не ждут. Я придумываю постоянно как мне туда поехать, как накопить и заработать денег, а когда опомнюсь, то говорю себе строгое " НЕТ"

 

 ЧТО СЕЙЧАС БЕСПОКОИТ :
1.  Живу в прошлом, с трудом вспоминаю плохие моменты из-за которых был стресс.
2.  Плохая память.

3. Головные боли

4. Агрессивность,плаксивость.

5. Не могу нормально общаться с родными, чувство, что мне это чужие люди( хотя мама всегда готова поговорить со мной)
6. Нейтральное отношение ко всему ( Не весело, не грустно, а вот как-то НИКАК)
7. Сердцебиение

8.Тревожность
9.  Чувство, что меня все ненавидят .

 
В школе меня всегда называли странной, плаксой. Это просто черты моего характера, или последствия абьюзивных отношений? 
Помогите пожалуйста, извините местами за тавтологию, очень сложно собрать всё в одну кучу. Заранее огромное спасибо!!! 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Март 2018 - 12:03

Вам необходимо к психотерапевту для психотерапии, он же может и назначить антидепрессант при необходимости.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру