Перейти к содержимому

 


Фотография

Психоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Serega

Serega

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 Март 2018 - 04:28

Проблема такова, в декабре прошлого года приснился сон что рядом с домом упал самолет, как то не придал значение, сон есть сон. Но через несколько дней просто пришла мысль а если бы он упал на мой дом, появился страх и эта мысль довольно долго преследовала меня, на протяжении 4 месяцев, особого значения я ей никогда не придавал, так как с точки зрения логики это абсурд. 3 дня назад случайно глянул мультик рик и морти где якобы главный герой оказался в симуляции. Тут же мой мозг снова навел мысль а что если я тоже в симуляции, бред бредом конечно но мысль не отстает и начинает меня пугать, вроде я и понимаю абсурдность и то что мысль появилась после дурацкого мультфильма но бороться и переубеждать мозг я почему то не могу. Начал боятся что это шизофрения и что я попаду в дурку. Довел себя до панической атаки. Принял успокоительное, вроде успокоился, стараюсь отвлечься и не думать об этом всем, появилась некое чувство что я не у себя дома как бы, все кажется просто не таким знакомым как то всего этого бреда. Что именно со мной? На какую болезнь это больше похоже? Может это просто я заработался и дошел до нервного срыва или это признаки шизофрении или же психоз, невроз или гормональный сбой (кстати 25 лет а даже почти нет щетины да и в детстве часто отправляли к эндокринологу).


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Март 2018 - 03:37

Скорее расстройство невротического спектра. Вам к психотерапевту, за психотерапией и лечением возможно антидепрессантами.
  • 0

#3 Serega

Serega

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 31 Март 2018 - 03:46

Скорее расстройство невротического спектра. Вам к психотерапевту, за психотерапией и лечением возможно антидепрессантами.

Возможно что я просто сам себя накрутил? Но вот разубедить себя почему то не могу. Знаю, что все это не логично и чуждо мне, что это просто бред. Но мозг как будто мне сопротивляется и не хочет думать иначе. Действительно стоит идти к психиатру или попить недели 2 успокаивающего и все проясниться?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2018 - 01:39

Лечение не 2 недели, скорее полгода. Лекарства и психотерапия.
  • 0

#5 Serega

Serega

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:07

Лечение не 2 недели, скорее полгода. Лекарства и психотерапия.

Еще не могу смотреть фильмы или читать книги где мрачный сюжет, сразу же появляется сильное беспокойство и тревожность. Является ли это симптомом истощенной нервной системы? Ранее до этого всего мог. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2018 - 04:41

Да.
  • 0

#7 Serega

Serega

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 04 Июль 2018 - 03:48

Участились случаи, что просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть из-за полного хаоса мыслей и бреда(просто куча не связных мыслей,диалогов и прочее), как только закрываю глаза так начинается ужасная катавасия в мыслях, становится тревожно хотя и тянет в сон. Что это такое?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июль 2018 - 06:55

Видимо Вы не начали лечение
  • 0

#9 Serega

Serega

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:07

Видимо Вы не начали лечение

Да, к сожалению все никак не дойду до врачей, сплошная работа и проблемы.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июль 2018 - 09:08

Тогда скорее всего это будет сохраняться. Надо посетить врача.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру