Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нейростероиды.


Сообщений в теме: 14

#11 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:54

The neurosteroid allopregnanolone increases dopamine release and dopaminergic response to morphine in the rat nucleus accumbens
Нейростероид аллопрегнанолон увеличивает высвобождение дофамина и дофаминергический ответ на морфин в прилежащем ядре крысы

https://onlinelibrar...68.2002.02084.x 


 


  • 0

#12 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Февраль 2019 - 07:17

Прегненолон и его производные способствуют активности нейронов, улучшая процессы обучения и памяти, уменьшая депрессию, усиливая локомоторную активность и способствуя выживанию нейронных клеток. Они оказывают эти эффекты путем активации различных целевых белков, расположенных в цитоплазме или клеточной мембране. Прегненолон и его метаболиты связываются с рецепторами, такими как связанные с микротрубочками белки и рецепторы нейротрансмиттеров, вызывая ряд реакций, включая стабилизацию микротрубочек, увеличение потока ионов в клетках и высвобождение дофамина. Широкие действия нейростероидов указывают на то, что производные прегненолона обладают большим потенциалом в будущем лечении неврологических заболеваний.

http://lifebio.wiki/прегненолон


  • 0

#13 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:52

А что насчёт Готу-Кола ? Пишут, что повышает выработку BDNF на 146%. Никто не пробовал ?

Я засыпаю с готу-колы.

А как вы предлагаете оценивать её эффект? Я не ощутил, что выработка BDNF у меня повысилась на 146%.


  • 0

#14 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Март 2019 - 11:03

Тони Дарко

Спасибо за ваш пост, что подняли эту тему, мне вот влом было бы. Вникаю.
Кратко хочу заметить, в развитие темы. "Стимулирует выработку нейростероидов". Как и в случае с обычными стероидами, необходимо не только стимулировать их выработку, но и

1) поступление в организм всех "прекурсоров", т.е. сырья для синтеза этих самых нейростероидов (какие-нить аминокислоты, микро- и макроэлементы),

2) нагрузка, которая предполагает задействование нейростероидов в процессе жизнедеятельности. Собственно направление "выхлопа", конечная реализация.

Это мои соображения, так сказать, по аналогии с выработкой стероидов в спорте, или нейромедиаторов в мозге.  B) или даже термодинамикой.  

Без выполнения этих 2х условий одной стимуляции недостаточно.


  • 0

#15 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Март 2019 - 12:03

fenetilamin

Это слишком упрощенно. Гормоны - да. Но ЦНС работает куда тоньше. Там есть рецепторы, которые много чего регулируют... сигналы то биохимические, то переходят в электрические и наоборот. К тому же большинство "сырья" не доходит до мозга.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру