Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стрёмно обращаться к врачам, бессоница

бессоница

Сообщений в теме: 2

#1 3d661edc

3d661edc

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебург

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:09

Извините, наверняка эта тема заезжена до банальностей, но, видимо, у врачей моего города (не тот, который указан в анкете, более мелкий) это что-то странное.

 

Мне 25 лет, всю жизнь почти у меня бессоница. Точнее - плохо засыпаю. На данный момент без медикоментов могу с трудом заснуть к 4-5 утра, а может и к 10 утра. Работаю свободно, поэтому могу.

 

Бессоница не всегда бывает, зависит от внутреннего состояния. Интернеты, гаджеты и т.д. присутствуют в жизни и знаю, что негативно влияют на сон, но без них почти тоже самое. Только изматываться в кровате придётся мучительно дольше.

 

Но это фигня, по сравнению, видимо, с нашими врачами

 

Я обратился в 18 лет к неврологу. Он сказал, что я "молодой", нехрен меня таблетками пичкать. Он "точно" не будет, поэтому послал к психиатору.

 

Ну и я пошёл. Мне действительно надо было выспаться (11 класс, а ты полузомби), поэтому я что-то наплёл психиатру про навязчивые состояния, лишь бы не послала.

 

И конкретно этот психиатр лечит почти исключительно нейролептиками, жёсткими и беспощадными. Типа аминазина и прочее. От нейролептиков чувствую себя хреново, как будто по бошке дали топором.

 

С врачём не сложилось, может наорать, послать, также врач нарушала и передала часть моих слов маме, был скандал, после которого меня послала.

 

В общем, боюсь я психиатров-неврологов, нет доверия. Такое чувство, что тебя считают либо полным психом, либо торчком, которому хочется каких-то лекарств чтоб вмазаться, либо "такой молодой, а жалуешься что не спишь, это от дурости". Это мне говорили 7 лет назад, говорят и сейчас. Я не знаю, сколько ждать "когда можно на сон жаловаться", может 30, может 50 лет. 

 

Но бессоница никуда не девается. А к врачам я боюсь обращаться больше чем стеснительный парень стесняется познакомиться с девушкой. С платными тоже фигово получилось.

 

Чем сейчас усыпляюсь? Пью амитриптилин. Сейчас помогают 3 таблетки, даже 2 почти не чувствую. На утро дикий сушняк, какая-то амитриптилиновая вялость.

 

Собсно вопросы:

1. Объясните, как пойти к врачу и как объясниться, что у тебя бессоница? Чтобы врач не выписал тебе очередную порцию нейролептиков, не принял тебя за наркомана, а что-то успокаивающее/снотворное. 

 

Тут забавно получается - реклама наркотиков на каждом доме почти есть, но торчком считают неупотребляющего (даже пиво считают)

 

2. Может стоит что-то просить конкретное (по препаратам), что и как просить? 

 


  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:51

Вариант 1 - найти хорошего платного психиатра в другом городе. Ездить к нему на прием каждые несколько месяцев будет дорого.

 

Вариант 2 - договориться с местным психиатром пробовать на себе разные препараты. Просто сказать - я не могу заснуть без амитриптилина, но от него плохо себя чувсвтую, можно мне попробовать препарат Х? Список препаратов можно посмотреть в форуме Нарушения Сна, многие препараты можно комбинировать. Аминазин, труксал и клозапин исключить - от них слишком тяжелые побочки.

 

Не помешает сделать тест на скрытую тревогу/депрессию - попробовать пить СИОЗС антидепрессант (только не флуоксетин, убивает либидо).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:27

я бы не советовал СИОЗС

Для сна можно простые лекарства
1. феназипам 0,5 мг на ночь - не более недели, а то привыкнешь
2. донормил 1\2 таблетки на ночь


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами бессоница




Copyright © 2024 Нейролептик.ру