Перейти к содержимому

 


Фотография

Стресс и уставшее лицо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dadspark

dadspark

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Зоонаблюдать за приматами и ставить эксперименты

Отправлено 08 Апрель 2018 - 03:43

Поясните, почему при стрессе у человека какое-то рыхлое, уставшее лицо? Что это - нехватка норадреналина? Избыток кортизола? Хуже инсулин действует/липолиз нарушается? Везде где не читаю - "стресс пагубно влияет на внешность", но нет никакой конкретики, не перечислены механизмы, непонятно какие анализы сдавать, как это исправить. Легко сказать "просто избавься от стресса", но что если мое уставшее лицо и есть причиной стресса, которая мешает мне коммуницировать с людьми.

Сдавал на кортизол и тироксин - гормоны в норме. Принимал агонисты липолиза или просто был очень счастлив - лицо становилось свежим и подтянутым. Но агонисты долго не действуют, а быть всегда счастливым живя возле океана у меня пока нет средств. Антидепрессанты/нормотики категорически не помогают


  • 0

Ангедония, сложность заставить себя что-то сделать  при наличии огромного внутреннего желания, плохой сон


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2018 - 05:00

Изменения внешности при психических расстройствах лечиться с основным заболеванием, его купируют и уйдут изменения.
  • 0

#3 dadspark

dadspark

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Зоонаблюдать за приматами и ставить эксперименты

Отправлено 12 Июнь 2018 - 04:40

Прочел много статей касательно влияния стресса на клетки организма.

 

Начал прием антиоксиданта Ацетилцистеин 1г*3 раза в день*40 дней


  • 0

Ангедония, сложность заставить себя что-то сделать  при наличии огромного внутреннего желания, плохой сон








Copyright © 2024 Нейролептик.ру