Перейти к содержимому

 


Фотография

пропало либидо после флуоксетина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#1 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2018 - 02:12

Здравствуйте! проблема такая, я в течение всего лишь  двух недель или чуть больше принимал  флуоксетин, без назначения врача, просто купил пачку, думал подлечить нервы. С первых дней приема началось ослабление эрекции и влечения к женщинам, а также нечувствительность полового члена и слабое ощущение оргазма. Также расширились зрачки и покраснели глаза. Мне все это не понравилось, не стал ждать эффекта, принимать перестал. После чего в течение ещё двух месяцев симптомы угнетения половых функций остались, то чуть лучше, то опять хуже. Также и зрачки, то увеличиваются, то опять меньше. И уже после двух месяцев неприема вдруг резко в один день влечение и эрекция пропали почти уже полностью, и одновременно с этим началась бессонница, стал просыпаться по пять раз по ночам, хотя до этого всегда спал хорошо и проблем с половыми функциями тоже не имел. И ещё заметил что перестал все чувствовать как прежде, притупились эмоции. Врачи ничего определенного не говорят, почему такие нарушения пошли, говорят что за 2 недели не могло ничего так надолго нарушиться, что за это время только эффект может начаться. Медсестра сказала правда что такое и год может длиться, что они очень долго выводятся из организма. В интернете нашел информацию, что обычно после отмены СИОЗС препаратов половые функции восстанавливаются, но у некоторых процесс восстановления занимает месяцы , годы или вообще нарушения необратимы . И тут получается тоже куча пострадавших от этого, называется PSSD, и неясны точно причины почему такое возникает, поэтому лечение тоже неизвестно. Это все очень страшно, и я сочувствую всем кто от этого пострадал, но что теперь делать с этим? кому-нибудь помогло что-то?


  • 1

#2 Random

Random

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дНовосибирск

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:00

Если честно, выглядит эта телега, как вброс. Не может быть таких последствий от этого слабенького препарата и за такой короткий промежуток употребления.


  • 0

#3 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:03

Если честно, выглядит эта телега, как вброс. Не может быть таких последствий от этого слабенького препарата и за такой короткий промежуток употребления.

а твое сообщение выглядит как троллинг. почитай американские источники, даже от нескольких дней приема такое может развиться и механизм этого неизвестен до конца. хотелось бы советов


  • 0

#4 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Кино, анимация, литература, аквариум, рыбалка

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:44

У меня все это случилось от 1 таблетки флуоксетина, не зря он стоит 10 грн за упаковку. Самолечение может прилично навредить.

Очень много врачей неквалифицированы и вдобавок никогда не принимали препараты, которые назначают.

Можете попробовать бупропион, это дорого, но я не знаю других дофаминовых антидепрессантов. У него частая побочка - бессоница в первое время, можно добавить тразодон или миртазапин для сна.


  • 0

#5 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:03

 

а что именно случилось- прямо то же самое? а сейчас как, что принимали, помогло или нет?


  • 0

#6 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:45

Ничего страшного не случилось.

Займитесь спортом, наладьте режим дня, питание, воздух, прогулки, отказ от алкоголя и ПАВ.
  • 0

#7 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Кино, анимация, литература, аквариум, рыбалка

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:12

а что именно случилось- прямо то же самое? а сейчас как, что принимали, помогло или нет?

После одной таблетки полностью исчезла эрекция (об эякуляции не могло быть и речи), после чего я выкинул пачку и больше никогда не пил. Все вернулось через несколько дней.


  • 0

#8 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:21

Совет один - ждать.
Никаких официальных способов лечения нет ибо официально эта побочка на половую сферу НЕ ПРИЗНАЕТСЯ.
Фирмы-производители о побочке знают 100%, но ее тщательно замалчивают, максимум говорят о нарушениях во время приема, но не о длящихся неопределенное время после окончания приема. Потому что если они признают ее официально, никто их фармакал покупать не будет.

Скорее всего побочка, связанная с долгосрочной потерей либидо и эрекции, касается малого количества людей. Но антидепрессанты наносят тот или иной вред на половую сферу подавляющему большинству принимающих, ибо влияют на баланс серотонина и допамина. В первую очередь, сиозс, но и другие классы антидепрессантов. Психиатрам жаловаться - бесполезно, они этой побочки не знают, или знают, но будут от себя ответственность уводить. Их "теория" - импотенция это следствие депрессии, а не таблеток. Их так учат торговые представители фармакомпаний.

Причины возникновения проблем неясны, как и сам принцип действия антидепрессантов. Там только догадки. Скорее всего антидепрессанты перманентно снижают чувствительность некоторых рецепторов у людей, у которых к ним особая чувствительность. Поэтому у кого- то побочки длятся перманентно всю жизнь.
  • 0

#9 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2018 - 07:51

в общем, судя по всему уровень серотонина повышается и у некоторых не понижается обратно, потому что 5НТ1А рецепторы (пресинаптические) утрачивают чувствительность и поэтому не могут улавливать повышенный уровень серотонина и снижать его выработку.

в связи с чем вопрос- помогает ли коаксил, который понижает серотонин? врач правда сказал,что его вообще запретили и нигде нет его теперь. кто пробовал?

и ещё вопрос- какие препараты блокируют 5HT1А рецепторы, чтобы дать им отдохнуть и восстановить чувствительность?


  • 0

#10 Vainael

Vainael

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:11

и ещё вопрос- какие препараты блокируют 5HT1А рецепторы, чтобы дать им отдохнуть и восстановить чувствительность?

 

посмотри в википедии статью  "5HT1А рецепторы"  в разделе антагонисты ( ещё не факт, что разблокируются обратно)


  • 0







Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру