Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как я вылечила невроз,длящийся 3 года


Сообщений в теме: 8

#1 Hristi

Hristi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Верхняя Пышма

Отправлено 09 Апрель 2018 - 05:28

Моя история болезни.

Девушка 15 лет, 2 высших образования, росла в достатке и полной семье, творческая натура, общительная.

Как выяснилось спустя 2 года лечения, что у меня обычный НЕВРОЗ.

К концу обучения 2015 год, у меня была жуткая слабость, спала по 12 часов и не высыпалась, постоянная тошнота после еды,  плохое настроение тахикардия по ночам.

После лета устроилась на работу и заболела гриппом. Болела долго и сильно, в итоге ушла с работы. Слабость нарастала, сердце болело. Началась бессонница. Спустя месяц как-то легла спать но уже под утро, начала задыхаться (не доконца вдыхала и выдыхала) через несколько минут прошло, потом это повторялось каждый раз как ложилась спать. Начала постоянно плакать, т к не понимала что со мной.Появился ком в горле. Побежала по врачам: терапевт, невролог, эндокринолог – патологий нет, анализы хорошие. Выписывали успокоительные, которые не помогали. Позже появилась постоянная дрожь, перестала спать, глотательный рефлекс пропал, не могла даже воду пить, задыхание перешло в постоянное явление.  Это продолжалось еще 3 месяца. В итоге я заработала анорексию, весила 47 кг при росте 170. Начались приступы дикого страха и ощущения, что умираю (Панические атаки как выяснилось позже). Врачи ставили любимое ВСД и ПА. Невролог выписал антидепрессант Леривон, с которого меня парализовывало на несколько часов. Спать я так и не могла. Меня брат положил в Психушку, в общей сложности чпрошло 6 месяцев моего страдания. Там я была 2.5 месяца, врач сказал, у меня Психоз. Назначали убойную дозу АД и Нейролептика с ноотропами, транками и пр фигни. Я начала есть и постоянно спала. Не помню, кто ко мне приезжал (а навещали меня каждый день разные люди) Я была очень одурманена и слаба от лекарст. Через 1.5 месяца я начала сама ствать с кравати, до этого меня носили санитары в туалет и кормили с ложки. Муж подумал, что всё я псих и ушел от меня. А это был мой самый сильный страх, т к он не разрешал мне ложиться в психушку. В итоге меня поставили на учет у психиатра, выписали меня, я ГОД лежала и не вставала с кравати, были пролежни. ПА прекратились, но ревела я постоянно. Таблетки мне меняли 3 раза в больнице.  Через год я бросила таблетки, зная что нельзя. Через 3дня все повторилось, увезли обратно в больничку. Опять назначали АД и НЛ. Пролдежала 1.5 месяца. Психотерапевт в больнице сказала, что это всё навсегда. На протяжении года меняли таблетки несколько раз. В итоге я пошла к участковому психиатру и он положил меня в другую дурку. Там меняли таблы 3 раза. Короче от всех препаратов я испытывала все побочки из списка и врачи были в шоке и не знали, что делать со мной. Папа забрал меня из больницы в Москву и там положили меня в Ганнушкино. К тому времени я узнала мой диагноз: Шизотипическое расстройство, неврозоподобный синдром. НО при этом глюков и бреда у меня не было. В Москве психиатр сказала, что у меня вообще самотофорное расстройство и таблетки это не лечат, нужен психотерапевт, а лучше гипноз. Психосоматика – это конфликты в подсознании ( стрессы,страхи пережитые в жизни), которые находят выход через телесные проявления (боли в сердце, двление, ПА и пр)

Последствия психотропов в моем случае: Полное отсутствие меноструации, молоко в груди, ожирение, прыши, чесотка, выпадывали волосы и ногти, стеклянные глаза, полное подавление эмоций, заторможенная реакция. Меня спрашивают что-то, а я отвечала через пол минуты монотонным голосом.

Пошла на гипнотерапию. После 3х сеансов, ушла тревога и дрожь, которая продолжалась постоянно 2 года. Начала уменьшать препараты и ничего не ухудшалась, как раньше. Т.е. через неделю после гипноза я вышла на работу и начала гулять и делать обычные дела. Похудела, вернулись эмоции. Слезла полностью с таблеток.  Продолжаю ходить на гипноз. В процессе сеанса ты сидишь с закрытыми глазами и сильно расслабленной. Не можешь пошевелиться и открыть глаза. Гипнозу поддаются все, т к это естественное состояние. НО психотропы и гормональные мешают процессу. Короче ВСД у меня с детства (перепады давления, кровь из носа, бессонница). В гипнозе мы погружали меня в детство и искали моменты, когда у меня сформировались определенная реакция на стресс. Искали подавленные эмоции (обиды, страх,агрессия,ревность и пр). Высвобождали их и с каждым занятием становилось легче. Я прошла пока 4 сеанса. Еще есть над чем поработать и надо закрепить результат. Сейчас меня выводит с колеи мысли о муже, который меня бросил, шок от того, что я была в 4 психушках, от побочек таблеток. Большие комплексы начались, страх, что все вернется и я ненормальный человек. Теперь работать буду над этим.

Мозг будет восстанавливаться год или больше. Голова тормозит, засыпаю и просыпаюсь очень долго, цикл не восстановился. НЛ уменьшают объем мозга и сбивают гормоны, подавляют эмоции. АД искусственно повышают гормоны радости. В итоге организм приходит в шок от чрезмерной стимуляции, клетки истощаются и при отмене лекарств происходит ломка и клетки кричать о том, что они еле живы.

Так что, дорогие невротики. Если у вас тревога, болят органы,но при этом нет физических доказательств поражения органа, знайте это психосоматика, т е причина лежит в подсознании. Вам нужна психотерапия или гипноз. Психотерапия это долгий и дорогой процесс. Гипноз быстрее и дорого, но это гораздо меньше, чем годы психотерапии.

Не соглашайтесь на психотропы, с них вас не снимут. Мой диагноз, поставленный первым психиатром пожизненный и меня никогда не снимут с учета. Чтобы опровергнуть этот диагноз нужно много денег и комиссию проходить.

Это чисто моя опять и история. Может кому поможет.)))


  • 0

#2 jungle

jungle

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:37

боюсь, что гипноз не на всех работает. 


  • 0

#3 Rahatvlk

Rahatvlk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:38

Автор с подключением!
  • 0

#4 Елена Н

Елена Н

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 04:21

это вы зря...у меня после походов на время улучшение наступило, а потом все, дурка
  • 0

#5 Художник_CG

Художник_CG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:3d проектирование, презентация, психология, фармакология

Отправлено 03 Март 2019 - 05:58

это вы зря...у меня после походов на время улучшение наступило, а потом все, дурка

После гипноза дурка? А где и у кого был гипноз?


  • 0

#6 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Март 2019 - 05:31

Если с психотерапией тут все понятно помогает, то с гипнозом надо быть аккуратным, есть люди плохо его переносящие.


  • 0

#7 dimasmir

dimasmir

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:сам по себе

Отправлено 05 Март 2019 - 04:37

Если с психотерапией тут все понятно помогает, то с гипнозом надо быть аккуратным, есть люди плохо его переносящие.

Был давно на гипнозе, сидишь такой в кресле играет музычка, доктор ходит говорит постоянно что у тебя все хорошо, тебя покидают проблемы, там болезни! Все это полная фигня как по мне! Выкачивание денег с больных, назначает антидепрессанты и гидазепам и ходишь потом как зомби или робот какой то, я в гробу видал больше этих гипнотезеров!


Если с психотерапией тут все понятно помогает, то с гипнозом надо быть аккуратным, есть люди плохо его переносящие.

Скачать музычку с интернета где птички чирикают и ручеек бежит , и самому ходить и говорить набор заученных слов) Сеанс 1 час поспать под музончик 500 грн! За что такие деньги платить одного не пойму!


  • 0

#8 hit.faktor

hit.faktor

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:порядок в голове

Отправлено 28 Март 2019 - 10:57

Гипноз, это трансовое состояние. Я прошёл 27 сессий КБТ, 30 сессий (по 2-3 часа) гипноза, и на данный момент 37 часов психодинамики/гештальта. Полёт нормальный. На первой стадии два месяца жрал нейролептики, а потом резко бросил - сука, чуть не сдох, вот ей богу, так колбасило что мама не горюй.
Моя рекомендация: научитесь расслаблять в трансе: медитация, прогресивная мышечная релаксация. А лучше всего раз в недельку Флоатинг жидкосно-солевой посещать, там башня отдыхает нормально. Поверте мне ребята, в ВСД-шник ветеран со всеми медалями и симптомами от головкружений, гипервинтеляций, фобий и прочей херни по полной программе. Транс и отдых мозга. Мы просто все мастера ебать себе мозги и у нас это происходит инерционально.


  • 0

#9 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2019 - 02:00

я ходила на гипноз и потом меня просто попросили больше не приходить - не могли меня ввести в транс. А вот холотропное дыхание мне кое в чем помогло, но я тогда еще не болела


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру