Перейти к содержимому

 


Фотография

Резистентная ангедония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dadspark

dadspark

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Зоонаблюдать за приматами и ставить эксперименты

Отправлено 10 Апрель 2018 - 04:53

Настроение все время нейтрально-пониженное, тоска. После первых неудач с бизнесом появилась сильная апатия, неспособность заниматься бизнесом или работой дальше. Есть большое желание общения с людьми, но присутствует страх социальных ситуаций, которые не контролирую, в итоге социофобия. Проходит, если рядом есть человек, много демонстрирующий ласку и заботу. Проходит, если чувствую себя успешным, но успех - понятие относительное, и мозг этого не понимает.

 

Обращался к психиатру - выписал эсциталопрам. Социофобию наполовину снизил, но более ничего. Далее пошли самостоятельные эксперименты с антидепрессантами, нормотиками, ноотропами, адаптогенами, транквилизаторами и их комбинации с довольно печальными результатами, наиболее примечательные:

 

Имипрамин + флуоксетин + эсциталопрам + литий до металлического привкуса во рту. Ноль эффекта, небольшое ухудшение сна

 

Велбутрин. Появилась какая-то невнятная мотивация, не связанная с бизнесом, потом закончились средства

 

Амитриптилин + какой-то нейролептик + за неделю до этого принял экстази. Выкинуло в психоз с бредом и потерей восприятия реальности, месяц в больнице, на все жалобы сказали что апатия не лечится таблетками и мне показано общение с людьми, в больнице кормили венлафаксином и сказали еще год пить нейролептик "Инвега", сказав родственникам, что у меня шизофрения. Нейролептик писать не стал из-за недоверия к врачу и из-за того что меня с нейролептика разнесло (полтора года прошло - полет нормальный), венлафаксин пропил еще месяц - ноль эффекта к настроению.

 

Моклобемид - выкинуло в сильнейшую депрессию

 

Пароксетин/Сертралин - ноль эффекта. После отмены пароксетина сильно либидо повысилось

 

Кветиапин - ноль эффекта (зато засыпал через час после приема)

 

Сульпирид - давал мотивацию, сперва сильную, потом невнятную

 

Арипипразол - актазия, прекратил прием после 2 недель (ноль эффекта)

 

Прамистар + винпоценин + Ноопепт + мемантин  - ноль эффекта

 

Фенотропил - ноль эффекта

 

Лирика - невнятный эффект, кажется ощущалось опьянение

 

Ламотриджин - нет эффекта

 

Стрезам - нет эффекта

 

Гидазепам - неплохо успокаивает, когда на нервах, но более ничего

 

Мебикар - улучшил возможность высыпаться, но там были другие события и ощущение, что эффект плацебо

 

Йохинбин - ноль эффекта

 

Баклофен - это конечно не антидепрессант, но в дозе 50мг оказывает отличное антидепрессивное действие, приподнятое настроение, предвкушение, ожидания (а так веществами не балуюсь)

 

Агомелатин - глубже спал, но меньше

 

Зверобой - ноль эффекта

 

-------------------------------------------

 

Сдавал анализы на тироксин и кортизол, глюкозу - все в норме. Планирую дальше анализировать организм, в частности, андрогенные гормоны. К врачам идти боюсь. После первого врача был очень сильный стыд и дискомфорт, после второго вообще веру потерял. Пробовал когнитивную психотерапию, занимался года 3 - тут скорее что-то эндогенное. Куда можно дальше копать? Селегилин? Милнаципран? Вальпроаты?


  • 0

Ангедония, сложность заставить себя что-то сделать  при наличии огромного внутреннего желания, плохой сон


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:14

Вам же сказали диагноз. Необходимо лечить основное заболевание. Без нейролептика не будет эффекта. Вы лечитесь пока сами, перебирание препаратов без смысла. Найдите доктора для подбора терапии в реале.
  • 0

#3 dadspark

dadspark

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Зоонаблюдать за приматами и ставить эксперименты

Отправлено 12 Июнь 2018 - 04:39

Мне не сказали диагноз. Я хочу найти доктора в интернете.
  • 0

Ангедония, сложность заставить себя что-то сделать  при наличии огромного внутреннего желания, плохой сон


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Июнь 2018 - 05:17

Как я понимаю, диагноз расстройства шизофренического спектра прозвучал. Сейчас присутствует негативная симптоматика, она требует подбора препаратов, в том числе и нейролептика, антидепрессанты, противотревожный.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру