Перейти к содержимому

 


Фотография

Странное состояние при ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:40

У кого-нибудь бывает состояние полной рассеянности и потерянности, дезориентации в пространстве, изменённое ощущение реальности? Такое полубредовое состояние, когда вы плохо одупляете настоящую действительность. У меня такое бывает довольно часто. Диагноз ОКР
  • 0

#2 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:11

да,бывает,хотя я не уверен,что у меня просто окр


  • 0

#3 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 15 Апрель 2018 - 03:54

да,бывает,хотя я не уверен,что у меня просто окр

Вот и я ищу инфо, нет ли у меня ещё чего-нибудь. ОКР относят к бредовым расстройствам, поэтому в принципе его одного достаточно чтоб такую петрушку ощущать. Если нет галлюцинаций и паранойи, а только та затуманенная рассеянность о которой я написал, то вероятно дело в ОКР. Ты как бы становишься отвлечённым и ошарашенным. Это мешает работе и со стороны не очень адекватно выглядит наверное.
  • 0

#4 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2018 - 08:35

Вот и я ищу инфо, нет ли у меня ещё чего-нибудь. ОКР относят к бредовым расстройствам, поэтому в принципе его одного достаточно чтоб такую петрушку ощущать. Если нет галлюцинаций и паранойи, а только та затуманенная рассеянность о которой я написал, то вероятно дело в ОКР. Ты как бы становишься отвлечённым и ошарашенным. Это мешает работе и со стороны не очень адекватно выглядит наверное.

Возможно это дереализация или деперсонализация,которые возникают при перегрузке нервной системы,как самозащита. Ну а при ОКР мозг вечно перенапряжён,что и вызывает данные симптомы. Возможно и то,что из-за ОКР вы более болезненно реагируете на данные явления, ипохондрия-тоже часть ОКР. А бывает и шизотипические расстройство,для которого также характерны и ритуалы с обсессиями и тд


  • 1

#5 Julia678

Julia678

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:58

Да,такое бывает.Когда у меня случаются приступы ОКР,то я не понимаю что происходит,не слышу никого вокруг.Все как в тумане.Не хочется ни с кем разговаривать,думаешь только о своём.
  • 1

#6 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 02:35

Похоже на дереализацию... Случается при ОКР... Можно попробовать купировать транками. 


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#7 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:05

Хорошо, что люди с ОКР узнают эти симптомы. Теперь мне многое становится понятно. Я испытываю эту туманную рассеянность всю жизнь и с тех пор, как мне поставили диагноз, я не разрывно связываю её с ОКР. Интересно, что никто из этих доморощенных специалистов не знает об этих явлениях.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру