Перейти к содержимому

 


Фотография

Суицидальные мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 SvetiKSemicvetik

SvetiKSemicvetik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2018 - 02:21

Добрый день.
Меня зовут Светлана, мне 29 лет, не замужем.
Беспокоет отсутсвие смысла жизни, нежелание что-то делать, суицидальные мысли.....
Я работаю в банке, работа хорошая, коллектив потрясный, деньги платят....но я не получаю удовольствие....я уже давно его не получаю.
Работу я меняю очень часто (раз в год) и не только работу, но и род деятельности: я была стюардессой, инструктором по фитнесу, флористом, у меня был свой бизнес....но интерес был только по началу. Так нигде профессионалом я и не стала.

У меня никогда не было серьезных отношений....когда ко мне начинают хорошо относиться, у меня сразу идёт отторжение от человека, так было всегда и есть до сих пор, несмотря на то, что хочется любви, ласки, создать любящую семью. А нравится мне, когда чувствую, что парню я неинтересна. И после нескольких встреч, я почему-то перестаю быть настоящей и искренней Светой и становлюсь зажатой, нудной, неживой и у мужчин естественно пропадает интерес, они как-будто не понимают что происходит.

Тем не менее, мне очень нравится путешествовать и я это делаю.
Мне нравится заниматься спортом и я в хорошей спортивной форме.

Курю уже лет 10. Бросала раз 100, но все равно возвращаюсь к сигаретам, хоть мне и не нравится вкус и я хочу вести здоровый образ жизни.

В последнее время не хочу выходить из дома, встречаться с друзьями. Апатия, лень, уныние.

Хожу в храм.

С мамой отношения никак не могут наладиться, я даже переехала в другой город. Только по телефону можем и на отстраненные темы. Никаких личных разговоров.

Началось все в 25 лет, когда я работала бортпроводником. 6 месяцев была бессонница, нервные срывы, обостренные суицидальные мысли. Сейчас перманентное состояние. Суицидальные мысли появляются все чаще и чаще. Хотя я понимаю, что я не с жизнью вообще хочу расстаться, а именно то как живу сейчас.

Я не хочу больше так жить. Где-то глубоко внутри я чувствую благодать, но она настолько окутана внешним миром и мыслями, что жить тошно.

Ходила несколько раз к психологу, но до выздоровления дело не дошло.
Никаких препаратов не принимала.

Помогите разобраться с чего начать, куда бежать)

Спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2018 - 06:23

К психиатру за лечением таблетками и к психотерапевту за лечением разговорами.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру