Перейти к содержимому

 


Фотография

Прошу совета в лечении.

велаксинтералиджен F41.0

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:22

   Здравствуйте. Прошу совета. Наблюдаюсь в ПНД более 5ти лет, диагноз F41.0, также беспокоили навязчивые мысли разного плана, от мелочных (если не моргну глазами, то заболею) прекрасно понимаю, что это бредятина, но вот такие мысли лезли, до серьёзных (появлялся приступ страха того, что могу выпрыгнуть из окна, например),естественно никуда прыгать не хотел и не хочу, просто приходила эта мысль, а за ней паническая атака.

   Врач прописал Велаксин (принимаю по 150 мг тоже более 5ти лет), состояние заметно улучшилось, но иногда ПА проскакивают, хоть и не так как раньше. Но около года назад, стали появляться "приступы" необоснованного волнения, преимущественно после 18:00, почти каждый день.

Обратился в ПНД, добавили к Велаксину ещё Тералиджен по 10 мг/сутки. Но есть большая проблема!!!

   При приёме Тералиджена, на смену лёгкому волнению приходит сильное раздражение, злоба и даже приступами ярость!!! То есть если при какой-то ситуации я промолчу, то с Тералидженом, могу и наброситься на оппонента, повод любой, вплоть до "ни так посмотрел на меня". Ну это же вообще перебор!!! Дома грублю семье на ровном месте. 

   В общем пока приостановил приём данного препарата. Очень хочу узнать, по какой причине появляется такая реакция? Может уменьшить дозировку или он мне просто не подходит индивидуально? Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2018 - 09:04

Тералиджен не лучший вариант.
Психотерапия есть?
Дозу велаксин повышали?
Противотревожный добавляли?
  • 0

#3 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2018 - 02:56

Тералиджен не лучший вариант.
Психотерапия есть?
Дозу велаксин повышали?
Противотревожный добавляли?

Здравствуйте. Психотерапии нет, Вы считаете её необходимой в моём случае?  Велаксин пробовал до максимума поднимать, держал так более 3х недель, состояние было нормальное, но появилась тошнота и не всегда хотелось есть. Уменьшил дозировку до 225 мг, но врач в пнд сказала, что лучше держать 150 и добавить что-нибудь, вот и добавила Тералиджен.

Сейчас принимаю только Велаксин, ну и лечусь от гипертонии Эгипрес и Небиволол, больше ничего, к врачу пока не ездил.

П.С. Почему-то в нашем пнд за 5 лет часто меняются врачи, у меня это 3й врач, так как предыдущие пошли на повышение,как мне сказали.

Как я понял от Тералиджена отказаться вообще и повысить Велаксин? Просто лечусь уже долго, а стойкой ремиссии почему-то нет пока, всё равно проскакивают па иногда.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2018 - 06:17

Психотерапия нужна. Противотревожный препарат надо.
Антидепрессант значит заменить надо. Пароксетин был?
Хронические заболевания? ТТГ сдавали?
  • 0

#5 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2018 - 04:28

Психотерапия нужна. Противотревожный препарат надо.
Антидепрессант значит заменить надо. Пароксетин был?
Хронические заболевания? ТТГ сдавали?

Здравствуйте. Понял, спасибо. Из заболеваний, только гипертония, ТТГ был в норме 2 года назад сдавал, наверное нужно обновить анализ. Велаксин- это единственный антидепрессант, который прописывали (другие не пробовал,не назначали). То есть нет смысла в поднятии дозировки?

У меня сейчас тревога прошла, не беспокоит уже несколько дней. Тревога у меня не постоянная, а приступообразная, т.е. может держаться несколько дней/недель,потом проходит. Преимущественно появляется весна/осень и при резкой смене погоды. В данном случае противотревожный принимается во время тревоги или постоянно (весь курс лечения)?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2018 - 08:51

Можно пробовать поднять до мах 375 мг.
Противотревожный для старта, потом убрать и можно потом при тревоге.
  • 0

#7 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2018 - 01:03

Можно пробовать поднять до мах 375 мг.
Противотревожный для старта, потом убрать и можно потом при тревоге.

Здравствуйте. Спасибо Вам. Попробую максимальную дозировку и попрошу противотревожный. Ещё вопросик, если вдруг через 1-2 месяца не будет стойкой ремиссии, можно записаться и приехать к Вам на приём за заменой АД? С тарифами Ваших очных консультаций ознакомился. Спасибо.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2018 - 11:51

Можно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру