Перейти к содержимому

 


Фотография

Потливость, страх и неуверенность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ааалександр

Ааалександр

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 07 Май 2018 - 01:34

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью здесь , т.к. не имею возможности обратиться к специалисту очно .Мне 30 лет и на данный момент у меня сложилась такая ситуация ...с юнешского возраста у меня повышена потливость , потеет голова ( особенного лоб), тело , подобрать футболку крайне проблематично , про лето вообще молчу. С возрастом это стало вызывать во мне сильную неуверенность , что вызывает ещё большую потливость и неврозы . Для примера приведу одну ситуацию: меня отправили в командировку , по прибытию мне нужно было зайти к начальнику , уже на пути к его кабинету я чувствовал как поднимается температура, меня охватывает жар , зайдя к нему в кабинет , с меня пот тек ручьем (хотя было прохладно ), я не мог просто с ним даже нормально разговаривать , я потел весь ,голова была как будто под дождь попал, прекрасно это осознавая я потел еще больше и просто впадал в ступор . И самое удивительное , что тревожится было нечему , и я это понимал , но ничего поделать не мог . В такие моменты чувствуешь себя ничтожно, и от осознания этого таких моментов становится чаще . Но и это ещё не все ! Уже давно, даже не вспомню с какого момента , у меня появилась тревожность , страх и неуверенность после... мастурбации , и это длится в течении последующих двух дней после этого. Со временем это все усилилось, как бы объяснить ..иной раз даже на улицу выйти страшно ,а если и выхожу , то иду потупив глаза ,боюсь чего то, какая то социофобия, уверенность пропадает куда то , появилась плаксивость и лабильность настроения, даже в общении с друзьями я чувствую себя неуверенно , потею , и трудно разговаривать . Помимо всего этого стал сильно раздражителен , особенно с близкими . Уснуть самостоятельно практически не получается , иной раз могу до 5-6 не спать , учитывая , что на след день на работу , приходится принимать мелатонин , дошло до регулярного приема алкоголя перед сном . В общем, жить стал как панический робот с алкогольной зависимостью. Для уверенности после мастурбации принимаю берголак по пол таблетки, в среднем по таблетке в неделю , он как то придает уверенности . До того как запретили к продаже принимал фенибут , не постоянно , а разово , когда намечалась какая либо встреча , либо просто при тревожности . Он успакаивал и как то делал общение проще .
Из анамнеза : в детстве было ВСД , в юношестве , получил ЧМТ , в больнице не лечился , где то через месяц после этого на протяжении года пил пантоган . Анализы на гормоны сдавал пару лет назад , все в норме (ситуация с тех пор не изменилась). Да..незнаю сыграет ли роль или нет , но я с детства немного склонен к полноте , года в 23 начал заниматься спортом , в связи с тяжёлым и не стабильным графиком работы принимал различного рода стимуляторы ЦНС (предтренировачные комплексы , жиросжигатели)
Вообще , в детстве я был всегда лидером , душой компании , так сказать , а сейчас веду чуть ли не затворчесский образ жизни.
Могли бы посоветовать препараты разового применения от тревог и панических атак , либо какого рода лекарственную терапию курсом ? Заранее спасибо!
  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2018 - 08:46

Потливость бывает, как индивидуальная особенность, особенно, если у Вас лишний вес и тревожность.
Вам необходима психотерапия и лечение препаратами, скорее всего антидепрессант и противотревожный препарат.
Всегда есть возможность посетить врача, в форуме лечение невозможно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру