Перейти к содержимому

 


Фотография

Почувствовала все и зациклилась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Anesthesiiia

Anesthesiiia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киров
  • Интересы:Самолюбивание, самобичевание и ирония над собой

Отправлено 09 Май 2018 - 05:13

Здравствуйте, мне 20 лет, я работаю страховым агентом, не замужем.


За день побывала в серии разных состояний. И кажется они сменяются по очереди, я стараюсь не поддаваться им и просто анализирую своё поведение. У меня получалось до 3 утра сегодняшнего дня. Сейчас я чувствую, что запуталась в происходящем и меня просто заело как пластинку.

Начну с начала. Я третий день в командировке, живу на съемной квартире с коллегами. Вчера я пыталась уснуть до 6 утра, практически получилось. Сейчас я не вспомню, что заставило меня почитать в интернете про голоса в голове, ведь у меня это случалось пару раз(именно когда я засыпала, я слышала отрывки фраз, один или два голоса. Я думала, что это начало сна и не обращала внимания, забывая). Наткнулась на другие истории, о движущихся беззвучных картинках, очень сильно удивилась, ведь я даже сама не описала бы так полноценно это.
Картинки были чаще, тоже перед сном (когда я засыпала очень пьяная, буквально секунды две они дрожали и пропадали). Но я не придавала им значения, поэтому меня поразило прочитанное. Сказывался двухдневный недосып. Утром начала чувствовать состояние потерянности, тормозила. Сейчас не вспомню конкретно что было, пишу вам опираясь заметки, которые сохранила на телефон. Сильно испугалась всего, но понимала что это просто мой уставший мозг. Я успокаивала саму себя, представляла темноту перед закрытыми глазами, в итоге уснула на полтора часа и стала собираться на работу. Было какое то странное состояние себя. Днём лишь отметила нетипичную для меня апатию, эмоций не было ни к чему. К вечеру настроение улучшилось, просто была слабость. Но я постоянно думала о своём состоянии и продолжаю это делать, уже размышляя над вчерашними мыслями.
Мне сложно сейчас формулировать свои мысли. Я не понимаю, что я чувствую сейчас, мое нынешнее состоянии отличается от того, в чем я была уверена несколько часов назад.
Извините, я просто скопирую те заметки сейчас, потому что больше не могу адекватно и правдиво описать случившееся.
Я писала их с 12 часов, опираясь на свой диалог со знакомым мальчиком с БАР. Кстати он сказал что мне надо просто отдохнуть. Наверное зря, ведь потом по сообщениям с ним я поняла, что каждый час меня переклинивало.

Не спала сутки (до этого 4 часа сна после того как выпила пива)утром сильно торможу, днём отрешенность, пустая голова, 0 эмоций
Ночью мучаюсь от самокопаний, с удовольствием читаю о чужих проблемах, осознавая что у меня тоже это было, а я не обращала должного внимания.
Осознаю что нужно уснуть, отдохнуть, ведь завтра на работу
Вместо этого осознанно лишаю себя возможности уснуть

Начинаю расслабляться и тут же появляется триггер, мысль, заставляющая лихорадочно соображать
Затем понимаю, это мне доставляет это удовольствие
Я замечаю что у меня отличное настроение, не хочу читать чужие жалобы, чтоб не портить такое приподнятое состояние

Замечаю, что часто задумываюсь о чужом мнении, мнительно выискиваю причины, почему на меня якобы косо/подозрительно смотрят

Отправила это сообщение, продолжаю читать чью то историю - через пару строк человек описывает все это же самое в течение дня!

Эти уже в час ночи:
Мне нужно понять себя
Но как это сделать, когда стоит мне наконец то выстроить для себя модель поведения, как происходит нечто, разбивающее ее вдребезги. И я снова становлюсь ребёнком, не знающим, что хорошо, а что плохо.
О боже нет
Меня несет в дикую паранойю
Мой ужасный загон
Что все они что то знают и против меня
Это же бред)
Надо просто попить воды и сходить покурить
Я на секунду поверила своим мыслям, меня как будто ударило
Отговариваю себя что это просто бред, нервы и гормоны
Но внутреннее напряжение идёт фоном, чувствую как напряжены мышцы ног, в груди жжет
А перед этим загоном я почувствовала сильную сухость во рту
Стараюсь расслабиться, спокойно наблюдая за этими мыслями

Снова эта идея: моим состоянием управляет кто-то за стеной/в соседней комнате и наблюдает за мной

(Дальше я буду описывать по времени, но уже не верю своим же заметкам. Здесь разница с мск временем два часа, либо я этого не поняла, либо просто не понимала время)

В 11 размышляю о голосах в голове, в 12 уже адекватна, начинаю понимаю сама не даю себе спать, начинаю получать от этого удовлетворение
В 2 офигенное приподнятое настроение, никаких тупняков и плохих мыслей
В 3 еле успела осознать свой психоз, что меня хотят убить
Паранойя началась после мыслей о том, что я не знаю кто я такая
Хочу заплакать когда начинаю думать что такие стабильные съебы каждый час похожи на признаки шизофрении



Дальше я вставляла куски теста с описанием приступа шизофрении, понимая, что переживала каждый этап.

Сейчас мне ещё тяжелее писать, я путаю саму себя.

«В дальнейшем, согласно когнитивной теории, шизофрения развивается вследствие того, что человек пытается познать свои ощущения. Так, впервые ощутив голоса, человек рассказывает о них родственникам и друзьям, которые отрицают существование этих ощущений. Поэтому у пациента формируется мнение, что другие люди пытаются скрыть от него правду (развивается бред преследования и другие убеждения). В конечном итоге больной отвергает обратную связь с внешним миром.»
После этого отрывка я осознала свой первый серьезный психоз. Это была первая командировка, и я всерьёз подумала, что ребята хотят меня убить. Ночью я собрала вещи и без денег уехала к подруге по переписке ночевать, так как сильно боялась. Кстати, я около недели не могла понять, что у меня был бред.


Сейчас я зациклена на мысли, что со мной все повторяется, но с каждый кругом хуже. Я не знаю, что делать, ведь через 2 часа встанут остальные ребята. Рассказать кому то о своём состоянии? Я боюсь что меня не поймут.


Сейчас я пишу это и понимаю все заново. У врача психиатра я ни разу не была. По здоровью особых проблем нет. Курю, могу выпить, иногда употребляю амфетамины.

Мне стыдно перед вами за этот текст, но все же надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2018 - 11:53

Это состояния бывают после употребления психоактивных веществ или в трезвом состоянии тоже были?

Это психотические состояния, но не очень пока понятно, какой природы, нужно более подробно о жалобах.


  • 0

#3 Anesthesiiia

Anesthesiiia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киров
  • Интересы:Самолюбивание, самобичевание и ирония над собой

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:21

Были после употребления веществ, примерно на следующий день. Были в трезвом состоянии, не так сильно, конечно (беспричинная паника, дикий страх, подозрительность, паранойя, особенно когда выматывалась на работе)
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:01

Надо обязательно посетить врача психиатра, возможно, что это расстройство шизофренического спектра. Необходимо лечение.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру