Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Фенотропил ,окр,апатия .


Сообщений в теме: 11

#1 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Май 2018 - 06:23

Кто-нибудь встречал инфу о том ,что злоупотребление фенотропилом может способствовать каким -либо заболеваниям (преимущественно интересует окр и заб.,которые сопровождаются апатией) ?

 

Страдаю окр (преимущественно  обсессии и рассуждательства) + другие жалобы (низкая работоспособность ,социофобия незначительная ,апатия и т.п.,что выражено не очень сильно ,но чувствую острую потребность это исправить . Все проблемы решаются  в периоды ,когда принимаю фенотропил (когда нет толера) ,даже низкие дозы амфетамина  не так благоприятно для меня действуют,хотя тоже хорошо).И даже тревога и окр уходит,что вроде не совсем типично

 

В  период предболезни активно употреблял фенотропил ,энергетики ,временами не спал ночью (в сессии ).

 

 

Думаю,что может фенотропил мне сломал что-то  в  физиологии мозга ? 


  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Май 2018 - 10:17

Как пустое место может что-то сломать ?) Не понимаю, как вообще можно его принимать, если есть доступ к Аддераллу.
  • -1

#3 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Май 2018 - 11:07

Как пустое место может что-то сломать ?) Не понимаю, как вообще можно его принимать, если есть доступ к Аддераллу.

Лал .Дефицит исследований не равно "пустое место" .

Понятное дело ,что личный опыт ,а так же других "юзеров"  и мнение (+опыт) врачей  не может выступать в качестве серьезного доказательства ,но должно заставить усомниться в категоричности заявлений аля "пустое место" .

Теоретически доступ к аддераллу  есть ,но не хочется испытывать нашу таможню и свою "свободу" ...Ну максимум -это в даркнете амф приобрести .


  • 0

#4 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Май 2018 - 11:16

 

 

 

 

Дайте  такое пустое место ,эффект которого мне бы нравился больше амфетамина )))


  • 0

#5 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Май 2018 - 12:24

Хоть лал, хоть кех, но после того, как я жрал фенотропил пачками, не могу воспринимать его иначе, как дырку от бублика. Даже флуоксетин даёт заметную стимуляцию, но с него почему-то никто не писается от счастья)
  • 0

#6 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Май 2018 - 01:15

Хоть лал, хоть кех, но после того, как я жрал фенотропил пачками, не могу воспринимать его иначе, как дырку от бублика. Даже флуоксетин даёт заметную стимуляцию, но с него почему-то никто не писается от счастья)

Аа, так тут утверждение  "пустое" опирается на личный опыт ,тогда нет вопросов .


  • 0

#7 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Май 2018 - 02:00

Аа, так тут утверждение  "пустое" опирается на личный опыт ,тогда нет вопросов .

Городские врачи тоже так считают, если поможет) Ну, по большей части так. В принципе, я не могу отрицать, что он кому-то может помогать - организмы индивидуальны, но расстройство должно быть не особо серьёзным. У вас, как я помню, СДВГ было, фенотропил не входит в перечень рекомендаций при нём. Или что-то изменилось ?


  • 0

#8 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Май 2018 - 04:25

Городские врачи тоже так считают, если поможет) Ну, по большей части так. В принципе, я не могу отрицать, что он кому-то может помогать - организмы индивидуальны, но расстройство должно быть не особо серьёзным. У вас, как я помню, СДВГ было, фенотропил не входит в перечень рекомендаций при нём. Или что-то изменилось ?

Ну я как бы и сам врач ,но тем не менее ссылка на авторитетов тоже аргумент так себе (особенно с учетом того -какой уровень у типичных врачей ). Некоторые психиатры ставят фенотропил в один ряд с амфетамином (просто с менее выраженным действием ) ,так же  я как-то встречал исследования ,где говорилось ,что вроде как дофаминовую депрессию вызывать фенотропил может. 

У меня в первую очередь окр и низкая работоспособность ,а сдвг под вопросом .


  • 0

#9 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Май 2018 - 11:17

Если бы действительно были проблемы с дофамином, то фенотропил мог бы и хуже сделать. Он, вроде как, возбуждает подтип холиновых рецепторов - н-холиновые. Но это не точно, так как настоящее его действие неизвестно по понятным причинам. Раньше я слышал, что он усиливает высвобождение норадреналина и дофамина, например. Кроме домыслов ничего. Это то, что касается СДВГ. Но вам как врачу должно быть виднее, безусловно.


  • 0

#10 Вorskiy

Вorskiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2018 - 09:26

От Фенотропила знаю есть много побочек, но связано в основном с нервной системой, возможно психомоторное возбуждение. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру