Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Паническое расстройство


Сообщений в теме: 8

#1 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 09 Май 2018 - 07:11

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться своей проблемой. Болею давно, с 2008г, в больницу первый раз попала в 2016г, где и поставили диагноз Паническое расстройство. Ой, чем меня только не лечили. Долго перечислять, да и не помню всего(ну, например Рисполепт, Этаперазин, Сердолект, а из АД Сертралин, Ципралекс, Анафранил, ну и конечно же феназепам). На данный момент тревога моя(из-за которой и решила создать тут тему) снова вылезла и мучает меня безумно. Я не могу спокойно выйти из дома(не могу ездить на общественном транспорте , ходить по магазинам , переходить мосты и площади ну и тд). Дома мне более или менее спокойно. Но так было не всегда, раньше было гораздо легче. Вот у меня вопрос - кто как справляется с постоянной тревогой ? Можно ли от нее избавиться(например с помощью мышечной релаксации или другого подобного способа)? И неужели тревога будет усиливаться если не подобрать адекватного лечения(мне вот доктор посоветовал Габапентин - буду пробовать). Жду ответов. Спасибо.


  • 0

#2 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 13 Май 2018 - 12:29

Не знаю, как кто справляется, но лично я как только отменяю СИОЗС, то у меня сразу начинаются панические атаки, тревога круглые сутки которая с каждым днем усиливается, агора жуткая (мне в таком состоянии просто страшно выходить на улицу), бессонница. И в итоге я просто начинаю круглыми сутками лежать в кровати т.к меня просто всего трясет как оголенный провод. И весь этот пизд*ц (простите) может продолжаться неделю, две,три,месяц и не видно ему ни конца ни края. 

И вот лежишь ты в таком состоянии, и от этой беспомощности и неопределенности, которую ты ощущаешь становиться дико страшно и ужасно на душе.

И мысли в голову лезут, что если ты один останешься на белом свете в таком состоянии, то тебе просто пизд*ц (простите) т.к ты просто напросто не управляешь своей жизнью. Ей управляет тревога. 

И вот пробыв месяцок в таком состоянии начинается присоединяться депрессия , как было это со мной вначале этого года. И тут ты уже понимаешь что, из этой жопы без таблеток не вылезти и начинаешь пить АД которые ты уже терпеть не можешь и давно мечтаешь бросить. Но как ? Без них то ....... Ну вы понимаете что без них)))) 

Вот как то так)))


  • 0

F60.6/F41.0


#3 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 22 Май 2018 - 09:36

А какие АДы вам помогают от тревоги?


  • 0

#4 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 22 Май 2018 - 11:20

А какие АДы вам помогают от тревоги?

Из всех АД что я пробовал, более менее мне шел рексетин (пароксетин). Но если на нем сидеть долго (годами), то потом ой как тяжело его бросить. 

Он мне помогал даже на сверх малых дозах (5мг), но на такой дозе побочные эффекты сильно выражены.  


  • 0

F60.6/F41.0


#5 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 23 Май 2018 - 06:27

Паксил действительно убирает тревогу и страхи?


  • 0

#6 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 23 Май 2018 - 06:50

Он не только тревогу и страхи убирает, он вообще все убирает. Становишься безэмоциональным роботом.
  • 0

F60.6/F41.0


#7 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 23 Май 2018 - 07:11

В таком состоянии можно работать?


  • 0

#8 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 23 Май 2018 - 07:46

В таком состоянии можно работать?

Да, можно. Почему нет то ? 


  • 0

F60.6/F41.0


#9 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 23 Май 2018 - 08:30

Да, можно. Почему нет то ? 

В состоянии постоянной тревоги (как у меня сейчас) работать невозможно.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру