Перейти к содержимому

 


Фотография

Золофт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kva

kva

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 11 Май 2018 - 09:05

Здравствуйте. 

Сейчас мне 32. Почти всю жизнь страдал от головных болей, не собранности и апатии. Пробовал всяко исследоваться, по советам неврологов съел килограмм ноотропов, бестолку, смирился. Примерно 5 лет назад один доктор предложил попробовать золофт, по принципу хуже не будет попробовал. И стало лучше, не идеально, но в разы. Иногда пробовал его бросать, но всё возвращалось.

 

Проблемы начались в этом году, не знаю связанно это или нет но в конце 2017-2018 пришлось пару месяцев очень сильно понервничать(в феврале ситуация благополучно разрешилась), также в этом время пробовал отказаться от золофта, отходняки были жуткие, потерпел недели 3 и обратно вернулся к нему. В принципе смирился что придется его есть до конца жизни.

 

Новые проблемы начались в середине апреля, а именно:

- Ощущение очень тугой шапки на голове, будто всё сжимается.

- Очень тяжело сконцентрироваться, попытки интеллектуального труда вызывают чуть ли не боль.

- Ощущения тревоги и нереальности происходящего.

 

Вообщем всё очень похоже на то состояние когда я пытался отказать от золофта, но пью я его регулярно. Причем сейчас я бы не сказал что в моей жизни сложный период, даже наоборот, белая полоса. Проблемы конечно есть но все они решаемы.

 

Подскажите что со мной творится и что мне делать.

 

P.S. 

В конце марта бросал курить с помощью препарата табекс, начался адский дипресняк, увеличил на пару дней золофт с 50 до 100, отпустило. Табекс не принимаю с 10 апреля, больше не курю.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2018 - 01:08

Надо подобрать препараты и дозы, добиться хорошей ремиссии на 6 мес и потом отменить терапию. Очно с доктором.


  • 0

#3 kva

kva

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 14 Май 2018 - 08:18

Надо подобрать препараты и дозы, добиться хорошей ремиссии на 6 мес и потом отменить терапию. Очно с доктором.

Так и сделал. Временно дополнительно врач ввел Миртазапин. Спать хочу постоянно но голова проясняется.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2018 - 07:50

А сейчас в чем вопрос, если доктор подобрал препарат и он эффективен?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру