Перейти к содержимому

 


Фотография

Врач говорит шизофрения

Шизофрениялечение ремисия те

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 13 Май 2018 - 10:20

Здравствуйте.У меня такая ситуация,я обратился по настоянию( не могу поверить что это болезнь) родственника в частную клинику к психиатру врач поставил диагноз шизофрения! Настоятельно рекомендовал обратиться в ПНД за лечением,наблюдением итд.Дело вот в чем: лет с 20 начал замечать что люди на улице как то странно на меня смотрят,перешептываются,говорят обо мне,хихикают,хотят обвинить меня в несуществующих правонарушениях,от этого стал не комфортно чувствовать себя на улице и на людях.Соседи меня как будто контролируют все время слушают,подают угрожающие знаки( хлопки дверей,двиганье стульев) и я их как бы слышу в своей голове ,они меня оскорбляют,хихикают,вообще говорят плохое( меня это очень злит!!!) появляется паника,агрессия,сердцебиение.Я могу читать их мысли,и на улице некоторые люди могут читать мои.Я все время в напряжении подозревают что соседи пытаются навести на меня порчу сыпя соль под дверь,поэтому с фонариком ищу под дверями иголки,соль,царапины на двери которые они могут оставить чтоб навредить мне.На улице у меня зачастую появляется страх,паника,потливость даже зимой,ноги как будто кто то блокирует при хотьбе не могу идти( немеют ноги) голова как бы деревянная,пустая и ещё пугающее ощущение как будто я не из этого мира( очень не приятное) вообще последнее время чувствую что меня как бы контролируют в плане веры в бога,как будто заставляют менять веру православие на ислам и потом обратно и так уже несколько раз!!! Это точно порча дьявольская!!! Постоянная лень,слабость,ничего не хочу делать.Звонки по работе тоже не хочу слушать думаю это звонят конкуренты,выведывают информацию,потерял уже несколько клиентов из за этого ощущения!итд Подскажите пожалуйста,это действительно шизофрения? Можно ли обойтись без ПНД? Врач сказал что видимо я болен уже давно сейчас мне 33 года.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2018 - 12:09

Похоже на расстройство шизофренического спектра.

Можно проходить лечение в ПНД или частным образом (нужен именно психиатр, а не психотерапевт).


  • 0

#3 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 14 Май 2018 - 08:52

Спасибо.Скажите пожалуйста ведь если этот процесс уже долгий, ухудшение уже не будет? И возможен ли острый психоз если это продолжается много лет?
  • 0

#4 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 14 Май 2018 - 08:58

Просто врач у которого я был сказал что если не начать лечиться,я так и так окажусь в поле видимости психиатров но уже принудительно с последующей инвалидизацией.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2018 - 07:55

Лечение длительное.
Это расстройство психотического уровня.
Лечение возможно у частного и государственного врача. Одинаково эффективно.
  • 0

#6 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 16 Май 2018 - 10:43

Спасибо.Но я имею ввиду если не лечить возможно ли ухудшение,понимаете Я НЕ СЧИАЮ СЕБЯ БОЛЬНЫМ!и не хочу принимать лекарства.
Я же не потеряю над собой контроль?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2018 - 06:25

Да, скорее всего будут нарастать изменения.
  • 0

#8 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 17 Май 2018 - 07:16

Спасибо.
  • 0

#9 Аsdro11

Аsdro11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kemerovo
  • Интересы:Нет

Отправлено 19 Май 2018 - 09:30

Сменил психиатра,врач ставит диагноз хроническое бредовое расстройство.Говорит что надо лечить и лечение длительное.Подскажите пожалуйста хроническое бредовое расстройство не так страшна как шизофрения? И можно ли обойтись без лечения? Очень не хочется пить эти таблетки! Не верю в болезнь! Выписал: кветиапин 100 мг утро вечер,фенозепам 1 мг утром,1 мг вечер.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2018 - 08:48

Начинайте лечение, кветиапин надо будет поднимать дозу, очень маленькая.
Хроническое бредовое установили сейчас, скоро доктор уточнит диагноз.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру