Перейти к содержимому

 


Фотография

Гамма-аминомаслянная кислота и мелатонин ( искусственные) вместе с клопиксол и медалистом можно ли принимать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2018 - 08:27

Здравствуйте, доктор! Диагноз: параноидная шизофрения, лечусь давно, принимаю клопиксол 10 мг, в последнее время подняла до 20 мг в связи с бессоницей и седалит по 2 таблетки в день. Несмотря на 20 мг (которые назначил врач) со сном все равно не очень хорошо, долго не могу заснуть, кричу во сне, но не запоминаю ничего. Вопрос следующий: можно ли добавить гамма-аминомасоянную кислоту ( на растительной основе) и мелатонин в схему, чтобы убрать проблему со сном? И как эта кислота и мелатонин взаимодействуют с нейролептиками и нормотимиком? Не вызовет ли это обострения? И как долго его нужно и можно принимать? С уважением
  • 0

#2 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2018 - 08:23

И ещё вопросики: какие еще аминокислоты искусственные можно принять для снятия проблем со сном? И нормально, что мне в последнее время тяжело не есть после 18, то есть приходится есть перед сном? А мне это крайне нежелательно, так у меня есть немного лишнего веса и я стремлюсь похудеть до оптимального веса. С уважением
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2018 - 09:13

Гаммааминомаслянная не имеет доказанной эффективности, как и Бад мелатонин.
Такое лечение не будет эффективно.
Скорректируйте терапию основного заболевания.
  • 0

#4 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 08:48

Спасибо, я поняла. Я сменила прописку, но тоже в Москве. Немного опасаюсь, врач меня не знает, сказала, что у меня Д-2, то есть надо ходить каждый месяц, что нежелательно, так как в будни я подрабатываю. Планирую выйти уже на постоянную работу осенью, пока ищу подходящий вариант. Я писала, что пойду к психотерапевту, но поняла, что это слишком дорого. Это неподьемные деньги. Поэтому буду сама по книге. Беспокоят, флуктуации состояния, настроения, врача опасаюсь, так как он меня не знает. То апатия, то подъем лёгкий, то жить не хочется, так как кажется, что это состояние неизлечимо и навсегда, а жизнь утекает сквозь пальцы. Часто хочется уединиться, чтобы обо мне все забыли, иногда кажется, что некоторые из знакомых плохо ко мне относятся, ненавидят даже. Очень тонкая грань: если глушить это медикаментами, то потом слабость, что кажется, что всё, погибаю. Часто не хватает новых впечатлений, людей, общения. Друзья заняты, семьи, дети... Все антидепрессанты перепробовала, либо плохо, либо в магию. ЭСТ делали, 5 сеансов, начался подъем, который потом снимали. Пью клопиксол 20 мг на ночь и 2 таблетки седалита сутра и на ночь. И все. Все равно мне кажется, что мне надо что-то изменить в жизни, чем полностью надеяться на лекарства... А Вы что думаете?
  • 0

#5 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 09:06

Я замужем, все более менее, муж хочет детей, а я их опасаюсь, побаиваюсь и боюсь, что не справлюсь. Решила ставить ВМС. Мой папа, который с 12 лет со мной не живет, говорит, что это закончится, что я они с его новой женой будут заниматься больным ребенком, я буду лежать в доке, а муж сбежит. Я думала, что мой папа неадекватен. Но мамина лучшая подруга сказала, что он адекватный, она с ним и с мамой вместе учились в МГУ на мех-мате. Мама умерла в 2006, ей было 39 лет из-за онкологии яичников. Бабушки только, но они за 2000 км и они ничем не помогут, если будет ребенок. У мужа, ему 45, все родственники умерли.плачу ипотеку в Подмосковье, все вокруг говорят, что зря, так как все достанется папиным детям и жене. У него 2 девочки. А у меня других вариков нет, только платить, уже отдала 300000р. Извините, что так много и подробно и не по делу пишу, просто настроение упадническое, паранойя. Мне сначала ставили шизоаффективный депрессивный психоз, а потом Шмилович Андрей Аркадьевич (знаете такого?) Из Алексеева поставил параноидную шизофрению. Медикаментозную ремиссию бжу.
  • 0

#6 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 09:19

Я Шмиловичу тогда рассказала, что мне кажется, что люди меня ненавидят. Я работала тогда, и в 2015 году на меня напали и изнасиловали и обокрали, я возвращалась домой с работы в Подмосковье, я ему это сказала, и мне ещё казалось, что это наказание от Бога. Это я ему тоже сказала. И наговорила всякой фигни. Он сказал, что шизофрения и интересный случай. А врач, к которому меня отправил заведующий, предлагал мне секс снимать после года общения, я его сама достала, просто мне нужно было подтверждения, что я для него привлекательна, а он женат и у него ребенок. Они ещё вместе с другим психиатром надо мной ржали и издевались матом. Но это все в прошлом. Зато теперь я боюсь психиатров. Женщин-психиатров тоже не люблю.
  • 0

#7 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2018 - 09:21

Увлечения есть, рисую, вяжу, прогулки.
  • 0

#8 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 08:51

Этот врач нанес моей и так уязвленной самооценки огромный вред: он говорил, я Вас презираю, Ваша мама, которая умерла виновата в том, что вырастила шизофреничку. И когда другой из его коллег сказал, что я могу обратиться к главврачу больницу, чтобы поставить их на место ( этих двух врачей), он сказал, что от меня откажется и продолжил унижать матом. А я вполне вменяемая, закончила очно ВУЗ Москвы, который на 5ом месте в рейтинге, работала в крупных предприятиях и мне обидно, что со мной так себя вели. Скажите, что Вы думаете об этом? Мне там ещё психолог сказала, не ты первая, не ты последняя... Насчёт этого врача. Мне до сих пор обидно. Это было в 2014-2015 г.г..
  • 0

#9 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 09:02

Мне вообще не везёт с врачами некоторыми. В ПБ 15 в подростковом отделении, когда я первый раз попала в 17 лет после болезни мамы, показывали фильмы-кошмары и изнасилованных привозили и бутылки доставили при других пациентах, про кошмары вскрылось только недавно в 2015 по-моему. Это капец, это удар по моей психике, но я уже ничего не докажу. Там уже и так всех сняли.
  • 0

#10 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 09:09

Они там все связаны, покрывают друг друга. Одна девочка лежала с шубообразной шизофренией и попыткой двойного суицида, еврейка, она должна была работать в этом отделении врачом, но попала в больницу, я подумала, что врёт, но потом случайно услышала ее разговор с лечащим врачом, и очень спокойно оперировала психиатрическими терминами,сказала, что у нее все прошло и остался только рудимент. Я ее потом видела на территории больницы. И такие врачи нас будут лечить, это ужасно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру