Перейти к содержимому

 


Фотография

Гамма-аминомаслянная кислота и мелатонин ( искусственные) вместе с клопиксол и медалистом можно ли принимать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2019 - 12:05

Здравствуйте, у меня накопилось несколько вопросов. (Напомню, женщина 30 лет, диагноз параноидная шизофрения, медикаментозная ремиссия) на данный момент чувствую себя более-менее нормально, как обычно (немного навязчивые мысли, настроение снижено, иногда достаточно сильно хочется жаловаться, тогда хочется курить и я закуриваю). Муж тоже курит, но мы с ним хотим, чтобы я бросила. Отношения с ним стабильные, чувствую себя нужной, нравится заниматься домашним хозяйством и творчеством. Ищу работу не особо стрессовую. Пью клопиксол 10 мг на ночь и 25 мг кломипрамина. Седалит 600 мг отменила (врач в курсе). Ещё укол 2 мг клопиксола 1 раз в месяц.
В планах ребенок.
Вопросы: 1)Как необходимо отменять кломипрамин вечерний?
2)Можно ли во время беременности делать укол клопиксола? Это не повлияет на ребенка?
3)Можно ли на ночь пить 10 мг клопиксола?
Когда не высыпаюсь, появляется небольшая раздражительность и сниженное настроение.
  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2019 - 08:52

Клопиксол противопоказан во время беременности. Планируйте вместе с психиатром и женской консультацией, лечение надо будет скорректировать.
  • 0

#33 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 08:39

Добрый вечер, доктор! Пишу сообщение, так как окончательно запуталась в своих симптомах и назначенных в связи с ними препаратах. Пытаюсь, но все тщетно добиться полной ремиссии, я немного отчаялась уже. Состояние терпимое, но чувствую что-то не то, наверно настроения нет и страхи. Пью кломипрамин 50 мг,седалит 600 мг и фенебут 500 мг. Ещё клопиксол депо 2 мг. В больнице не могут мне помочь(. Что посоветуете?
  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 08:29

Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Кломипрамин маленькая доза.
Клопиксол можно пробовать заменить на более современный препарат.
Не все симптомы можно убрать полностью.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру