Перейти к содержимому

 


Фотография

не могут определиться с диагнозом, шизофрения или просто стресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Кира

Кира

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:музыка, рисование, психология, фотографии, боевые искусства и многое другое

Отправлено 23 Май 2018 - 12:01

Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 25 лет, закончила университет в 2016г, пока не работаю. Из увлечений очень многое: рисование, пение, фотографии, спорт, нумерология, психология, философия и много чего еще, нахожусь в гражданском браке. Проблема в том, что мне поставили диагноз Психопатоподобную шизофрению (гастроэнтеролог-психиатр, причем сказал, что может развиться дальше), которую нельзя никакими анализами подтвердить, т.к. врач сказал, что проблема в нейромедиаторе Дофамине и таблетки типа Паксил и Фенибут мне не надо было принимать как до этого назначали невролог и психотерапевт). До этого  в 2013г ходила к неврологу выписали антидепрессант Паксил, который я пропила 2 с чем то года и отменили из-за того, что не могла проявлять никаких эмоций. Прописали на основании панических атак (которые вместе с плаксивостью, раздражительностью и агрессией начались с 2012г) и нестабильности эмоционального состояния. Невролог сказал, что проблема в нейромедиаторе серотонине. После отмены Паксила где-то 2 недели была адаптация (отмена препарата), спустя месяц все нормально было, после чего заболела гриппом, проболела  им где-то месяц (в 2005г эндокринологи поставили аутоиммунное заболевание), после чего начались проблемы с эмоциями, которые я не могла никак контролировать (все эмоции были в скопе: и плакала и смеялась и злилась одновременно), похудела на 15-20 кг (за 1,5 месяца, до сих пор вес не набираю), начались проблемы с желудком, не могла есть практически совсем, появились фобии (не исчезли до сих пор и их становится все больше: кости в еде, страх смерти, страх одиночества и т.д.  Помню, зашла в кафе и  после того, как начала есть  наступили приступы удушья, головокружения, тремор,  становилось страшно, выходила на улицу не доев). Так же заметила,  что во время оргазма наступали истерики (плакала, смеялась и злилась одновременно, из-за чего порой пила Корвалол). Позже была направленна к эндокринологу, поставили болезнь Грейвса (на основе анализов гормонов, которые были не в норме, в том числе и щитовидная железа), пропила Тирозол все пришло в норму, но вес не набрала, хотя эндокринолог сказал, что должна была, т.к. гормоны пришли в норму. После прихода анализов в норму эмоциональное состояние уже не настолько было ярко выраженным, но часто плакала, злилась, постоянные боли, в основном в районе живота.  В Мае 2017г ставили синдром аффективных расстройств, в Марте гастроэнтеролог поставил соматоформное расстройство, и тоже расстройство поставили в ноябре 2012 гастроэнтеролог-психотерапевт, который прописал Фенибут, так же врачи (психологи, неврологи и психотерапевты ставили Аффективные расстройства, астено-невротический синдром и обсессивно-компульсивное расстройство, возможно биполярное расстройство (из того, что помню). В Июне 2017 начались проблемы с глазами (по анализам кровоизлияние в правом глазу и серьезное отслоение сетчатки глаза, причину до сих пор, так же как и лечение не могут назвать, но все говорят, что если лечить не буду, то ослепну), офтальмологи ссылаются на болезнь Грейвса, но эндокринологи, после сдачи доп. Анализов, сказали что причина не в этом и вообще болезни Грейвса сейчас нет, и оно было не основным заболеванием (лежала в больнице весной 2018г (до обследование эндокринной системы), где никаких диагнозов и подозрений не подтвердилось, но поставили в группу риска.  В общем, проблема в том, что мнения врачей разделились и один врач осуждает мнение и диагноз другого, большинство врачей (разных специальностей) отправляют к психотерапевту  или психиатру (которые выписывают антидепрессанты и нейролептики), а родные, друзья и психологи говорят, что проблемы нет и не надо пить таблетки. На данный момент беспокоят перепады настроения, причем в основном агрессия  (хочется все разрушить и уничтожить: мир, себя, жизнь других людей и вообще все вокруг, очень раздражительная и нервная вперемешку с плаксивостью, очень часто бывает, что не могу дышать (похожи на панические  атаки, которые у меня были в 2012, но сильнее по выраженности (пытаешься успокоиться, ровно дышать, но сколько бы воздуха не вдыхала – дышать просто нечем, будто «не надышиваешься», после чего кружится голова, слабость по всему телу, и такое ощущение, будто к земле тянет, словно тебе по затылку ударили (не могу объяснить точнее), обычно это происходит резко (хотя есть вариант остеохондроза), невролог, выслушав мои жалобы написала (соматофорное невротическое расстройство, полисиндромная форма с выраженным полиалгическим синдромом, гипервентиляцией, с частыми паническими атаками на фоне тревожно-депрессивных проявлений. Проблема в том, что психотерапевты, ставят мне серьезные диагнозы, которые никак нельзя подтвердить и полагаться, только на их опыт. Я считаю, что Паксил возможно только ухудшил мое состояние и боюсь пить какие-либо серьезные таблетки, если есть вероятность, что можно вылечится, просто пройдя психотерапию.  Мне 25 лет, стресса в жизни у меня хватает, я очень устала уже болеть, потому что из-за своего состояния я не могу работать, голова стала плохо соображает, такое ощущение, будто тупеешь (хотя на интеллект никогда не жаловалась и не жаловались),  иногда мысли собрать в голове вообще невозможно, постоянно какая-то прострация, до этого в выпускном классе и начале обучения в университете резала себе плечо (меня это успокаивало, будто себя за что-то винила, становилось легче), бывало (опять же находясь в стрессовой обстановке) могла выйти на улицу в любое время, пройтись по середине дороге пританцовывая (в общем полный пофигизм на все), не могу посидеть где-нибудь, частая тахикардия, друзья устали уже все это слушать, мне даже тяжело передвигаться (либо голова закружится, либо тяжело дышать), резко становится плохо, из-за этого часто вызываю скорую помощь, т.к. не знаю , что со мной происходит (я не врач),  плохо сплю, постоянно злюсь, из-за постоянных болей боюсь, что одна из них может быть фатальной, из-за чего боюсь пить большинство таблеток (которые порой неправильно прописывали), по всем системам (эндокринная, кровеносная, ЖКТ и др. есть проблемы, хоть и некритичные по мнению врачей, но они не вылечиваются и потихоньку продолжают увеличиваться в количестве), у меня просто уже нет сил и смысла в таком существовании, мне просто не интересно уже ничего, потому что постоянно что-то болит и ты не можешь ничего сделать (ни с друзьями встретиться, ни на работу устроиться и т. п.), увлечения мои мне уже практически не интересны, т. к. для большинства просто не хватает здоровья (глаза, дойти до места и т. д.), помогите пожалуйста, действительно ли мне нужна такая медикаментозная терапия и действительно ли у меня такие серьезные диагнозы.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2018 - 09:02

В любом случае, все очень затянулось, психотерапия скорее всего не даст хорошего эффекта без лечения таблетками. Но без психотерапии не будет должного эффекта.
Конкретный диагноз и конкретное лечение в форуме не назначается.
  • 0

#3 Кира

Кира

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:музыка, рисование, психология, фотографии, боевые искусства и многое другое

Отправлено 25 Май 2018 - 07:02

В любом случае, все очень затянулось, психотерапия скорее всего не даст хорошего эффекта без лечения таблетками. Но без психотерапии не будет должного эффекта.
Конкретный диагноз и конкретное лечение в форуме не назначается.

спасибо большое за внимание, хотела последнее спросить это вообще как нибудь проверяется? т.к. таблетки серьезные и навредить еще больше я себе опасаюсь


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2018 - 09:01

На основании жалоб и осмотра. Анализов нет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру