Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое расстройство

Шизотипическое

Сообщений в теме: 18

#1 C₂₁H₂₅N₃O₂S

C₂₁H₂₅N₃O₂S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2018 - 04:00

Здравствуйте.
Началось всё с вопросов о том зачем и кто мы. Данные мысли вызывали страх и ПА.
Так же с детства накрывали иногда редко дереализации я так понимаю.
Дебют заболевания произошел в 28 лет (полгода назад).
На фоне видимо резкого очередного похудения.
Суть болезни и моих ощущений - деперсонализация, непонимание смысла жизни, кто я, зачем я, не сопоставления себя с телом.
Не понимание происходящего - я в курсе зачем и что куда, но не ощущаю родственных связей, не ощущаю дома как было раньше.
Про дом и родственников это как попытка внятнее объяснить состояние.
Пробовали с врачом лечиться вначале ад, но пройдя тест врач поменял лечение на нейролептики. Также проблемы со сном.
На данный момент принимаю кветиапин 125мг сутки.
Ещё раз о сути болезни - я живу на автомате и просто знаю что и как делать, но не ощущаю себя как раньше, как должен. Не понимаю зачем мы все. Блин сложно так пояснить все на словах.
Прохожу психотерапию.
Сказали год примерно восстановление.
Смысл заболевания я так понимаю в тревогах. Частичный смысл.
Надеюсь тут никто не станет писать что это шизофрения или что-то сложнее...
Порой голова не просто не варит, а как будто болванкой пустой себя чувствуешь.
И живёшь чисто на автомате.
Последнее время ещё покалывания в голове начались, лицо горит с ушами часто и давление скачет.
Понимаю что писать на форум наверно это больше копаться и углубляться.
Но мне захотелось поделиться.
  • 0

#2 C₂₁H₂₅N₃O₂S

C₂₁H₂₅N₃O₂S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2018 - 04:23

Ещё добавлю.
Ты как бы все знаешь, но не понимаешь зачем ты, зачем люди, зачем я, почему я человек, то есть факт осознания себя человеком тоже вызывает страх. В общем так.
Но в последнее время вообще голова не варит, прострация, ощущение что это новая симптоматика.
Наблюдаюсь у психиатра знакомого, прохожу психотерапию.
Пробовали лечиться красными нейролептиками (не помню название), потом кветиапин на нем лучше, но ощущение реальности не то, стали пробовать респиридон, началась длинная неусидчивость, нереально жить было даже денёк дак, еле выдержал,
Временно для очищения фен, на нем лучше было после респиридона, но все равно херово, и не было цели им долго лечиться.
Дальше был трифтазин, голова яснее, но чет опять начались побочки, теперь снова на кветиапине. Недели 2. Пока не очень. И сон не налажен. Голова не просто не варит, а ты не понимаешь происходящее. Собственно я врачу пытался как мог пояснить состояние. Сказал составить план на каждый день и жить. Не копаться в себе. Не мерять постоянно давление
  • 0

#3 C₂₁H₂₅N₃O₂S

C₂₁H₂₅N₃O₂S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2018 - 04:46

Начался дебют заболевания полгода назад, я стоял у зеркала и резко как будто щелкнуло - зачем мама, зачем папа, кто мы и так далее.
Данные вопросы у меня вызывали панику и страдания лет с 17. Часто ли - не помню. Быстро ли уходили мысли и шло восстановление - не помню.
Одно понимаю сейчас - жаль я это скрывал от родителей, может ранняя диагностика и лечение не привели бы к такому жёсткому дебюту. Первое время после начала дебюта меня крыло не только мыслями данными, но и ощущениями плохими. Собственно долго и сложно пояснять как что было.
В общем я сразу почти обратился к знакомому психиатру. После беседы врач подумал, что это депрессия. Потому начали пить антидепрессант днём и для нормализации сна нейролептик на ночь - потому что нарушился сон, мозг выкидывай из сна почти сразу как знаешь или спустя непродолжительное время или ночью. Но позднее чуть я прошел тест с вопросами. И оказалось что это другое заболевание. Но сразу не сказал врач. Просто начали пить нейролептик. Первый не помню - красные таблетки. Дальше сменили на кветиапин. Состояние лучше стало. Главное сон нормализовали. Но ощущение реальности было не то... Перешли на респиридон. Довольно сильный препарат. Через некоторое время началась неусидчивость - каждые 5 минут менял положение - не мог сидеть. Адские дни были в то время. Дальше трифтазин. Голова яснее. Но опять побочка в виде колотуна или похожее. После респиридона для ненакладывания препаратов пил фенозепам. Приятнее было. Но днём всё равно плохо. После сейчас вернулись на кветиапин. Сон пока сложно наладить. Доза почти та же самая что и была. Недели 2 принимаю кветиапин.
По симптоматике ухудшение пока.
Не соображаю что происходит. Думаю что сильная деперсонализация есть. Прострация имхо. Сильное непонимание кто ты почему человек и т.д.... то есть на автомате живёшь. Наконец-то спустя полгода родителям рассказал. Потому что последний месяц конкретно замкнулся в себе и мало общаюсь. Больше всего то беспокоит не это.
А то, почему я человек и все подобное связанное что я выше писал. Психотерапевт говорит что для больницы ее мнение два показания - когда человек или не может себя обслуживать уже или риск суицида.
Свое состояние оцениваю как тяжелое.
Голова варить перестала в период когда боли головные начались недавно, лицо горит с ушами начало иногда с повышением давления. И в голове спазмы и покалывания, руки неметь стали и покалывать. Врач говорит что это все психосоматика. Ну в себе я много копаюсь, и мусолю тему болезни своей про кто мы. То есть факт существования меня беспокоит и форма. Хотя не претензия конкретно к форме тела, а в целом, почему......
Вроде и объяснил, а все равно много самому непонятно в состоянии чтобы выразить можно было все Словами.
  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Май 2018 - 07:08

Почитайте мою тему про дереализацию(Ссылка в подписи.). Она всегда под собой носит сильную тревогу... Там в начале есть перечень симптомов, может что-то похожее для себя найдете...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#5 C₂₁H₂₅N₃O₂S

C₂₁H₂₅N₃O₂S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2018 - 06:59

Почитайте мою тему про дереализацию(Ссылка в подписи.). Она всегда под собой носит сильную тревогу... Там в начале есть перечень симптомов, может что-то похожее для себя найдете...

Почитал тему. Охренел от того сколько людей занимается самолечением и ещё дикими такими коктейлями из препаратов...
У меня другое заболевание все же.
  • 1

#6 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 27 Май 2018 - 08:41

Трудности толкают людей на крайности. Можно еще добавить, что в плане психиатрии ситуация в стране оставляет желать лучшего... Вот и вертятся люди как могут.  


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#7 candycat

candycat

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2018 - 09:27

вам поставили шизотипическое? как-то очень странно. по-моему какая-то ипохондрия и депрессия...

а вас только эта тема описанная беспокоит? и дереализация, пустая голова?


  • 0

#8 C₂₁H₂₅N₃O₂S

C₂₁H₂₅N₃O₂S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2018 - 10:16

вам поставили шизотипическое? как-то очень странно. по-моему какая-то ипохондрия и депрессия...
а вас только эта тема описанная беспокоит? и дереализация, пустая голова?

Деперсонализация и дереализация имеет место быть.
Вообще я себя с телом не сопоставляю. Не понимаю зачем живём, я знаю что такое мама, дом - но истинно не ощущаю. Как будто болванка пустая. Последнее время сознание как будто бы внутрь валит но при этом я все равно общаюсь. Кароче я не понимаю порой происходящее, но на автомате все делаю.
Последние дни вообще спазмы в голове и гуляю как ёжик в тумане. Взгляд туда сюда бегает ещё и зрение село за недели 2 с появлением спазмов и болей в голове.
Вообще даже ТВ туго смотрится.
  • 0

#9 C₂₁H₂₅N₃O₂S

C₂₁H₂₅N₃O₂S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2018 - 10:19

Трудности толкают людей на крайности. Можно еще добавить, что в плане психиатрии ситуация в стране оставляет желать лучшего... Вот и вертятся люди как могут.

Я почитал сколько люди сами рискуют это пить... Я лично боялся бы всего столько пить без назначения врача- не ровен час и рихнуться от таких коктейлей можно....
  • 0

#10 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 28 Май 2018 - 05:16

Тут полно случаев, когда горе-врачи назначают такое, что не поддается логике. Например я заметил тенденцию частого назначения азалептина... Который вообще предназначен как резервный нейролептик, для лечения резистентных психозов, и имеет опасные для жизни ПЭ. Кветиапин и Респеридон тоже часто без особого разбирательства назначают. При самолечении всегда надо понимать как и что пить.. Что с чем и как взаимодействует. Какие побочные эффекты и риски несет в себе каждое из лекарств. Если человек пьет какие-то комбинации не имея представления о фармокологии этих веществ, тогда действительно это может кончиться плачевно. С другой стороны есть довольно проверенные опытом схемы, которые зачастую используются грамотными врачами, такие схемы предназначены для амбулаторной практики и как правило серьезных рисков не несет. С другой стороны задайте вопрос, зачем люди решаются на самолечение?Особенно в довольно серьезных случаях. О том, что в психиатрической практики используются "совсем не витамины", наверное знает каждый. И каждый разумный человек не стал-бы пихать в себя таблетки, не имея представления, что и зачем он делает. Стоит заметить, что в моей теме, те кто практикует самолечение активно обсуждает всю интересующую его информацию. И все уже прошли через как минимум одного врача. Но не смотря на все вышенаписаное, я не поддерживаю подобную практику. За исключением случаев когда другого выхода просто нету.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизотипическое




Copyright © 2024 Нейролептик.ру