Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

усталость, депрессия или вирус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 александр45

александр45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Интересы:философия и практика счастья

Отправлено 28 Май 2018 - 11:22

Всем привет) мне 47. в общем курил с 15 пил с 21. примерно в 30 начались проблемы со сном. сначала не обращал внимания и даже типа хвастал перед друзьями что могу бухать сутками без сна. во сколько бы я не ложился спать я начал просыпаться в 5-6 часов утра в разбитом состоянии. качество жизни полетело под откос, депресник и усталость снимал курением и пивом. в 38 выпил последний стакан пива, несколько лет бросал курить, в итоге бросил. занялся физкультурой, потом йогой. на сегодня пять лет практики йоги, четыре года не курю, не жру всякую гадость, соблюдаю режим. всё это мне уже в радость, мне это нравится и это круто. но сон не могу восстановить в идеал. ложусь 10-11. просыпаюсь летом-4-5 ощущение пустоты в голове, будто мозга там нет, а просто пустота, я не чувствую что я выспался, но и не могу спать,самое прикольное это-КОГДА Я ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА  то мне начинает как бы снится какой то бред, при этом я не сплю но и смысл бреда не могу уловить потому как вещи которые как бы снятся абсолютно нереальны, это не кошмары или типа того, это какая то непонятная информация типа отрывком статей или отрывков фильмов. . далее, имеют место лёгкий синдров раздражённого кишечника и простатита. и в анализе крови всё указывает на воспалительный процесс, сдавал три раза в течениии года ничего не меняется. читал истории людей с подобными симптомами никакой в итоге конкретики. я могу и так жить, но хочу с этим всётаки разобраться!!! ваши мысли по этому поводу????


  • 0

#2 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 28 Май 2018 - 06:22

Буду утрировать, но всё таки, первым делом исключить органические поражения цнс, сделать мрт+шейный отдел позвоночника и уздс, если там всё нормально - остальное лечится при помощи психотропов.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#3 александр45

александр45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Интересы:философия и практика счастья

Отправлено 28 Май 2018 - 06:30

Буду утрировать, но всё таки, первым делом исключить органические поражения цнс, сделать мрт+шейный отдел позвоночника и уздс, если там всё нормально - остальное лечится при помощи психотропов.

Волнует один вопрос- может ли такую картину давать вирус или бактерия. с позвоночником всё нормально. психотропы не буду принимать не при каких условиях(надеюсь)


  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 28 Май 2018 - 08:14

Если и с ЦНС в плане органики все нормально, тогда можно предположить что угодно. Вы усталость в течении дня не чувствуете? Яркий свет не раздражает?Громкие звуки? То что вы видите с закрытыми глазами после сна, это такой вид галлюцинаций, зачастую не говорит не о каком заболевании. Какие симптомы кроме сна беспокоят? Больше информации...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#5 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 29 Май 2018 - 12:16

Волнует один вопрос- может ли такую картину давать вирус или бактерия. с позвоночником всё нормально. психотропы не буду принимать не при каких условиях(надеюсь)

Если органика исключена, то "мультики" которые Вы видите закрывая глаза перед сном, говорят о крайней степени истощения нервной системы. Такие состояния бывают при длительном умственном перенапряжении, либо сильной интоксикации организма, так же возможны при патологиях дофаминергической системы цнс. Но это всё не более чем предположения, надо обследоваться у невролога. Насчёт вирусов и бактерий, это возможно, но очень маловероятно, бред и галлюцинации дают нейроинфекции такие как менингит и иже с ним. Если же мы будет говорить о влиянии вирусных и других инфекционных заболеваниях на сон, то тут можно сказать с твёрдостью - да, многие инфекции (включая передающиеся половым путём) могут вызывать бессонницу, так как они выделяют токсины в кровь и лимфу, которые постоянно возбуждают нервную систему. Если зашли на форум с названием "neuroleptic.ru" и кто-то Вам посоветует ад, нейролептик, либо другой психотроп, то не надо так шарахаться от этих слов, я же не цианид упомянул. Психотропы (любое вещество естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы) Вы употребляете как и все мы, каждый день в микродозах вместе с пищей, и без этих химических соединений не возможна нормальная работа цнс.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#6 александр45

александр45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Интересы:философия и практика счастья

Отправлено 29 Май 2018 - 01:57

Если и с ЦНС в плане органики все нормально, тогда можно предположить что угодно. Вы усталость в течении дня не чувствуете? Яркий свет не раздражает?Громкие звуки? То что вы видите с закрытыми глазами после сна, это такой вид галлюцинаций, зачастую не говорит не о каком заболевании. Какие симптомы кроме сна беспокоят? Больше информации...

днём сонливость в основном присутствует. яркий свет нормально, громкие звуки обычно переношу, симптомы- простатита и срк. сдавал полный анализ на все зпп(не один раз) всё чисто.  по утрам красные глаза. немного белый налёт на языке. герпес есть и половой и на губах но последние четыре года не беспокоит.


  • 0

#7 александр45

александр45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Интересы:философия и практика счастья

Отправлено 29 Май 2018 - 01:59

Если органика исключена, то "мультики" которые Вы видите закрывая глаза перед сном, говорят о крайней степени истощения нервной системы. Такие состояния бывают при длительном умственном перенапряжении, либо сильной интоксикации организма, так же возможны при патологиях дофаминергической системы цнс. Но это всё не более чем предположения, надо обследоваться у невролога. Насчёт вирусов и бактерий, это возможно, но очень маловероятно, бред и галлюцинации дают нейроинфекции такие как менингит и иже с ним. Если же мы будет говорить о влиянии вирусных и других инфекционных заболеваниях на сон, то тут можно сказать с твёрдостью - да, многие инфекции (включая передающиеся половым путём) могут вызывать бессонницу, так как они выделяют токсины в кровь и лимфу, которые постоянно возбуждают нервную систему. Если зашли на форум с названием "neuroleptic.ru" и кто-то Вам посоветует ад, нейролептик, либо другой психотроп, то не надо так шарахаться от этих слов, я же не цианид упомянул. Психотропы (любое вещество естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы) Вы употребляете как и все мы, каждый день в микродозах вместе с пищей, и без этих химических соединений не возможна нормальная работа цнс.

по врачам не иду потому как когда они меня видят то не верят что мне нехорошо))) нервную систему я себе подорвал очень сильно, но разве она не восстановится? 


  • 0

#8 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 29 Май 2018 - 06:22

Александр прочитал вашу историю,почти всё как у меня и возвраст и курить бросил вот пиво иногда попиваю)йога это вообще отдельная история если направленно ей заниматься у грамотного преподавателя.
Проблема у меня так же со сном, где то года 2назад был вообще мрак,сейчас черепашьим темпом по чуть чуть вылажу.
Так же при засыпании непонятно то ли сны ,не могу описать фрагменты какие то в мозгу меняют друг друга...
Иногда кажется что глубокого сна вообще нет.
Делал мрт всего тела ,есть проблемы с шеей,протрузии шейного отдела,невролог сказал что это на сон не влияет,да ещё врач заметил что у меня губы какие то синеватые,жена говорит что это у меня типаж такой))
Хотел у вас спросить а нет такого состояния днём ,как будто немного пьяный или чем то как одурманенный?
  • 0

#9 александр45

александр45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Интересы:философия и практика счастья

Отправлено 31 Май 2018 - 05:55

Александр прочитал вашу историю,почти всё как у меня и возвраст и курить бросил вот пиво иногда попиваю)йога это вообще отдельная история если направленно ей заниматься у грамотного преподавателя.
Проблема у меня так же со сном, где то года 2назад был вообще мрак,сейчас черепашьим темпом по чуть чуть вылажу.
Так же при засыпании непонятно то ли сны ,не могу описать фрагменты какие то в мозгу меняют друг друга...
Иногда кажется что глубокого сна вообще нет.
Делал мрт всего тела ,есть проблемы с шеей,протрузии шейного отдела,невролог сказал что это на сон не влияет,да ещё врач заметил что у меня губы какие то синеватые,жена говорит что это у меня типаж такой))
Хотел у вас спросить а нет такого состояния днём ,как будто немного пьяный или чем то как одурманенный?

днём если сидишь так спокойненько в машине например и глаза прикрыть то опять как фрагменты снов появляются... и сонливость в спокойной обстановке присутствует. 


  • 0

#10 александр45

александр45

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар
  • Интересы:философия и практика счастья

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:39

ещё по утрам налёт небольшой на языке и красные глаза. недосыпаю именно утренний час ...ощущение что для счастья именно этого утреннего часа и нехватает.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру