Перейти к содержимому

 


Фотография

Чем помочь организму при отказе от мастурбации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:40

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Тема такая, при попытке отказа от мостурбации на третий-четверный день

начинается нечто... нет не желание секса...

Желание хоть какого-нибудь кайфа!!

 

На сколько я понимаю, организм привык получать удовольствие таким вот

"необычным образом", и... другое что-то не особо принимается..

 

Что происходит точно, я не знаю, может не хватает дофамина?

Чем можно это подлечить до времени, когда в жизни появятся реальные

источники удовольствия...

 

Буду рада, если кто поделится своими опытами, историями?

 

Всех благ.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:59

Чем можно это подлечить 

 

Чтобы что-то подлечить, нужно установить диагноз (если он есть). Диагноз можно установить только у врача очно. Он же и назначит лечение.

 

Если же диагноза нет, то ничего подлечивать не надо. Мастурбация не является патологией, так что необходимости её бросать нет.

 

В жизни есть какие-нибудь проблемы помимо уже озвученной?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:20

Чтобы что-то подлечить, нужно установить диагноз (если он есть). Диагноз можно установить только у врача очно. Он же и назначит лечение.

 

Если же диагноза нет, то ничего подлечивать не надо. Мастурбация не является патологией, так что необходимости её бросать нет.

 

В жизни есть какие-нибудь проблемы помимо уже озвученной?

Хорошо, мастурбация не является патологией с медицинской точки зрения, но в большинстве религий она является грехом. Почему?

 

Про проблемы в жизни помимо озвученной, я согласна составить список, при условии,

что вы согласны все решить... :)))))


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:25

Хорошо, мастурбация не является патологией с медицинской точки зрения, но в большинстве религий она является грехом. Почему?

 

Здесь надо определиться, что для вас важнее: кем-то придуманные религиозные правила или, собственно, обсуждение проблемы с научной, медицинской точки зрения.

Я не спец по религиям, так что в данном вопросе ничвего подсказать не смогу.

 

Про проблемы в жизни помимо озвученной, я согласна составить список,

 

Если этот ответ означает, что проблем немало (имеются в виду психологические, эмоциональные проблемы), то было бы неплохо обратиться к врачу-психотерапевту за консультацией.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:40

Здесь надо определиться, что для вас важнее: кем-то придуманные религиозные правила или, собственно, обсуждение проблемы с научной, медицинской точки зрения.

Я не спец по религиям, так что в данном вопросе ничвего подсказать не смогу.

 

Для меня важнее практический опыт людей, кто имел похожую проблему и смог ее преодалеть. Из каких соображений он/она это сделал/а, мне это не важно. Проснулся человек утром, подумал, - а не бросить ли мне дрочить? И решил, - А, брошу!

Вот и с этого места меня интересует практика. У кого как. Подмена сексом тоже не интерессует.

Интерессует воздержание. Как? Что чувствуется? Как помочь организму, который привык получать кайф таким образом.

 

 

Если этот ответ означает, что проблем немало (имеются в виду психологические, эмоциональные проблемы), то было бы неплохо обратиться к врачу-психотерапевту за консультацией.

Меня просто поставил в тупик ваш ответ... вы наверно психотерапевт? Если сразу у вас в голове всплывают ассоциативный ряд проблем психологического, эмоционального характера?

 

Вы там пропустили одну строчку, - если Вы согласны все решить... ;)

А вы мне уже сразу диагнозов понаставили.... ух...


  • 0

#6 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:47

Хорошо, мастурбация не является патологией с медицинской точки зрения, но в большинстве религий она является грехом. Почему?

 

По экономическим причинам, связанным с приростом численности населения. Дальше развивать мысль надо?


  • 2

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:54

Интерессует воздержание. Как? Что чувствуется? Как помочь организму, который привык получать кайф таким образом.

 

В некоторых случаях (не во всех), воздержание может привести к ещё большим проблемам в эмоционально-психологической сфере.

 

Если говорить об общих рекомендациях, то занятия физ.культурой могут снижать тягу к мастурбации.

 

А вы мне уже сразу диагнозов понаставили.... ух...

 

я не врач, и диагнозов вам не ставил, просто написал о возможном наличии психологических проблем. 

 

Подмена сексом тоже не интерессует.

 

Это наилучший вариант. Если есть возможность, конечно.

 

Вы там пропустили одну строчку, - если Вы согласны все решить...  ;)

 

Согласен, обращайтесь  :D  ;)


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Июнь 2018 - 01:55

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2018 - 02:52

По экономическим причинам, связанным с приростом численности населения. Дальше развивать мысль надо?

сами себе противоречите - от мастурбации дети не рождаются, они рождаются в браке - а брак благословляется


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#9 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2018 - 04:39

В некоторых случаях (не во всех), воздержание может привести к ещё большим проблемам в эмоционально-психологической сфере.

Согласна полностью! И вполне возможно, что само начало мастурбации эти проблемы и создало... поэтому при прекращении,

они как раз и всплывают.

Самое простое, получение удовольствия... вместо того, что бы найти реальное удовольствие, занятие приносящие радость,

человек получает оргазм, и вроде бы все в прорядке.

Можно и еще потерпеть плохие отношения с друзьями, которые вместо поддержки унижают,

надоевших родственников, которыйх давно пора послать на хер,

не любимую работу, которую сто лет как пора уже сменить...

но делаешь себе просто оргазм... и организм соглашается, ок... мы потерпим еще...

 

 

 


я не врач, и диагнозов вам не ставил, просто написал о возможном наличии психологических проблем. 

Ок! :rolleyes:

 

 

Согласен, обращайтесь  :D  ;)

Ура!!! Ура!!! Ура!!! :wub:

Счас срочно бегу в магазин, покупаю тетрадь формата А4 на 96 листов и пишу список моих желаний, планов, мечтаний...

:lol: :wub: :lol: :wub:


  • 1

#10 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2018 - 04:42

. Мастурбация не является патологией, так что необходимости её бросать нет.
 

Просто если даже уйти от вопросов религий, в большинстве духовных практик, даже в цигуне,

на какой-то ступени является необходимостью - воздержание минимум 120 дней.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру