Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

О себе любимом )

Дофамин. Разагилин.

Сообщений в теме: 190

#1 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 06:19

Ну ладно-ладно, я не нарцисс )) Надо ж было тему как то назвать... В общем что то часто я стал флудить в последнее время. Раш уже наверное там тесак точит ) Вот решил создать свою темку... Если мысли какие то будут - буду сюда писать... ну и если вопросы будут возникать то буду озвучивать может кто и ответит... 

Не буду лезть в дебри своего прошлого, ни к чему это, скажу о моменте нынешнем. Пил тут на прошлой неделе Разагилин, пару дней... МАО Б он блокирует на 2 недели... Сегодня примерно неделя прошла как я его н епью... и сегодня утром словил что то типа ВСД... штука крайне  неприятная, пару раз в жизни были подобные эксцессы, но в целом они как то иначе протекали... И вот я думаю чем был вызван утренний эпизод ВСД:- разагилином или он тут не при чём? 

Дело в том что как раз сегодня ко мне пришла моя посылка с Разагилином и казалось бы вперёд... но после этой фигни что была утром чё то как то я озадачился. 

Решил сходить к психиатру. новенькая, раньше не видел. Не хотелось бы сглазить но приятная женщина... или девушка... молодая женщина ) Не было осуждения мол чё ты там жрёшь то всё с..ка! Хотя по голове тоже не погладила... Ходил на предмет благословения на Разагилин... обьяснил мол так и так, астения, апатия, настроение ни к чёрту, и про утренний ВСД рассказал... благославения на Разагилин не получил... а получил его на сертралин и кветиапин... последний к слову совсем чуть чуть (дозировка)... Глянул за него, вроде мягкий, антигистаминный эффект сильный, умеренная адренолитическая активность, дофаминовые и серотониновые рецепторы блокирует не сильно... ну в принципе пусть будет... тем более разагилин то я на заметку всё же взял, эх чувствую в нём силушку богатырскую! Но пока нельзя... пока решил что раз доктор сказал низя - значит низя. 

Сертралин к слову откладывается до понедельника, у меня ещё МАО Б не разблокировалось а сочетать Разагилин и СИОЗС вроде как не рекомендуется... в общем дабы не рисковать... а квет то может прикуплю... во первых от тревоги если что сойдёт да и кто его знает - а то тут был один мастер "кунг фу", каких то агонистов дофаминовых рецепторов наелся потом галлюны ловил, спутанность сознания и давление под двести... агонисты я конечно жрать не собираюсь... чё то не видел я положительных отзывов о них, а про побочки слышал... я уж не говорю про синдром отмены который вроде как та ещё штучка... 

Разагилин вроде как не должен давать такой фигни... но кто его знает, препарат малоисследованный в плане лечения депрессий, паркинсоникам да - помогает... В общем "пусть будет квет"- подумал я... И если моя интуиция будет не против, то и сертралин,который мне доктор прописал, тоже надо бы попить со следующей недели... Скепсис у меня конечно ко всем этим СИОЗСам, апатию поди опять словлю как на флуоксетине... ну, попробовать можно ... тем более он там вроде как тоже дофамин повышает за счёт DAT... не так конечно как серотонин, но всё же... 

И я так думаю - наверное стоит попробовать её рекомендации... и если меня опять постигнет сиозс индуцированный синдром апатии то тогда я уж от безысходности вернусь к Разагилину... но держа в кармане какой нибудь транк, мало ли... 

В общем если кому есть что сказать, милости просим... 

А вообще по моему мыслей у меня стало больше... Разагилин что ли действует, не пойму... 

Блин, за Разагилин косарь отдай (эт ещё хорошо дженерик, оригинал в 4 раза дороже! За 20 штук). ЗА сертралин и квет косарь с чем то отдай, тут у меня ещё спину прихватило, вот ведь напасть то! )) Уже ходить начинаю как будто в душевой в тюрячке побывал ) То ВСД, то спина, на защемление похоже, но когда ещё не peacedeath, а только начинает... это попахивает Аркоксией, ещё минимум пятихат отдай... а у меня и так лове на исходе... устроится хотел на этой неделе куда нибудь, чёт не факт что получится... японский городовой... 

• 0

#2 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:49

Мда, чёт сегодня странное было весь день... То эта тревога утром,
то какое то повышенно-производительное состояние мозга во второй половине дня... 
А сейчас всё вернулось на круги своя... ну хоть тревоги бы не было и то хорошо... 
Квета кстати в двух аптеках не было... пока так и не купил... 

• 0

#3 Alexey877

Alexey877

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:40

как по мне в спине виноват разагилин, чем то схож с селегилином, у меня тоже все ломит, спину и руки отнимаются, так что норм

По врачишке, выписала золофт и сероквевь.......))))))))) Темболее что была сиозс апатия, от золофта опять будет, 100% даю
а сероквель для чего что бы спать по 12 часов в сутки?

• 0

#4 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 01:20

как по мне в спине виноват разагилин, чем то схож с селегилином, у меня тоже все ломит, спину и руки отнимаются, так что норм

По врачишке, выписала золофт и сероквевь.......))))))))) Темболее что была сиозс апатия, от золофта опять будет, 100% даю
а сероквель для чего что бы спать по 12 часов в сутки?

Почитал сегодня в очередной раз инструкцию к Разагилину, там есть такой пунктик - артралгия... в побочных есесна... 

Артралги́я (от др.-греч. ἄρθρον — сустав + др.-греч. ἀλγέω — чувствовать боль, страдать) — боли в суставах, имеющие летучий характер, при отсутствии объективных симптомов поражения суставовАртралгия в противоположность артриту не сопровождается воспалительным симптомокомплексом, как то: отечностью, покраснением, нарушением функции пораженного сустава. При артралгиях не удается обнаружить и рентгенологических изменений в суставах

Может в этом дело... 

Не будьте так суровы к доктору, Алексей... Они работают с тем что есть... Сертралин между прочим ингибирует обратный захват дофамина... слабенько - даже норадреналина... ну конечно всё это не чета по части SERT... 

О нейролептике... я тоже заметил какую то странную моду всем подряд прописывать нейролептики... 
но может это как то связано с моим утренним эпизодом, может поэтому выписали его... 

А то что выписывают СИОЗС+ нейролептик... ну нейролептик я уже написал зачем как мне кажется был выписан... а сиозс... а что ещё выписывать? С бупропионом мало кто знаком, его даже в продаже то нет в аптеках... Кстати, расматривался вариант выписать мне гептрал... и хоть конечно меня терзают сомнения по части его стимулирующей активности, но после того как мне до этого другой врач выписал амитриптилин при астении и апатии гептрал выглядел словно метамфетамин на этом фоне )) Не знаю удалась ли аналогия... про Милнаципран я сказал врачучто у меня от него рвота (и так оно и есть), про имипрамин я сказал что меня от него седативит (и это так)... а что ей ещё посоветовать? Не скажет же врач: ну ладно, пей противопаркинсоническое... которое даже при депрессиях вообще не обследовалось и вообще это кот в мешке... 

Нет, мне ваше возмущение ВПОЛНЕ понятно... Просто после того как мне до этого выписали амик в дозировке 12,5 мг нынешнее назначение вполне не лишено логики... более того, я всё таки призываю изменить своё отношения к психиатрам... ну посудите сами, человек каждый день имеет дело с людьми у которых тревога, шиза, депрессии... а с кем поведёшься того и наберёшься... я вообще удивляюсь как они не "подхватывают" чего от своих пациентов... работа то специфическая... можно сказать они сами выбрали... да, сами... но думаю не все полностью осознавали с чем им придётся иметь дело... возможно когда они поступали учиться в этом была некая романтика, ведь психические заболевания имеют отношения к внутреннему миру человека... больные страдают, а им хотелось помочь больным перестать страдать... разве не за этим идут в психиатры? Одно это на мой взгляд уже достойно уважения... а в итоге с чем они столкнулись? С недовольными (в силу своей болезни) пациентами. С необходимостью покрыться бронёй пох..ма дабы не подхватить чего.

Потом есть ощущение, тут кто то об этом писал, что главное для психиатра сделать пациента безопасным... а как это лучше всего сделать? транки и нейролептики... на всех времени, внимания и сил не хватит... они ж б...ть потоком идут каждый день (пациенты)... и вникать в каждый случай кмк могут себе позволить разве что юные энтузиасты... Невозможно напастись на всех сил и внимания... если б врач с одним пациентом занимался то это другое дело! Он быб за него как за родного бы уже болел! но их же тьма! И потому кмк врачи порой приходят к выводу: главное чтобы не убил на х.. никого... мне так кажется... а так конечно кто знает... 

Алексей, я хочу чтобы вы поняли меня правильно... я прекрасно понимаю ваше возмущение и то о чём вы говорите... Просто давайте будем немного добрее к врачам, ведь они пришли в эту профессию всё же из благородных мотивов, а некоторые всё ещё сохраняют желание помочь несмотря на то что каждый день им приходится иметь дело с душевной болью... которой кмк очень легко "заразиться", ибо как говорится с кем поведёшься того и наберёшься... Не знаю смог ли я донести мысль, надеюсь вы поняли меня правильно. 

• 0

#5 Alexey877

Alexey877

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 02:12

Алексей, я хочу чтобы вы поняли меня правильно... я прекрасно понимаю ваше возмущение и то о чём вы говорите... Просто давайте будем немного добрее к врачам, ведь они пришли в эту профессию всё же из благородных мотивов, а некоторые всё ещё сохраняют желание помочь несмотря на то что каждый день им приходится иметь дело с душевной болью... которой кмк очень легко "заразиться", ибо как говорится с кем поведёшься того и наберёшься... Не знаю смог ли я донести мысль, надеюсь вы поняли меня правильно

да я понимаю о чем вы пишите
Но я благодаря им и оказался на этом сайте, как и многие другие жертвы лекарств

Если помогает кто болел и препараты помогли это одно, а если здоровых гробят в инвалидов то я полное право имею их презирать.
Но если поможет лекарство что она преписала то я рад буду

Но только я золофт и сероквель пил, поэтому и написал что сильных отличий от сиозс и НЛ в них нет,  я не заметил

И противопарксоническое селегилин кстати интересный препарат на нем появилось желание чтото делать читать, то есть я приблизился к своему родному состоянию, могу увлечься чем то немного, не так сильно конечно, но немного

И есть мысль как Иришка говорила а может АД которые я пью на другие препараты совсем не АД и НЛ
а типа как селегилин, и что то пипа этого
тогда бы я смог совсем слезть с антидепресантов

Бупрон понизил до 150 и как то ухудшения сильного нет, значит можно через месяц отменить

И пиразидол чем то заменить, по идее мне нужно что даст память

ну как то так

• 0

#6 Птица

Птица

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 06:56

Тот вчерашний эпизод - это был синдром отмены разагилина.

От апатии разагилин может помочь. А вот от астении - нет, для этого нужен норадреналин.

При апатии с астенией амитриптилин - в самый раз, только нужно седативные эффекты перетерпеть. Но доза нужна не 12 мг.
  • 0
Пограничное расстройство личности, ОКР, ПТСР

Spoiler

#7 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 01:02

Тот вчерашний эпизод - это был синдром отмены разагилина.

От апатии разагилин может помочь. А вот от астении - нет, для этого нужен норадреналин.

При апатии с астенией амитриптилин - в самый раз, только нужно седативные эффекты перетерпеть. Но доза нужна не 12 мг.

Логика в этом есть... но также есть и вопрос... Синдром отмены обычно бывает с выведением препарата... Период полувыведения Разагилина 3 часа...  не должен ли был синдром отмены проявить себя на следующий день как перестал пить? Или же в случае с необратимыми там дело не в выведении препарата а в том когда ослабится ингибирование МАО Б?

Неужто два дня приёма
могут обернуться  синдромом отмены 
в виде тревожного расстройства и эпизода лёгкой ажитации? 

По поводу амитриптилина... а много ли тех кто попив амик в хороших дозировках считает также?
Я вот вижу пользователь Флу доволен амиком... но остальных осчастливленных от амика  вроде как не так уж и много, нет?

Каково ваше мнение относительно Разагилина? стоящий это препарат или ну его фтопку?
Или здесь надо пробовать а так не скажешь? АбЫдно что очень мало отзывов... 

• 0

#8 Птица

Птица

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 07:21

Или же в случае с необратимыми там дело не в выведении препарата а в том когда ослабится ингибирование МАО Б?

Именно.

Неужто два дня приёма могут обернуться синдромом отмены в виде тревожного расстройства и эпизода лёгкой ажитации?

У вас была высокая доза. Я лично пью по четверти миллиграмма, но даже этого (при постоянном приеме) достаточно, чтобы в случае паузы получить СО.

К тому же "расстройство" - это громко сказано, по длительности не тянет.

По поводу амитриптилина... а много ли тех кто попив амик в хороших дозировках считает также?

Статистику не наводила.

Каково ваше мнение относительно Разагилина? стоящий это препарат или ну его фтопку?

Если денег мало и нужно срочно устраиваться на работу, то однозначно нужен разагилин, раз он уже есть. У него меньше побочных эффектов, чем у амитриптилина, сертралина и так далее. Когда будет много денег - можно будет экспериментировать с другими препаратами.

Только дозу разагилина лучше уменьшить.
  • 0
Пограничное расстройство личности, ОКР, ПТСР

Spoiler

#9 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 07:40

Спасибо, вас понял.
  • 0

#10 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:34

А спина то побаливает до сих пор... отмечен явный гипертонус мышц: поясничных, ягодичных ) Вчера сделал укольчик мидокалмом (последняя ампула была) - раскрепостило немного, раньше когда было защемление нерва я этот мидокалм даже не замечал. Вот думаю может сегодня чего из НПВП взять... у батька есть кетонал 150 мг, но эт дофига и он не селективный относительно ЦОГ...вот думаю может Аркоксию взять, мне она тогда прям на удивление помогла... но и денег стоит... 

Я это к тому что спина то у меня начала болеть в тот день когда была лёгкая ажитация а вечером тревога... в побочках к Азилетку указаны боли в суставах, причём побочка достаточно распространённая судя по инструкции. 

• 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру