Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

О себе любимом )

Дофамин. Разагилин.

Сообщений в теме: 195

#191 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено Вчера, 14:06

• 0

#192 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено Вчера, 21:29

...

• 0

#193 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:40

• 0

#194 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:39

Как я понял то видео что выше... На примере. 

Вот есть бригада строителей со своими инструментами... Если они работают на дядю то это пролетарии, рабочие. Они работают на дядю (допустим строительная фирма) продавая ему свой труд и не имеют никаких прав на результаты труда. И получают за это денежку, допустим тысяч 40-50. Это рабочие пролетарии. 

Если они допустим решили дом построить сами и сами его же и продать... Т.е. у них свои инструменты, они сами скинулись купили материал... построили дом... и сами его же продали, а прибыль поделили, то это мелкобуржуазный элемент. Они не работают на дядю, они работают сами на себя, продавая уже не свой труд, а результаты труда, т.е. дом. Результаты труда принадлежат им. могут сами начать жить в нём, могут сдавать дом, могут продать. И получат они скорее всего больше, чем если бы работали на дядю(допустим по 100 косарей), хотя как сказано выше не деньги являются показателем к какому классу ты принадлежишь. Но зачастую всё же получают больше чем рабочие. Т.е. это мелкая буржуазия.. 

А если допустим они решили сами нанять бригаду, на свои деньги купить материал(этим могут заняться нанятые люди), возможно (хотя не обязательно) предоставить им инструменты, то тогда они уже станут капиталистами. И получать соответственно тоже будут больше (хотя как и было сказано в видео не это является показателем того к какому классу ты относишься). 

И как я понял суть в том что рабочий часто живёт мечтой что он станет или мелкобуржуазным элементом или даже капиталистом. Мелкобуржуазный элемент мечтает стать капиталистом. И пока жива эта мечта жив и сам капитализм. Вот он живёт этой мечтой и зачастую его всё устраивает. Максимум он будет говорить мол ну вот власть просто какая то не такая, не тот человек во главе государства и так далее... но он будет верить в эту мечту что он станет получать больше, что он перейдёт на класс выше или например из мелкого капиталиста станет крупным капиталистом... 

Рабочий мечтает об этом и, как бы странно это не звучало, не осознаёт себя как угнетаемый класс до тех пор пока не поймёт, что больше он получать не будет или что капиталистом он не станет. Вот тогда рушится его мечта... вот тогда он может осознать себя как класс рабочего. Вот пока люди верят в эту мечту, верят что могут из рабочего стать капиталистом, ну или по крайней мере мелкобуржуазным элементом капитализм может чувствовать себя спокойно...

Проблема в том что как правило меньшинство может мигрировать из одного класса в другой... Такие примеры есть, у нас в городе (не Москва) жил один не знаю точно его национальность кажется узбек... приехал в наш город давно, работал дворником... Уж не знаю как но он умудрился замутить свой ресторан и свою гостиницу... был рабочим, стал капиталистом... и теперь не он работает на кого то, а на него... и скажу вам платят там так себе (товарищ там работал)... а он (капиталист) получает хорошо...

И кто то скажет: ну какие проблемы? Вот видишь? Это возможно... был прощелыгой, стал богатым человеком... Но проблема в том что таких людей ВСЕГДА меньшинство... а большинство осознанно или нет только мечтает об этом, независимо от того делают они что то для этого или нет... капиталистов всегда мало... рабочих всегда много... и рабочие мечтают оказаться на месте капиталиста.. но условно говоря в 99% не оказываются... В итоге богатых мало, бедных много... и это я не говорю про ущемление прав, например отказ оформлять по трудовой книжке... а потом пенсия вообще копейки... да она и в принципе будет копейки при таких зарплатах... но рабочий всячески будет защищать капитализм говоря что мол нет, так лучше...

Суть в том что справедливость - это когда довольно большинство, когда общество работает на интересы большнинства.... при капитализме довольно меньшинство (богатые)... остальные либо недовольны, либо в связи с засиранием мозга мечтают что рано или поздно они тоже таковыми станут (богатыми)... ну или им просто по +++, они поели борща,поспали и ладно... 

Конечно можно создавать профсоюзы и бороться за свои права... деньжат чуть подбавят... официально устроят... но только после определённой борьбы... и то таким образом просто сгладятся сильные противоречия... Лучше так будет чем сейчас? конечно лучше. Т.е. капитализм в котором после борьбы рабочих им платят больше лучше чем если бы им платили меньше... ну как бы это очевидно, тут не с чем спорить... но антагонизм по прежнему сохраняется... и бороться придётся всегда, ибо этот антагонизм никуда не девается... я уж не говорю о том что при социализме могут быть другие ништячки и разница между бедными и богатыми становится меньше...

Конечно некоторые начнут снова тереть про то что соц страны просто по определению живут хуже... Порой складывается впечатление что люди думают мол есть только чистая и честная конкуренция между странами, а геополитика вообще отсутствует как таковая, соответственно там ничего не происходит... и якобы поэтому капитализм лучше, чем социализм.. Видимо при этом не учитывая некоторых факторов, таких как

- войны в которых эти страны участвуют,
- отсутствие сильной экономики до того как они встали на соц путь,
- экономическую изоляцию,
- огромное количество населения (ведь обогатить ОАЭ в которых живёт 9,3 миллиона человек из которых коренных жителей 11 % легче, чем миллиард с чем то)
- экономическое и геополитическое противостояние в силу идеологических разногласий.

Но бог с ними - спорами и разногласиями...  хочется верить что методы создания профсоюзов, стачки и забастовки однажды войдут в нашу жизнь, причём как среди правых, так и среди левых (по политическим убеждениям) и положение обычных граждан будет улучшено, независимо от их взглядов... пока до действий в этом направлении не дошло... но уже по крайней мере об этом стали говорить... а любые действия начинаются с мысли... 

• 0

#195 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:10

Так как тема о себе любимом (лёгкий сарказм), то я и подумал - а чего бы о себе любимом и не написать... 

В возрасте 17 лет у меня было чувство что в будущем всё у меня будет хорошо... что, как, почему так будет - не знаю, просто вот было такое чувство... 

В возрасте 20-23 лет - тоже самое... в возрасте 25-28 лет я также продолжал верить что впереди меня ждёт что то хорошее... 

До 29 лет я работал в удобном для себя месте... платили немного, но на жизнь хватало и работёнка не напрягала вообще... даже нравилась... но с течением времени и появлением на рынке так горячо любимой многими конкуренции денег на работе мне стали платить всё меньше и меньше, пока оттуда не пришлось таки уйти совсем...

Другая работа нашлась быстро... платили в общем то побольше, чем на предыдущем месте, но уже приходилось и поработать... уже не 4 часа как раньше, а 8... а порой работёнка была и пыльной... Не стану жаловаться, но просто однажды меня это место подзадрало и мне просто захотелось попробовать что то новенькое... На тот момент мне было 31... 

Выйдя в свободное плавание я неожиданно осознал - что работы то не так уж и много... а та что есть оставляет желать лучшего... платят мало, требуют много... да и сама работа то так себе... скажем прямо - всякая хрень... Скажу больше - даже на всякую хрень то ещё не брали... и тут я стал задумываться... Ведь до этого проработав в одном месте около 10 лет и в другом полтора года я в общем то не обламывался...не обламывался потому что в частности жил весьма скромно, семьи нет,а первая работа была в кайф... да и те две работы нашлись быстро... сейчас же возникли трудности...

Посмотрев на то какую работу предлагают и сколько за это платят я был несколько расстроен... Кто то пи++нёт мол надо было учиться... но ссылку и инфу по этому поводу я уже здесь скидывал - сколько у нас работает по профессии... 

В это время, просматривая ролики о том как живут наши уважаемые олигархи и коррумпированные чиновники у меня как и у любого адекватного человека стал подгорать пердак... и тут я понял что что-то с системой не так... Так я и заинтересовался социализмом... 

Да, кто то возможно пи+++т мол ну ты е+++шь больше - будешь и больше получать... ну хорошо, допустим... вот стал ты е+++ть как ишак и стал вместо 20 тысяч допустим получать 35... опять же не факт ещё что например тебя оформят (бай-бай пенсия)... Что то поменялось с этих 35 тысяч? Ну да, жить то ты сможешь... жить то ты и с 20 тысяч сможешь... вопрос в том как... и потом опять же - глядя на наших достопочтенных олигархов и чиновников живущих в элитных домах, ездящих на майбахах как то знаете ли начнёшь испытывать недовольство...

Плюс может остальным насрать, но мне например не насрать как относится к людям власть... одно дело когда они стараются для народа, это видно, это чувствуется, но пока дело дрянь потому то и потому то... но когда ты понимаешь то что народ просто кинули, мол да как хотите так и е+++сь... Мне такое государство не нравится...

Ну так и к чему я веду то... На собственном примере я чётко заметил и осознал то что вообще то я и сам жил постоянно каким то ощущением что дальше будет лучше, что дальше меня ждёт что то хорошее... не будет... не то ли это о чём говорил Юлин в ролике выше? Не оттого ли (в том числе) многие так рьяно защищают этот строй? Полагая что рано или поздно всё как то само изменится в лучшую сторону,... быть может они также живут с мыслью что их ждёт что то лучшее?

Что ж, думаю когда к ним придёт осознание что лучше не будет, уж во всяком случае само - тогда они смогут смахнуть те иллюзии в которых пребывали... Да, кто то скажет мол просто надо больше е++шить... но от того что ты просто больше е++шишь на дядю значительных изменений не произойдёт, кроме разве что подрыва здоровья... и тут возникнет вопрос: а может быть дело не в том что надо больше е+++шить на дядю,а может быть дело в чём то другом? Может быть дело в системе, которую многие по глупости так рьяно защищают? 

• 0

#196 Тони Дарко

Тони Дарко

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:45

https://vk.com/searc...80329_456242719
Нет, дорогой, к людям умным и образованным мы относимся нормально,
как например к товарищу Ленину... Ну или к Борису Юлину, Климу Жукову...
а вот обнаглевших чиновников как то да, как то не любим... 
по ходу дядя даже не понимает какую +++++ он несёт...
и в чём неординарность? В умении наё++ть?
Эт надо так за идиотов то людей держать... 
Двигатель прогресса ахахах 

• 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру