Перейти к содержимому

 


Фотография

Болезнь Урбаха — Вите и удаление миндалевидного тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 Июнь 2018 - 09:13

Здравствуйте. У меня биполярная депрессия второго типа, 99 процентов-это депрессия, остальное- смешенный эпизоды с гипоманией. Болею боле 22 лет, за это сменил кучу все возможных лекарств, эст., антидепрессанты, нормотики и так далее. Живу в Швейцарии, последние 11 лет меня смотрит, врач психиатр, раньше она была главным врачом в психиатрической клиники, это я к тому, что лечение, я получал неплохое, не хуже и не лучше, чем в других странах. От лекарств я не могу сказать, что становиться лучше, в большинстве своем, я их просто не чувствую. Если не совсем плохо, вечером помогает стильнокс, днем теместа, чтобы, хотя бы немного купировать волну депрессии и тоски по мощности и продолжительности.  Двадцать два года одно и то же просыпаешься часов в шесть-семь, начинаешь чувствовать сильную тревогу, депрессию, нет сил ни молиться, ни матюгаться. Так в принципе продолжается и до вечера, или болеменее терпимо или вообще нет сил терпеть, но иногда и отпускает. Постоянно думаю о суициде, но пока нельзя.

Но мой вопрос немного о другом. Пациенты с болезнью Урбаха — Вите не чувствуют тревоги и страха. Если мне удалить миндалины полностью, а не частично, это избавит меня от тревоги?

Спасибо


  • 1

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 16 Июнь 2018 - 09:42

Здравствуйте!

 

Вряд ли, и болезнь эта крайне индивидуальная, редкая, и удаление не факт, что приведет к нужному результату. Хотя бы потому, что практически нет никакой исследовательской базы по этому моменту.

 

Но все понятно, конечно, Вы отчаялись полностью, если такие варианты рассматриваете экзотические. Неужели на максимальной дозировке Эсциталопрама или Пароксетина + аугментирование дуальным Дулоксетином или Венлафаксином не купировало тревогу? И вообще была использована такая тактика?

 

Ведь по Вашему диагнозу нужен и Кветиапин, по-хорошему, который так же обладает сильным противотревожным эффектом.

 

Опишите, пожалуйста, подробнее, что использовалось в терапии, потому что интересный случай, конечно, получается.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 Июнь 2018 - 08:39

Здравствуйте!

 

Вряд ли, и болезнь эта крайне индивидуальная, редкая, и удаление не факт, что приведет к нужному результату. Хотя бы потому, что практически нет никакой исследовательской базы по этому моменту.

 

Но все понятно, конечно, Вы отчаялись полностью, если такие варианты рассматриваете экзотические. Неужели на максимальной дозировке Эсциталопрама или Пароксетина + аугментирование дуальным Дулоксетином или Венлафаксином не купировало тревогу? И вообще была использована такая тактика?

 

Ведь по Вашему диагнозу нужен и Кветиапин, по-хорошему, который так же обладает сильным противотревожным эффектом.

 

Опишите, пожалуйста, подробнее, что использовалось в терапии, потому что интересный случай, конечно, получается.

Спасибо за ответ. Я могу сказать только про некоторые медикаменты, которые я помню. Последние 12 лет принимаю дероксат, сейчас 40 мг, раньше дозировки были выше, 60 или 80. Симбалту принимал совместно с дероксатом, дозировку я не помню. Полтора года принимал литий, дозировка была не максимальной, но рабочей, кроме повышенной усталости, я «ничего» не почувствовал. В течении 6 лет принимал сероквель, дошел до 300, потом понял, что это просто издевательство, усталость и так очень сильная, а с нейролептиком, вообще мама, не горюй, целыми днями чувствовал себя овощем. Снижал, ли он тревогу, и да и нет, он просто оглушал сознание. Сейчас я его принимаю, только, когда надо выспаться или отключиться. Было, еще три разных нейролептика, но по действию, они все одинаковы. Антидепрессанты-их было больше десяти, давали два эффекта, - либо сонливость, либо, раздражительность, нервозность, деконцентрированную энергию, ни уменьшения усталости, ни снятия апатии и абулии, ни уменьшения душевной боли, ни повышения интереса и желания к чему либо, я не почувствовал. Ламотриджин и Прегабалин дают позитивный эффект, но держится он несколько дней, затем прриходится повышать дозу, затем следует адаптация. Сейчас и до Швейцарии дошла тенденция на кетаминовые капельницы, но к сожалению страховка пока не покрывает эти процедуры. Раз в неделю, я принимаю декстрометорфан. Он действительно помогает, эйфории не вызывает, нет такого желания, что надо сегодня его купить или добавить, как с алкоголем. К сожалению, он немного изменяет сознание, так что антидепрессантом его не назовешь, скорее болеутоляющим, душевную боль, ощущение тяжести, он снимает.


  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:26

Я думаю Вам стоит обговорить с врачом низко-средние дозировки нейтральных в своем седативном эффекте СИОЗС, и добавить в схему те препараты, которые лучше всего давали эффект. Так же рассмотрите Бупропион и Амисульприд 50 мг.

 

Это может иметь, к примеру, такой вид:

  1. Эсциталопрам 5-10 мг
  2. Ламотриджин 50-100 мг
  3. Бупропион 150-300 мг
  4. Амисульприд 50 мг

Что-то подобное было испробовано врачом? Потому что Амисульприд в связке с Бупропионом имеют хорошее положительное воздействие на ангедонию, анергию, апатию, абулию. И являются хорошей аугментацией к СИОЗС и нормотимику в своем противотревожном эффекте, исключая перечисленный Вами ранее сонливость, раздражительность, усталость, нервозность.

 

Помимо этого, можно усилить противотревожный эффект добавлением 2,5 мг Оланзапина или Рисперидона 1 мг, что не приведет к отупляющим и седативным последствиям (особенно при наличии Бупропиона).


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 Uriy9999

Uriy9999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:18

Спасибо. С амигдалой, я так в принципе и думал, буприон с ламотрижином принимал, а остальную схему, предложу своему врачу. Спасибо еще раз!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру