Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Tyajeleishee GTR

Tyajeleishee GTR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:24

Здравствуйте, уважаемые доктора, очень благодарствую, если ответите, ну поехали:

 

1. У меня диагноз ГТР, подтвержденный несколькими психиатрами, консилиум поставил что-то по типу ВСД, не суть. Это когда в ПНД ходил выяснять что со мной. F 45 какой-то, но там по факту ГТР, никак БАРов, шизофрений и прочего не находили. Плюс подтверждено не ПНД врачами
2.23 года, полубезработный(временами фриланс), не женат. 
3. Сейчас проблема это нелеченное ГТР, которое я даже не знаю как вылечить, а почему расскажу: вообщем все симптомы ГТР присутствуют и ВСД(несуществующего диагноза). По учебнику прям медицинскому. И даже.
4. Началась латентная форма много лет назад, как я подозреваю примерно 16-18, повышенная тревожность на разные раздражители, да вообще по жизни так, ВСД симптомы, синусовя аритмия, экстрасистолия были всегда, но тем не менее страхи не мешали вообще никак, экстрасистол не ощущал, кажись они ушли, лучше всего чувствовал себя в 2016 году, я вставал в 10-11 часов и все было хорошо, только была астения и нежелание работать, а вот сходить поиграть в спортивные игры всегда без проблем, погулять там с друзьями это в кайф. Даже занимался дурацкими вещами, которых забоиться нормальный человек. Далее мне начало тошнить, если встаю рано утром, я это терпел примерно 3.5 года(придурок, знаю) сменилось изжогой. Потом решился, оказалось ГЭРБ+дуоденит, исправил без медикаментов, только рекомендации врача по питанию, это началсь в 13 а закончилось в 16. В это же время началась небольшая тревога, когда встречаю знакомых людей. Даже небольшой страх, но одномоментно, потом угасал. Я не агорафоб и не социофоб, но все же новые знакомства не люблю, ибо люди скучные, но с ними контактировал спокойно. Закончил школу и университет

5. Началось расстройство вот с такого события, летом 17 я начал усиленно тренироваться физически, ходил в зал, бегал. И начал с одной стороны хуже чувствовать с другой лучше, но худшее было впереди, начал чувствовать экстрасистолы, сильные и после тренировок головные боли с жаром небольшим, это было повышенное АД, я думаю. Вообщем крайне резкая перегрузка нервной системы  Ну и в клинику это вылилось по полной, однажды я почувствовал днем головокружение и прилив к лицу и увидев, перед этим пару недель назад озноб+похожее состояние, значения я не придал, ну вот я иду где-то часов в 10-11 вечера и тут ВНЕЗАПНО и в нескольких метрах от меня, в 5 где-то падает плита, я там не бог быть никак, но меня это жутко испугало ну и тут случился риступ ПА и приступ перебоев. Мое лечение это гидазепам по 0-5 таб в день в дозе 0.05 ситуативно это, зависимость не заработал и не заработаю. Состояние ухудшалось постоянно, только гидазепам вернул к жизни ненадолго, на 2 недели дальше-все, дошел до него только месяца через 3, после всех врачей. Далее понял, что им не вылечусь, был эсциталопрам, от которого рвота началась, далее рекстеин, но это было с перерывом в 7-8 мес. из-за страха перед АД. За это время появился депрессиный компонент, я просто не могу заставить встать по утрам себя никак, сплю до 10-12, отлеживаясь еще, ведь по-другому никак. От рексетина полезла побочка: начали желтые пятна появляться, похожие на синяки появляться после пару недель приема, далее мне это подтвердили. За это время он кстати начал работать, но я не смог дальше продолжать потенциально смертельная побочка ведь. Сказали сдать ОАК и на свертываемость. Все в норме. Далее УЗИ почек и БП, все в норме. Написали что сдать из анализов и после этого я забил из-за невозможности вставать по утрам, надо ехать в центр города, у нас херовая поликлиника, а там норм специалисты, сдать надо утром, а сдавать я устал сдавать,а ехать куда-то очень тяжело, так как тревога бешеная. Вот кажись месяца 3-4 не выясняю че там произошло, возможно есть повреждения почек или печени из-за рексетина. Синяки так и появляются далее. Хз что делать. Мог ли рексетин вызвать недостаточность почечную или печеночную и что вообще могло стать от них с этими органами или от чего синяки вообще. Что можно еще кроме СИОЗС/СИОЗСН? Я не хочу пить что-то по типу Миртазапина и Миансерина т.е. гетероциклики, так как толку от них 0, как я читал, из-за крайне слабого воздействия на болезнь. Я хочу 3-циклики, читал, что лучший в исследованиях при ГТР+депрессия это Кломипрамин. Еще от гидазепама и рексетине постоянно теперь красноватые сосуды в глазах и упало конкретно зрение. Если отказаться от транквилизатора это уйдет, на нем началось, а на рексетине закрепилось, ибо и ципралекс и рексетин вызывали мидриаз. На этом все, если можно ответ, то поподробнее и развернутее. На этом все. Еще хотел прегабалин, но после прочтения инструкции он пылится на полке, выписывали как-то. Но смысл его принимать, если это обычный ГАМК препарат, который действует симптоматически и с ненормальным количеством побочек, при чем летальных. Сейчас из дома только в магазин, дома с гидазепамом хорошо, боли в сердце часто при тревоге и без, когда совсем хорошо их почти нет, боли суставах, не переношу вообще никакое физическое напряжение сразу тахикардия, страх, холод в конечностях, перебои, т.е. взойти на 2 этаж это уже успех, а еще пишу, а мячик ударить пару раз, то пиши пропало. Короче, считайте инвалидность полная, тупо сидеть на месте могу, огромное желание избавиться и вернуться к нормальной жизни, но видимо это конец, если только не лягу в больницу, а потом в ПНД или клинику неврозов, а сделать это очень тяжело, читатйте невозможно, да я и сомневаюсь, что в районной больнице что-то сделают, там работают врачи так себе.На этом точно все.


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 26 Июнь 2018 - 06:30

Здравствуйте!

 

Наверное, речь идет о F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Стоит сразу подчеркнуть, что кластеры F45 все плохо поддаются лечению, так как связаны с личностными особенностями характера, мировоззрения.

 

Да, на Пароксетине, так же, как и на других представителях класса СИОЗС может проявляться побочный эффект в виде нарушения гемостаза (дисфункция тромбоцитов), что и приводит к отечности, образованию кровоподтеков. Это лишь говорит о том, что необходимо сменить препарат и исключить прием НПВС.

 

Миртазапин и Миансерин Вам не нужны, не потому что это тетрациклические родственные препараты, а потому что у Вас все нормально со сном (основная разумная причина подключать эти препараты). Кломипрамин так же не Ваш случай, - если у вас выражена астения, то на нем Вы будете скорее всего просто лежать и спать весь день. Мало того, нет никакого смысла делать шаг назад в прогрессе фармакологии, когда есть более сильные и относительно беспобочные классы ингибиторов обратного захвата моноаминов.

 

По Вашему диагнозу необходим СИОЗС + ААП, к примеру, можно пробовать Сертралин 100-150 мг + Оланзапин 2,5 мг. Если астеническая составляющая не пройдет по прошествии пару месяцев от начала терапии, можно подключить Иксел или Бупропион.

 

Поэтому СИОЗС + ААП (+ дуальный антидепрессант) должно быть фундаментом лечения. А далее уже, учитывая сложность заболевания, можно и подключать симптоматическое купирование теми же Прегабалином, Стрезамом, но не Гидазепамом. На нем Вы далеко не уедите, кроме как получите физическую зависимость.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 Tyajeleishee GTR2

Tyajeleishee GTR2

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:56

Здравствуйте, спасибо за столь быстрый ответ, Александр Игоревич, это я, но с другого аккаунта, как вы поняли, но пароль писал быстро и рандомный, посему не записал. Думаю, что F45.3 поставили, чтоб я через год вернулся на перепроверку в военкомат, но возможно и есть показания, мне так и сказали-тебе отсрочка на год. Если честно, то астения довольно легкая или средняя всегда была, поэтому желания бороться с ней не особо присутствует, сейчас есть только тревога крайне выраженная 40+ по шкале Бекка и астенический компонент уже нехилый, но гидазепам благодаря снятию тревоги дает заниматься делами, хотя даже в состоянии крайне сильной ее, я ими занимаюсь, просто там пульс бешеный, дереал, тревога. Если честно, то я хотел бы просто убрать симптоматику ГТР, так тревога крайне сильная. Мне этого было б достаточно, меня не астения беспокоит, а тревога, которая перечеркнула нормальную жизнь, так как, не будь ее, я б жил нормально дальше. Понимаете, у меня часто пульсация в теле, чуть ли не во всем, со сном все нормально только из-за гидазепама, на первых порах это был ад адом. Я от него недавно отказывался, уже не впервой, ради эксперимента, на неделю, сон становился похуже, меня от тревоги так крутило, это ужас+выкидывало в дереализацию. Спасался мелиссой+мятой. Смягчало симптомы чутка. Нередко повышается давление, сбиваю гидазепамом. В этом весь ужас, в тревоге, везде, а астения не волнует, если нужно лечить нейролептиками, тяжелые препараты не хотелось бы. Нынешняя астения обусловлена тревогой.

1. Скажите ваше мнение пожалуйста по всему вышеописанному. Просто мое мнение, что виновник всего тревога, ее б убрать-все было б хорошо. Сертралин бы я попробовал, но боюсь, что еще больше синяков будет. Меня часто душит, сжимает, таскать любую тяжесть вообще невозможно сразу сжимает горло и грудь внутри, ну и тахикардия конечно же, тревогу снизил бы или убрал бы это ушло б 100%. Я думаю, убери б тревогу-все б и наладилосью

2. НПВС не принимаю вообще, а синяки и так продолжают появляться, могут ли это быть нарушения сосудов, т?Варикоза нет, проблем с печенью, почками тоже, креатинин был 121, слегка повышен, потом после пересдачи он становился нормальным ранее. Ранее тоже было такое. Врачи говорили, что ничего страшного.

3. Боюсь уже СИОЗС после таких нарушений в организме. Может хоть венлафаксин пробоовать? А кломипрамин же сблансированный, даже активирующий, мне нужно залечивать тревогу.

4. Что сделать с синяками и как доехать до врача и встать утром? Просто сила воли в кулак и с анаприлином в кармане, так как начинается, когда еду куда-то на важное/полуважное тревога разгоняется по полной и там тахикардия 120-150 с экстрасистолами. С сердцем что может случиться? Свой ресурс оно может выработать?

5. Помню от рексетина были очень хорошие результаты, там через неделю-1.5 уже тревога снизилась на дозе в 5 мг кажись, да и на эсциталопраме немного тоже в тот же срок, но поменьше, так как пароксетин мощнее против тревоги.

6. Стрезам ел-он не оказывает никакого эффекта. Это уже после стажа на гидазепаме.

7.Особенности личностного реагирования я уже за время ГТР исправил сам некоторыми психотерапевтическими практиками, так, что уже с этим все нормально.

Бладарю сердечно за советы и ответы.


  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:22

Здравствуйте!

 

Если вопрос только в снятии тревоги, то в рамках F45.3 лечение ведется схемой СИОЗС + ААП. Если же речь все-таки идет об F41.1, то здесь можно обойтись без антипсихотика, но СИОЗС обязателен (можно и СИОЗСиН, предпочтительнее Дулоксетин).

 

Конечно адреналиновые кризы плохо сказываются не только на сердце, но и на всем организме, поэтому лечить нужно. По поводу синяков не могу ничего сказать, - если они не прошли после отмены СИОЗС, но анализ крови удовлетворительный, то, возможно, и не о чем волноваться. Тут лучше у терапевта уточнить еще раз. А по поводу Пароксетина и Эсциталопрама - то это чистые препараты, которые в рамках разрешенных дозировок не наносят никакого необратимого вреда организму. 


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere






Темы с аналогичным тегами Невроз, Тревога, Соматика, Кардионевроз, ГТР, Депрессия, Тахиардия, Боли, Невыносимая тяжесть бытия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру