Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#3481 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 09:57

Всем привет.

Пью 7 таблеток амика на ночь.  Или чем заменить не очень дорогим?

 

 

Такой же дешёвый как амитриптилин разве что трифтазин )) говорят в низких дозах может активировать при этом снимая тревогу... так это или нет бог его знает... Но там вроде как на экстрапирамидку сильно влияет... 

Хотя лично я как то с сомнением отношусь к его активирующему эффекту... 


  • 0

#3482 Markva

Markva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кировск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:40

Добрый вечер! Принимаю амитриптилин 75мг на ночь. Подскажите как можно убрать или смягчить его побочные холинолитические эффекты? ( в виде очень сильной сухости во рту и сухости глаз).
  • 0

#3483 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:14

Добрый вечер! Принимаю амитриптилин 75мг на ночь. Подскажите как можно убрать или смягчить его побочные холинолитические эффекты? ( в виде очень сильной сухости во рту и сухости глаз).

Для глаз я по утрам визин капал что бы убрать красноту  и немного снять сухость,а с сушняком днем я боролся жвачкой,орбит без сахара)ну и воду пил часто,прополаскивая полость рта


  • 0

#3484 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 04:13

Здравствуйте. Было ли у кого такое при приёме амитриптилина, начал принимать его из за бессонницы и невроза, 3 раза в день, 1 утром 1 обед 2 перед сном, очень помог спал хорошо. Недавно приболел Орви и сон ухудшился начались ранние пробуждения снова. Возможно ли это из за болезни или нет? Надо просто переждать пока не выздоровел? Болею не селинь только горло, даже температуры нет
  • 0

#3485 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 06:05

Здравствуйте. Было ли у кого такое при приёме амитриптилина, начал принимать его из за бессонницы и невроза, 3 раза в день, 1 утром 1 обед 2 перед сном, очень помог спал хорошо. Недавно приболел Орви и сон ухудшился начались ранние пробуждения снова. Возможно ли это из за болезни или нет? Надо просто переждать пока не выздоровел? Болею не селинь только горло, даже температуры нет

Да, после ОРВИ состояние психики тоже ухудшается, после выздоровления всё должно опять пойти так, как шло у вас.
  • 0

#3486 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 09:26

Здравствуйте. Было ли у кого такое при приёме амитриптилина, начал принимать его из за бессонницы и невроза, 3 раза в день, 1 утром 1 обед 2 перед сном, очень помог спал хорошо. Недавно приболел Орви и сон ухудшился начались ранние пробуждения снова. Возможно ли это из за болезни или нет? Надо просто переждать пока не выздоровел? Болею не селинь только горло, даже температуры нет

смотря сколько времени пьется, это может быть просто привыкание к холинолитическому эффекту.

но может и болезнь повлияла, правда у меня всегда было именно наоборот

когда приболевший дозу амика всегда уменьшал, иначе он прибивает побочками. правда у меня доза больше и вся перед сном.

но на сон это "прибивание" не влияло, оно больше чувствовалось днем. значительно возрастала слабость от болезни, если амик не уменьшить на это время


  • 0

#3487 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 10:28

Это может быть при повышении дозы,как у меня было при повышении дозы миансерина с 30 до 60мг и доза невелика,нооо..(а это не амитриптилин вовсе..)
  • 0

#3488 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 01:06

И действительно, как выздоровел все нормализовалось) Я уж думал было к врачу идти за феназепамом
  • 0

#3489 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 03:50

.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3490 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 05:34

замечал кто понижение давления на амитриптилине?

с обычно высокого 135-140, стало стабильно низковатое 110 на 70

бросать амик не пробовал, интересно, восстановится как раньше или нет, от амика это или нет


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру