Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5261

#4201 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июль 2020 - 06:45

Друзья, интересует вопрос по амитриптилину. Несколько лет принимал его 50 на ночь, для сна. Около 10 дней тому, повысил до 150, что бы днём поактивнее быть и не спать сутками, первую неделю было норм, лёгкие побочки, но сейчас ад какой то, постоянно тошнит, не говоря уже о других побочках, которые сложно поддаются коррекции. Вопрос, продолжать принимать по 150 и ждать когда пройдут побочки ( пройдут ли?) Или снизить и не морочиться? Чета не пойму как быть, постоянная тошнота невыносима.
  • 0

#4202 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Июль 2020 - 08:25

ну или ждать

или попробовать снизить до 100 например и глянуть станет ли лучше, если станет то потом поднять попозже

или можно не опускать и побороться с тошнотой недельку домперидоном. и потом его отменить постепенно

или вместо домперидона можно какой-то трифтазин например, если пили раньше нейролептики(но нл именно типичные от тошноты помогут, атипики тут не катят в основном)


  • 0

#4203 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:48

ну или ждать
или попробовать снизить до 100 например и глянуть станет ли лучше, если станет то потом поднять попозже
или можно не опускать и побороться с тошнотой недельку домперидоном. и потом его отменить постепенно
или вместо домперидона можно какой-то трифтазин например, если пили раньше нейролептики(но нл именно типичные от тошноты помогут, атипики тут не катят в основном)


Понял, спасибо, если в будущем побочки уйдут, я готов потерпеть, всё же это не суперсмертельно что бы снижать. Попробую корректировать.
  • 0

#4204 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Июль 2020 - 07:33

Я после него лечился от кучи побочек

а можно конкретно от чего вы лечились?(побочки) на сколько длительно и как все серьезно было? какие побочки


  • 0

#4205 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 31 Июль 2020 - 06:55

Посоветуйте бета блокатор для уменьшения потливости пожалуйста,какие подводные камни есть при приеме этого типа препаратов в купе с амитриптилином?заранее спасибо
  • 0

#4206 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Август 2020 - 01:52

не помогает ничего такого от потливости. имхо. не нашел решения


  • 0

#4207 Vista Bat

Vista Bat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Август 2020 - 11:29

Всем привет!

Вопрос про непонятную побочку.
Выписал мне психиатр амитриптилин (подавленность, тревожность) в дозировке 100 мг (с плавным заходом).
Начал принимать с 12,5 мг, сейчас на 25 мг (неделя с начала приема), появилась какая-то совершенно дурацкая побочка, о которой нигде не могу найти инфы. Не могу описать это никак лучше, чем "тянет нос". Такое чувство, что какие-то мельчайшие мышцы у крыльев носа, на переносице постоянно напряжены, натянуты. Не дергаются, именно напряжены. Иногда слабее, иногда сильнее. Внешне это напряжение абсолютно не заметно. Если эти мышцы "размять" (нос наморщить, поводить им из стороны в сторону), где-то на минутку проходит... Кто-нибудь хоть слышал про что-то подобное? Чем грозит?


  • 0

#4208 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 01 Август 2020 - 01:09

не помогает ничего такого от потливости. имхо. не нашел решения

Эх,придется ждать осень,в летний зной потливость сводит с ума,тем более если работаешь на производстве,где в цеху все оборудование работает на пару
  • 0

#4209 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Август 2020 - 05:49

Посоветуйте бета блокатор для уменьшения потливости пожалуйста,какие подводные камни есть при приеме этого типа препаратов в купе с амитриптилином?заранее спасибо

Хотя уже неактуально, но бета-адреноблокатор может вызывать депрессию (в побочках указано) даже на фоне приёма АД. Вероятность этого мне неизвестна.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4210 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 01 Август 2020 - 06:08

Хотя уже неактуально, но бета-адреноблокатор может вызывать депрессию (в побочках указано) даже на фоне приёма АД. Вероятность этого мне неизвестна.

На сайте душевного спокойствия в теме обсуждения бета блокаторов,видел инфу,что при совместном употреблением с антидепрессантами,этот побочный эффект нивелируются,но все же экспериментов мне сейчас не хочется проводить,спасибо
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру