Перейти к содержимому

 


Фотография

У меня ОКР?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ShowMustGoOn

ShowMustGoOn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:16

Добрый день/вечер, все те кто это читает. Начну с того, что все свои 18 лет я жил довольно насыщенной жизнью, но с некими для меня очень странными моментами (о них позже), на которые я бывало не обращал внимание, а бывало они мне прямо мешали жить. Я особо об этом не задумывался, считал это своими личными выкидонами) Пока я не наткнулся на определение ОКР, изучив этот термин, я понял, что это как раз про меня, а узнав, что он не лечится, мне теперь нужно знать есть ли он у меня или нет. Далее я расскажу об этих странных моментах, которые я вспомнил, а от вас всего лишь требуется сказать, это ОКР или же нет.
Итак первый раз был лет в семь, в течении одного лета, я представлял в голове ужасные события и говорил про себя: "хоть бы этого не случилось". Потом незаметно для себя я прекратил этим заниматься.
Второй случай был в 10 лет, тогда целый год я проводил целые ритуалы с зажиманием пальцев, и проговариваем про себя определённых текстов, которые у меня занимали больше трёх часов в день. Пока не наступил новый учебный год и я не прекратил этим заниматься.
Следующий раз был года три назад и продолжался года два. Я переехал в другой город, и ко мне навадились ходить новые друзья, а с некоторыми из них я вовсе не желал общения. У меня была боязнь, что они придут до меня, и чтобы предотвратить этот страх, я подходил к окну и смотрел нет ли там кого либо, я испытывал небольшое облегчение, пока меня снова не охватывала паника. Это прекратилось, после моего поступления в училище.
Следующий раз был, когда я начитался про бешенство, я шугался каждой собаки, если случайно прикасался к бездомный кошке, то весь день мог проходить, не переставая думать об этом, взешивая все за и против, высчитывая вероятность заражения бешенством. К счастью это тоже прошло быстро.
Из менее ярких случаев, могу выделить, мою зависимость по несколько раз проверять, закрыл ли я дверь, выключил ли я выключатель/плиту, до конца ли воткнул зарядку от телефона. Бывали случаи, когда я не мог сидеть за компьютером, нужно было повернуться назад определённое кол-во раз, посмотреть нет ли никого сзади. Или же осмотреть комнату, всё ли на месте, всё ли лежит там где должно, при чем тоже не меньше трёх раз.
Итак, это всё что я вспомнил, возможно таких случаев было гораздо больше. Так какой же вы дадите вердикт? Это ОКР?
Всем кто тут отпишется заранее спасибо за помощь!
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:42

Похоже на ОКР.

Это лечится у врача-психотерапевта (психотерапия и/или таблетки)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру