Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нейролептики и творчество

творчество нейролептики

Сообщений в теме: 33

#1 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 05 Июль 2018 - 01:35

Сама скажу, что вполне себе рисовала даже на высокой дозе хз чего после выхода из острого психоза, находясь в стационаре ППЭ (не срисовывала, по памяти птицу), также многие там рисовали и ничего. Но, мне кажется, такое только изначально с острыми прокатывает, т е у нас реально слишком зашкаливает хз что, но это только гипотеза

Чужая статья:

 

ГГКП. Без шуток. Самый страшный эффект от нейролептиков имхо их способность подавлять способность к творчеству и фантазии. Обычно, мотивируя себя к какой-то деятельности, человек представляет себе её результат (или близкую по содержанию фантазию), - трифтазин, галка и прочее говно разрывают этот психический механизм. Просто, любая мыслительная активность становится какой-то бесцветной, беспреспективной и абсолютно не доставляет. Заодно они убивают к ебеням способность получать удовольствие от музыки, хобби и даже фапа, всё становится бесцветным, серым и уёбищным. Сидишь и не до чего нет дела, вроде тоскливо и скучно, а сил ни на что нет, откладываешь всё на потом. Короче говоря, нейролептики делают тебя из говна с возможностью эскапизма и нестандартным мышлением просто говном, удобным для статистики и учёта, несчастным, тупым и ненужным. Вроде отходосов от стимуляторов, которые никогда не кончаются. ИЧСХ, иногда такое состояние не проходит после отмены дрянья, и для возвращения хоть какого-то подобия жизни тебе придется до конца своих коротких и очень неприятных дней превратиться в скоростного объебоса. Автору поста например хватило всего-то пары месяцев, чтобы потом на четыре года превратиться в зомби. И всё ждал и ждал и ждал и ждал, проёбывая молодость, когда пройдёт. Не прошло. Последние два года живу на производных фенетиламина, пока помогает вернуться с грехом пополам до... скажем, 2/3 эмоциональной активности до нейролептиков. Ключевое слово "пока", ибо толерантность как моментальная, так и общая неуклонно нарастают, и теперь гематоэнцефалический барьер автора поста настолько разработан, что легко вмещает в себя две стандартных дозы неприторченного объебоса, а потом, часика через четыре ненапряжной работы, спокойно отходит ко сну. Не пей нейролептики, если тебе дорога способность мечтать.

 

http://hikky.ru/ggkp...nyj-effekt.html

 


  • 1

#2 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:25

Я вот до приёма нейролептиков писал рассказы. Щас принимаю нейролептики и тексты получаются какие-то тусклые. А раньше такие яркие картинки создавал словесные.


  • 0

#3 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:05

Рисовал акварелью картины до нейролептиков. Ручкой тоже разное. Сейчас нет желания. 
По-моему, НЛ убивают эту способность.  


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#4 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:34

А я до нейролептиков не делал ничего. Ничего не делаю и после)
  • 3

#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:51

1. Автор не учитывает существование атипиков, некоторые из которых весьма щадяще действуют на психику.

2. Автор не упоминает, что точно такой же эффект на психику можно получить от нелеченной болезни. И если НЛ можно отменить, то с изменениями от болезни бороться очень трудно.

 

Рисовал акварелью картины до нейролептиков. Ручкой тоже разное. Сейчас нет желания. 
По-моему, НЛ убивают эту способность.  

Вы вроде Трифтазин принимали? Что-нибудь еще пьете?


  • 0

#6 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:49

рисперидон - атипик, но глушит все капитально
меня зачем-то забрали в дурку и нашпиговали рисперидоном, сам не пойму зачем
я ведь ничего плохого не делал, хотел просто выброситься с балкона, но это от эсциталопрама.

так вот, НЛ глушат творчество....
  • -2

#7 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Июль 2018 - 12:25

рисперидон - атипик, но глушит все капитально
меня зачем-то забрали в дурку и нашпиговали рисперидоном, сам не пойму зачем
я ведь ничего плохого не делал, хотел просто выброситься с балкона, но это от эсциталопрама.

так вот, НЛ глушат творчество....

Беня, тебя и дальше надо продолжать лечить. Ты напрочь лишён критики своего состояния. И держать тебя в дурке надо явно не 2 недели, чтобы это исправить.


  • 2

#8 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:19

ну смотри, тут ситуация простая.
я не знал, что такое психотропные препараты, в частности - антидепрессанты. я вообще до этого ничего сильнее пустырников-валерианок не пил.

я не думал что антидепрессант - это что-то вроде снотворного и успокоительного и относитлся к нему соотсевтенно. поэтому когда от резкого соскакиквания с антидепрессанта пошли побочки (типа электропрострелов в голове) - я не понял, что это от антидепрессантов, от таблеток, и решил, что у меня был инсульт и мозги от бессоницы и голода разрушились и их смыло мочой. я все это врачам изложил. они решили, что у меня шиза. они не поняли, что всего лишь навсего паника и ипохондрия. надо было просто таблетку феназепамчика дать и отпустить домой. но их видно напугало, что я хотел тогда прямов прсиуствии полиции и медиков с балкона прыгнуть... но это было просито мимолетное желание, игра, мне было как-то легко и ВЕСЕЛО !!!!!
  • -2

#9 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 10 Июль 2018 - 02:07

Вы вроде Трифтазин принимали? Что-нибудь еще пьете?

 Да. И сейчас принимаю. На днях добавил леривон. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#10 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2018 - 02:14

Леривон по моему ИМХО - тяжелый препарат!!!!!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами творчество, нейролептики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру