Перейти к содержимому

 


Фотография

Гнев и раздражение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:09

Здравствуйте.
Лечусь у психиатра 5 лет, расстройство шизофренического спектра. Принимаю экпериментальный нейролептик уже три месяца. Появилась сильная злость, агрессия, ненависть ко всем. Всё это началось недели три назад, стала замечать что конфликты учащаются и я выхожу из себя, кричу, ногой по стене луплю, швыряю предметы. При этом чувствую сильное напряжение как физиологическое, так и психическое, чувство будто от напряжения разорвусь. Хочется орать и материться и обижать всех вокруг, я такой ненависти никогда раньше не испытывала. И вот в таком состоянии я либо лежу, либо хожу туда сюда. По скорой мне кололи тизерцин и димедрол, легла в больницу, так оланзапин 10 мг и капельницы с сибазоном, помогало снять напряжение процентов на 10.помог клопиксол - акуфаз, но только на два дня. Чем можно снять это состояние, не ложась в больницу? Корвалолом или ещё чем-то? Почему я испытваю это состояние, с чем оно может быть связано?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:43

Здравствуйте!

 

Сложно сказать чем является проявление подобной агрессии - основного диагноза (который, я так понимаю, Вы точно не знаете), или побочным действием экспериментального нейролептика.

 

Если это первый случай, то необходимо добавлять нормотимик (Трилептал, к примеру), если второй, - то менять препарат.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:56

Диагноз шизофрения. Лето тот период когда появляется такое состояние. Врач говорит что у других пациентов кто на этой же программе такой побочки не было.
Ещё сенестопатии начались, электрический разряд по всему телу.
Врачи мне нормотимики не назначают, назначают транквилизаторы и нейролептики. Это о чём то гооворит?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 08 Июль 2018 - 07:19

Говорит о том, что рассматривается диагноз именно в рамках шизофрения. Использовать транквилизаторы и повышать дозировки антипсихотика - это тоже выход. Но тут зависит все от подхода врача.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 08 Июль 2018 - 10:30

Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, вот такие аффективные колебания, могут бять при параноидной шизофрении? Или это ближе у шизоаффективному?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#6 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 08 Июль 2018 - 10:48

Все-таки это ближе к шизоаффективному расстройству личности, потому что смена аффекта там явно наблюдается.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#7 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:21

Ясно, спасибо. У меня при таком состоянии апатия и безволие,мне ничего не хочется и эта апатия уже 4 года. Антидепрессанты устраняли только подавленность и суицидальные мысли, а так в общем продолжала лежать. Врачи не могут сойтись на том шизофрения ли у меня или шизоаффективное, много спорных вопрос. Скажите, а чем отличается апатическая депрессия от апато-абулического синдрома? Мне врачи говорят что последнее, что депрессии у меня нет
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 09 Июль 2018 - 01:51

У меня очень мало информации от Вас, но если мы все-таки говорим о депрессии и апато-абулическом синдроме в рамках шизоаффективного расстройства, то как раз уточнение ведется по коду F25.1 шизоаффективное расстройство, депрессивный тип. Другое дело - F25.0 шизоаффективное расстройство, маниакальный тип.

 

При F24.1 наличие депрессии является основанием для подключения антидепрессанта к общей схеме лечения. Здесь можно говорить об апатической депрессии в рамках F24.1.

 

Но при F25.0, когда упор делается на антипсихотики, мы уже можем говорить об апато-абулическом либо пост-нейролептическом синдроме (нейролептический дефицитарный синдром). В данном случае необходимо пересматривать дозировку либо выбор антипсихотика и рассматривать добавление активирующих, стимулирующих препаратов в терапевтических дозах (Амисульприд, Флупентиксол, Милнаципран, Мапротилин, Бупропин и т.д.).


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#9 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:32

Здравствуйте, скажите пожалуйста, психопатоподобный синдром только в рамках шизотипического расстройства бывает или при шизофрении тоже(параноидной, простой формы) и в чём этот синдром выражается?


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Июль 2018 - 04:39
Темы объединены (модератор)

  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#10 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:29

Подскажите пожалуйста.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс







Copyright © 2024 Нейролептик.ру