Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

История моей болезни

Шизоаффективное расстройство Шизотипическое расстройство Психиатрия Диагноз

Сообщений в теме: 113

#11 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 15 Июль 2018 - 05:48

На сколько я знаю при первичке ставят диагнозы легкие Вам на благо, так как жизнь тяжелым испортить легко.

Шизофреник Вы, а вообще главное симптомы от них лечат, а диагноз это так для галочки.


Можно, это называется жить инвалидом по псих.заболеванию, это не завидно, со временем будет хуже. Нужно правильное лечение, ходить к врачам разным, собирать информацию, мнение относительно лечения, конкретные таблетки многое значат.

Это понятное дело, теперь главное выжить как личность при этом заболевании )))
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#12 Шизотип

Шизотип

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:А

Отправлено 15 Июль 2018 - 08:58

Это понятное дело, теперь главное выжить как личность при этом заболевании )))

Именно личность и не выживет, но ты этого не заметишь, ты уже другая, не такая какая была бы без болезни, а дальше будут ещё изменения.


  • 0

#13 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:12

Именно личность и не выживет, но ты этого не заметишь, ты уже другая, не такая какая была бы без болезни, а дальше будут ещё изменения.

А врач сказал, что у меня с личностью и с интеллектом всё нормально. Хоть я и согласна с Вами...
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#14 Шизотип

Шизотип

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:А

Отправлено 16 Июль 2018 - 07:19

А врач сказал, что у меня с личностью и с интеллектом всё нормально. Хоть я и согласна с Вами...

Вот что что а это врачи не могут видеть, они же не знают какая ты должна была бы быть будучи здоровой и какая становишься в следствии болезни.


  • 0

#15 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 16 Июль 2018 - 07:36

Вот что что а это врачи не могут видеть, они же не знают какая ты должна была бы быть будучи здоровой и какая становишься в следствии болезни.

Ааа, вспомнила, он хоть и сказал, что болезнь моя малопрогредиентна, но в то же время он добавил, что у меня эмоционально-волевой дефект
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#16 Шизотип

Шизотип

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:А

Отправлено 16 Июль 2018 - 07:39

Ааа, вспомнила, он хоть и сказал, что болезнь моя малопрогредиентна, но в то же время он добавил, что у меня эмоционально-волевой дефект

Ещё тебе детей противопоказано, если не хочешь испортить судьбу человеку в случаи если станет тоже шизофреником если удача не подвернется вероятность высока, в наших то рядах ещё не раз пожалеем что появились на свет и будет не завидно если дети так же будут жалеть, а виновником будешь ты. Помню как со мной лежал в отделении отец и сын лет 16 шизофреники, долго думал какой отец безответственный будучи шизофреником решил детей стругать. По хорошему так и отца возненавидеть можно, но ему всего 16 лет, а может ему шизику и потом и не хватит понять что отец виновник торжества.


  • 0

#17 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:08

Ещё тебе детей противопоказано, если не хочешь испортить судьбу человеку в случаи если станет тоже шизофреником если удача не подвернется вероятность высока, в наших то рядах ещё не раз пожалеем что появились на свет и будет не завидно если дети так же будут жалеть, а виновником будешь ты. Помню как со мной лежал в отделении отец и сын лет 16 шизофреники, долго думал какой отец безответственный будучи шизофреником решил детей стругать. По хорошему так и отца возненавидеть можно, но ему всего 16 лет, а может ему шизику и потом и не хватит понять что отец виновник торжества.

Я и без этого не хочу заводить детей - нет сил и энтузиазма. Поэтому я чайлдфри. Плюс бессонные ночи с ребёнком - это прямая дорога к обострению.
С точки зрения генетики вероятность того, что ваши дети унаследуют психическое расстройство приблизительно 2-4%. Для тех, чья наследственность не отягощена психическими расстройствами такая вероятность составляет 1%. В моём случае это 1%
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#18 Шизотип

Шизотип

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:А

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:06

Я и без этого не хочу заводить детей - нет сил и энтузиазма. Поэтому я чайлдфри. Плюс бессонные ночи с ребёнком - это прямая дорога к обострению.
С точки зрения генетики вероятность того, что ваши дети унаследуют психическое расстройство приблизительно 2-4%. Для тех, чья наследственность не отягощена психическими расстройствами такая вероятность составляет 1%. В моём случае это 1%

Ну и хорошо, другим бы так, а то рожают.


  • 0

#19 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 06 Август 2018 - 05:24

О, а вот что я нашла - проходила тест в 2017 году https://www.psychol-...151426565826737. Может, кто-нибудь мне его расшифрует :)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#20 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:26

Вчера у меня было депрессивное состояние: я плакала навзрыд. Мама мне дала 2 таблетки Феназепама и я успокоилась. Также вчера я поняла, что уже не хочу находиться в толпушке людей. Не знаю, может болезнь или капризы. Поэтому хочу перевестись на дистанционную форму обучения по лингвистике. С тех пор, как увеличили Арипризол вся психотическая симптоматика прошла.

P.S.: Буду вести эту тему как дневник
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство, Шизотипическое расстройство, Психиатрия, Диагноз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру