Перейти к содержимому

 


Фотография

Последствия приёма рисполепта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Валькирия888

Валькирия888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 Июль 2018 - 07:26

Добрый день , я принимала препарат для похудения - билайт , ( действующее вещество - как оказалось, сибутрамин)перед свадьбой сестры надо было срочно похудеть, а подруга принимала данный препарат и похудела на нем . Я почитала отзывы в интернете , и ни одного случая правления в больницу я не нашла. Я начала принимать препарат, очень мало на нем спала, но с утра была очень бодрая , повышенная активность и я его принимала, пока не начали происходить страшные вещи. У меня начались короткосрочные галлюцинации , начался творится хаос в голове, пошли бредовые мысли типа надо перебороть свои страхи в голове, я набила татушку себе , потому что мама запрещала мне это делать , хотела пойти голой по улице- слава богу вовремя передумала , мне казалось что я добрая волшебница, что со мной разговаривают животные и птицы и по настоянию родственников была насильно госпитализирована в ПНД 9 мая 2017 года. Этот бред закончился в голове где- то день на третий , может и раньше , но я не помню себя все эти три дня, начала соображать только на третьи сутки . Выписали меня 06 июля 2017 года на риполепте - конста 37,5 мг - каждая инъекция через 2 недели, на 3 года!!!! на хлорпротексене 50 мг на ночь и на трилептале ( корректор) 600 мг утром и 600 мг вечером. Я ездила в Краснодар раз в месяц на консультации к заведующей отжелением, где я лежала. До этого я сама работала врачом неврологом , но в городе Краснодаре и мама перевезла меня в Кропоткин , а с той работы в Краснодаре я уволилась. Мама тоже работает врачом неврологом в Кропоткине . Было решено переучить меня на врача функциональной диагностики , чтобы мне было полегче работать, меньше контакта с людьми, но во время учебы у меня на фоне переживаний по поводу учебы , я очень плохо соображала под препаратами , началась дикая бессонница, моя заведующая как раз была в отпуске , тот врач, к которому меня отправила заведующая помочь мне с ней не смог и мы, подняв все имеющиеся врачебные связи, были госпитализированы в Москву. Но перед этим москвичи попросили взять выписку из Краснодара , я очень переживала , что там будет стоять диагноз шизофрения, но стоял диагноз первичный психотический эпизод. В Москве меня курировала академик и тоже заведующий отделением . Забыла написать , что Уже в августе у меня началась дикая депрессия , я была на море , но меня ничего не радовала , я учила материал перед учебой , мне было очень страшно и тревожно , что я ничего не запоминаю , постепенно перестала нравиться Музыка , а в сентябре у меня напрочь отшибло все эмоции и чувства, я постоянно жаловалась на это, я не могла в больнице читать, мне давалось это с очень большим трудом, но врачи в Москве говорили, что это связано со состоянием , а не с препаратами, фразы и слова что у меня шизофрения не было , но а что это тогда??состояние без эмоций , намёк на диагноз шизофрения. Но та больница была очень очень бедная, намного беднее краснодарской городской больницы, у них не было ни моего трилептала , ни рисполепта- конста, мы все это привозили из дома для моего лечения , выписали меня на азалептине 280 мг в сутки , из них 150 на ночь, антидепрессанте- паксиле 10 мг утром и на том же трилептале и рисполепте - конста. Я подозреваю , что перевести меня на тот же сероквель у врачей в Москве просто не было возможности , поэтому они и говорили, что это связано со состоянием , а не с действием препарата. Больше на консультации к другим врачам мы не обращались, заведующая в Краснодарской больнице не очень одобрительно отнеслась к моей поездке в Москву , и по возвращению мы решили курировать себя сами. На учёт я так и не встала, но оно и к лучшему, и вот случайно узнав, что моя одногруппница стала психиатром - я написала ей подробно свою ситуацию и она сказала, что можно принимать рисполепт 1 год, что 3 года необязательно, сказала что отсутствие эмоций связано как раз таки с приемом рисполепта и подсказала схему как сойти с рисполепта - конста за 2 месяца . 2 инъекции по 25 мг и 3 инъекции по 12,5 мг и все, я должна буду сойти с него, на счёт эмоций говорит что все Вернётся , что у неё пациенты даже внешне менялись после отмены рисполепта и становились такими же эмоциональными как и до болезни . Но у неё опыт работы очень маленький , максимум 3 года и меня очень интересуют подобные истории , кто так же как я не испытывал никаких эмоций на рисполепте и как долго возвращалось прежнее состояние . Уже год как я сижу без работы из- за своего нарушения сна , и из- за чувства пустоты голове, но очень надеюсь , что ко мне все вернётся и с октября месяца я смогу приступить к работе неврологом . В википедии если ввести нейролептический дефект- то симптомы, которые вызывают нейролептики , в точности совпадают с моими ощущениями. Скажите пожалуйста , вы тоже считаете , что данное нарушение в форме отсутствия эмоций и чувства пустоты в голове вызывает рисполепт и как долго после его отмены будет идти процесс восстановления?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июль 2018 - 08:53

Отличить негативную симптоматику от побочного явления нейролептика точно можно только отменой препарата.
Но обычно это симптомы болезни, а не побочные эффекты.
Можно пробовать заменить на активирующий нейролептик. Есть разные варианты, но в форуме довольно проблематично решить такие вопросы.
После 1 приступа болезни принимают препарат 1 год, если 2 обострения, то 3 года.
  • 0

#3 Валькирия888

Валькирия888

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:04

А к чему бы вы отнесли мое обострение прошлой осенью? Было только нарушение сна, кололи феназепам чтобы я заснула, хватало на пару часов- потом опять приходилось колоть его, окончательно решить проблему со сном смогли только в Москве, когда посадили меня на азалептин, как вы думаете- это нарушение сна можно отнести к повторному психозу?уже второму эпизоду , ни обеда ни галлюцинаций у меня тогда не было
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:16

Я написал, что обострение (а не конкретные симптомы), обострение было, лечили, значит это надо считать за обострение.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру