Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нейролептики и антидепрессанты одновременно


Сообщений в теме: 11

#1 Угрюмый

Угрюмый

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:26

Подскажите пожалуйста по такой ситуации - сейчас принимаю нейролептик Солиан в дозе 300 мг в сутки от тревожного расстройства, невроза навязчивых состояний. Сейчас врач дополнительно назначил антидепрессант Золофт в дозе 100 мг в сутки.

Собственно интересуюсь можно ли их принимать одновременно? Не будет каких-либо серьезных побочек от совместного приема? Например удлинения интервала QT на ЭКГ, так как и тот и другой потенциально могут удлинять этот интервал.

Спасибо!


  • 0

#2 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 04:17

Побочки будут. О них официально в инструкции написано.
  • -4

#3 Угрюмый

Угрюмый

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Июль 2018 - 04:50

Побочки будут. О них официально в инструкции написано.

 

Если в инструкции описаны потенциально возможные побочки, то это совсем не обязательно, что они будут у конкретного человека. У меня например от Солиана никаких побочек нет.

Вопрос о взаимодействии препаратов.


  • 2

#4 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Июль 2018 - 07:28

Нейролептика много как-то для тревожного расстройства и ОКР. Я пока так и не понял, для чего нужно назначать нейролептик без антидепрессанта СИОЗС при лечении ОКР. Вообще всё должно быть нормально, у Амисульприда удлинение интервала QT дозозависимое, насколько мне известно. У Сертралина оно тоже проявляется в высоких дозах. У вас же доза типичная, средняя. 


  • 0

#5 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:30

Подскажите пожалуйста по такой ситуации - сейчас принимаю нейролептик Солиан в дозе 300 мг в сутки от тревожного расстройства, невроза навязчивых состояний. Сейчас врач дополнительно назначил антидепрессант Золофт в дозе 100 мг в сутки.

Собственно интересуюсь можно ли их принимать одновременно? Не будет каких-либо серьезных побочек от совместного приема? Например удлинения интервала QT на ЭКГ, так как и тот и другой потенциально могут удлинять этот интервал.

Спасибо!

Тревожное расстройство не лечат нейролептиком) Тем более таким, который поднимает пролактин в десятки раз выше нормы - будет ожирение и рост груди (у мужчин).

Здесь очень многие люди пьют нейролептик с антидепрессантом вместе от депрессии и тревоги по много лет и чувствуют себя отлично. Если у вас нету БАР или шизоаффективного расстройства - к антидепрессанту не должно быть противопоказаний. Солиан можно заменить на арипипразол или рисперидон (если нужен именно антипсихотик), в крайнем случае кветирон (хороший антидепрессант, но седативный).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#6 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июль 2018 - 01:00

Тревожное расстройство не лечат нейролептиком)

 

В России нейролептиком лечат всё)


  • 1

#7 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Июль 2018 - 01:55

В России нейролептиком лечат всё)

Даже весёлые прыжки с балконов лечат нейролептиком. 

 

P.S. Маруба, привет!


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#8 Цаца

Цаца

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 17 Июль 2018 - 04:48

Зачем в первую очередь назначать НЛ при тревожном расстройстве?- в который раз убеждаюсь в убогости врачей. На мой вкус НЛ это десятая линия, если нет психоза и шизо. Даже БАР при хорошем раскладе можно лечить нормотимиками.
  • 0

#9 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июль 2018 - 05:14

Даже БАР при хорошем раскладе можно лечить нормотимиками. 

 

Что значит даже ? БАР в любом случае нужно лечить нормотимиком. Иногда в сочетании с антидепрессантом.


  • 1

#10 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Июль 2018 - 07:29

Зачем в первую очередь назначать НЛ при тревожном расстройстве?- в который раз убеждаюсь в убогости врачей. На мой вкус НЛ это десятая линия, если нет психоза и шизо. Даже БАР при хорошем раскладе можно лечить нормотимиками.

"от тревожного расстройства, невроза навязчивых состояний" это формулировка пациента. быть может врач на приеме увидел ситуацию иначе, и его диагноз другой.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру