Перейти к содержимому

 


Фотография

Угнетенное состояние, ничего не хочется делать, часто плачу. Что это?

Угнетенное состояние

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мария1234

Мария1234

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 Июль 2018 - 05:44

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в школе, в следующем году сдавать ЕГЭ. В последнее время часто сталкиваюсь с головокружениями и головными болями, также, когда встаю с кровати темнеет в глазах. Недавно сходила к педиатру, она дала несколько направлений и сказала, что скорее всего это ВСД. Вообще все эти проявления начались достаточно давно, также замечаю, что в основном все обостряется, когда нервничаю. Физические проявления начались с конца февраля этого года, когда я чуть не упала в обморок в школе, а за день до этого я перенервничала из-за домашнего задания.

К физическим симптомам могу прибавить усталость, которая сопровождает меня постоянно и звон в ушах.

А из других проявлений часто чувствую какое-то угнетенное состояние, сажусь за учебу и не могу сконцентрироваться, ощущение, что нет цели в жизни, грусть, тоска. Могу проваляться на диване сутки, а потом плачу, что за весь день ничего не сделала, а ЕГЭ то близко. Ещё в многих проблемах(даде в своем плохом самочувствии) виню сама себя, хотя потом осознаю, что это не так.

Писала друзьям – они пытаются помочь мне, поднять настроение, дают какие-то советы, но при этом говорят,что не знают, что с этим делать.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июль 2018 - 06:09

Хронические заболевания есть?
Анемии не было? Железодефицита, гипотиреоза?
ТТГ сдавали? Общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ОЖССС?
ВСД - нет такого диагноза.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру