Перейти к содержимому

Фотография

отмена инвеги или уменьшение дозировки с 6 до 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ink200313

ink200313

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Ремиссия, World of Warcraft, Desteny 2, пробежки, Дизель шоу, Квартал 95, комедии, передачи о природе, pokerstars турниры.

Отправлено 23 Июль 2018 - 02:23

Добрый день, вопрос к врачу у меня был психоз год назад был затяжной начинался когда  я просто умирал лежал не понимал что со мной происходит подумал что отравили потом бред начался с бредом пару месяцев ходил и да же на работу ходил с бредом потом госпитализировали с психозом пил чуть меньше года рисполепт потом частный врач поменяла на инвегу 6 мг сейчас пью месяцев шесть где то инвегу прошла тупость скованость прошла вся жесть прошла и депрессия сразу после отмены рисполепта прошла. хочу спросить врача возможно ли перевестись на приём инвеги 3 мг в сутки вместо 6 хоть врач мне и говорила что пить нужно 2 года поскольку сильный затяжной психоз был. но сейчас самочувствие прекрасное немного сплю урывками но уже привык адаптировался не мучает сказала врач что со сном проблеммы из за инвеги на рисполепте такого не было. диагноза не знаю своего да же частный врач говорит" психоз какой то был у вас" не ясно какой но голосов и видений не было был бред преследования и пред воздействия якобы какая то сила заставляла играть в игру по знакам как буд то игра какая то такой бред был в общем. За ранее спасибо ! Если что то уточнить нужно могу уточнить.

• 0

#2 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 602 сообщений
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:17

Препарат принимается после одно случая перенесенного психоза 1 года, если было 2 эпизода за жизнь, то 3 года.
Сроки могут быть больше, если состояние не совсем стабильное.
  • 1

#3 ink200313

ink200313

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Ремиссия, World of Warcraft, Desteny 2, пробежки, Дизель шоу, Квартал 95, комедии, передачи о природе, pokerstars турниры.

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:20

Препарат принимается после одно случая перенесенного психоза 1 года, если было 2 эпизода за жизнь, то 3 года.
Сроки могут быть больше, если состояние не совсем стабильное.

На вашей практики были те кто после психотики после психоза пил год или 3 года потом навсегда прекратил пить нейролептики ?Есть ли статистика сколько людей слезли с нейролептиков после употребления ?

Что может помочь востановиться нервной системе и голове судя по состоянию всё приходит очень медленно, но приходит в норму, как помочь организму востановиться ? Может проколоть мельгамму витаминки может плавание или ещё что или только время помогает ?

• 0

#4 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 602 сообщений
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:02

Да, конечно множество людей принимают год-три и потом всю жизнь живут нормально, это рекомендации международные.
Восстановление надо рассматривать подробнее, возможно, что остаётся часть симптомов.
  • 1

#5 ink200313

ink200313

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:13

Да, конечно множество людей принимают год-три и потом всю жизнь живут нормально, это рекомендации международные.
Восстановление надо рассматривать подробнее, возможно, что остаётся часть симптомов.

Есть ли что то что может улучшить состояние или ускорить востановление человека ? Может витамины попить или проколоть может что то ещё есть ? Если можно только действенное что то и если можно точнее ? я задавал этот вопрос уже но мне так и не ответили на него.

• 0

#6 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 602 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 08:49

Нет. Лечение основного заболевания, работа с психотерапевтом, психологом, реабилитационные мероприятия.
  • 1

#7 ink200313

ink200313

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 04:55

Нет. Лечение основного заболевания, работа с психотерапевтом, психологом, реабилитационные мероприятия.

в чём должны проходить реабилитационные мероприятия ? можно поточнее ? может санаторно курортный отдых как то влияет может быть прогулки или бассейн может быть какая нибудь физиотерапия ? мне в дневном стационаре назначали например электросон и массаж правда я не ходил на них было не до них нервы были как оголённые провада прям на всё была острая реакция. может травы попить зверобой какой нибудь если можно поподробнее доктор.

Я очень вам благодарен за то что могу задать свои вопросы. Спасибо вам огромное ! После дневного стационара через знакомых нашли врача который меня принимает не официально в ПНД она работает, а принимает без записей в частном порядке и я спросил когда у неё когда пройдёт это всё когда я поправлюсь она сказала что возможно всю жизнь прийдёться пить таблетки поскольку чаще всего после отмены препаратов в течении года возвращаеться психоз, как гипертония говорит что если было раз то возвращаеться в основном, хотел спросить ваше мнение насколько это так ? 

• 0

#8 ink200313

ink200313

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 01:02

со мной не хотят общаться потому что задаю слишком много вопросов как я понимаю

• 0

#9 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 602 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 08:55

Работа с психологом, восстановление трудовых навыков, специально есть для этого медико-реабилитационные отделения.
  • 0

#10 ink200313

ink200313

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 05:52

Работа с психологом, восстановление трудовых навыков, специально есть для этого медико-реабилитационные отделения.

с трудовыми навыками порядок, осваиваю новое направление деятельности создание информационных сайтов, раскрутка и продвижение и заработок на рекламе.

мне лично очень интересно. 

• 0

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2018 Нейролептик.ру