Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

взаимодействие и борьба сератонина и мелатонина


Сообщений в теме: 10

#1 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 26 Июль 2018 - 04:11

если мелатонин вырабатывается из серотонина, то получается когда у человека выработается много серотонина и он счастлив и полон сил, выработаетсчя и много мелатонина и он испортит кайф  ?

ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ДНЕМ СЧАСТЛИВ (МНОГО СЕРОТОНИНА) ТО  НОЧЬЮ ВЫРАБОТАЕТСЯ МНОГО МЕЛАТОНИНА И УТРОМ ПРОСНЕТСЯ ДЕПРЕССИВНЙ

  • 0

#2 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:49

ТО  НОЧЬЮ ВЫРАБОТАЕТСЯ МНОГО МЕЛАТОНИНА И УТРОМ ПРОСНЕТСЯ ДЕПРЕССИВНЙ

ага. у меня в декабре дикое обострение было. перестал спать почти. в сутки спал месяц по 2-3 часа, пока снотворные не выписали. у меня стало мало серотонина, значит мало и мелатонина - не мог уснуть вообще. зато утром уххх какой радостный был... и депрессии не было(нет)


  • 0

#3 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:24

если мелатонин вырабатывается из серотонина, то получается когда у человека выработается много серотонина и он счастлив и полон сил, выработаетсчя и много мелатонина и он испортит кайф  ?


ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ДНЕМ СЧАСТЛИВ (МНОГО СЕРОТОНИНА) ТО  НОЧЬЮ ВЫРАБОТАЕТСЯ МНОГО МЕЛАТОНИНА И УТРОМ ПРОСНЕТСЯ ДЕПРЕССИВНЙ

 

нет, все не так. Сам по себе серотонин не дает радости-он дает устойчивость к раздражителям. Вы становитесь спокойнее, вас ничего не раздражает и в результате чувствуете себя лучше и настроение лучше. А мелатонин просто помогает выспаться. Соответственно если вы ночью отдохнули, то днем у вас больше сил.

 

 

Это сугубо мои личные впечатления после приема 5-htp. Серотонина было выше крыше-по различным физически проявлениям, но радости как таковой он мне не давал. Но после полугода приема я стал оптимистичнее смотреть на жизнь и лучше спать.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#4 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 26 Июль 2018 - 02:53

нет, все не так. Сам по себе серотонин не дает радости-он дает устойчивость к раздражителям. Вы становитесь спокойнее, вас ничего не раздражает и в результате чувствуете себя лучше и настроение лучше. А мелатонин просто помогает выспаться. Соответственно если вы ночью отдохнули, то днем у вас больше сил.

 

 

Это сугубо мои личные впечатления после приема 5-htp. Серотонина было выше крыше-по различным физически проявлениям, но радости как таковой он мне не давал. Но после полугода приема я стал оптимистичнее смотреть на жизнь и лучше спать.

 

я вот например сейчас спокойнее, чем вообще когда-либо. ничего не может меня выбесить. всегда был агрессивный. Но настроения, как даже год назад, и рядом нет. Также со сном проблемы большие появились.


  • 0

#5 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 26 Июль 2018 - 09:03

я вот например сейчас спокойнее, чем вообще когда-либо. ничего не может меня выбесить. всегда был агрессивный. Но настроения, как даже год назад, и рядом нет. Также со сном проблемы большие появились.

Под "нет настроения" вы подразумеваете, что   реальность "сухая-неживая "    ?  У меня тоже самое.  Золофт глушит злящие мысли,  но делает жизнь сухой.   


  • 0

#6 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 26 Июль 2018 - 09:05

 Тоесть избыток мелатонина не создает плохое настроение ?


  • 0

#7 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:05

Под "нет настроения" вы подразумеваете, что   реальность "сухая-неживая "    ?  У меня тоже самое.  Золофт глушит злящие мысли,  но делает жизнь сухой.   

у меня это случилось без АД. Еще в декабре лютая агрессия была, но и настроение тоже было. Через пол года куда-то вся агрессия делась, но и настроение тоже. под настроением я понимаю: ничего не хочется делать, ни с кем не хочется разговаривать, даже не улыбаюсь


  • 0

#8 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:26

нет переизбыток мелатонина ничего не создает, период полувыведения у него очень быстрый.

Другое дело, что его принимать надо с порывами-например три дня употреблять, потом 4 дня без него. А то организм потом не будет его вообще вырабатывать.

А так от него ничего плохого нет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#9 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2018 - 05:49

нет, все не так. Сам по себе серотонин не дает радости-он дает устойчивость к раздражителям. Вы становитесь спокойнее, вас ничего не раздражает и в результате чувствуете себя лучше и настроение лучше. А мелатонин просто помогает выспаться. Соответственно если вы ночью отдохнули, то днем у вас больше сил.

 

 

Это сугубо мои личные впечатления после приема 5-htp. Серотонина было выше крыше-по различным физически проявлениям, но радости как таковой он мне не давал. Но после полугода приема я стал оптимистичнее смотреть на жизнь и лучше спать.

все не так просто, как раз таки самую ярковыраженную эйфорию даёт серотонин


  • 0

#10 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Июль 2018 - 07:42

все не так просто, как раз таки самую ярковыраженную эйфорию даёт серотонин

а какже дофамин?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру