Перейти к содержимому

 


Фотография

Туман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sork

Sork

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 07:35

Добрый вечер, уже окончательно начинаются опускаться руки из за этого состояния, которое лишает меня полноценной жизни, я пытаюсь с ним бороться, но эффекта нету, это не более чем пытаться открыть запертую дверь.. я стараюсь не унывать и получать все удовольствие от жизни, но в таком состоянии я уже не могу этого делать.
Я мужик 21 летний, но совершенно беспомощный. 
В голове постоянное ощущение тумана, нету концентрации еще и руки трясутся как у бабки с болезнью паркинсона... Описать сложно..будто под подшофе, состояние овоща, и так постоянно. 
Туплю ужасно, из разряда мне скажут круглое катить, квадратное нести, я переспрошу еще раз, и сделаю наоборот. Простых вещей могу не понимать которые мне доносят, в следствии и ужасная успеваемость в школе, университете. Хоть и трачу достаточно большое количество времени, но ничего не запоминается, в одно ухо заходит, из второго выходит. 
Врачей очень много проходил, и шею проверял и сосуды головного мозга, МРТ, функции щитовидной железы. (По неврологии отклонений не нашли)
Толку от такой жизни, когда как валенок ходишь, и ничего не соображаешь. На иждивение у родителей не лучшая перспектива тоже сидеть, обуза. 
Спортом занимаюсь, питаюсь полноценно, пью витамины, бады все возможные, регулярно обследуюсь, сплю по 8-12 часов.
Но уже нету сил, я не вижу смысла жизни с этим туманом в голове. Каждое утро я просыпаюсь с огромным трудом, никогда не высыпаюсь, встаю будто после наркоза или из глубокой комы .
Получается как биологический человеческий вид я слабейшее звено в этой системе, знаю таких людей, как правило это обслуживающий персонал, низшие элементы/класс общества. 
Как бы не пытались родители куда то устроить, протолкнуть, но ничего не получается. Я прихожу на туже работу, но ничего запомнить не могу, и при этом подставляю мать... Ужасная тупость в голове, медлительность. Это тоже не вечность, когда то этого не будет. И я буду исключительно от себя зависеть, но стержня я никакого не чувствую. 
Я дал обещание себе, если в ближайшее время не найду причину этого состояния, и способы побороть/подавить хотя бы его, то просто выпилюсь. Я рассуждаю здраво, суицидальных мыслей никогда не было, но как вид я просто бесполезен буду и никакого удовлетворения от такой жизни я не получу, лучше уж удобрением быть, куда больше пользы принесу)). 
Наркотики не употребляю, выпиваю достаточно редко. 

2 недели назад на море слетал, думал недельку на солнышке погреюсь, и чуть полегче станет, увы, я ошибся. 

Бывает на столько сильно все затуманивается в голове что могу сильно разозлиться и ударить себя по голове. 

 

Прописали следующее лечение, но результатов пока нет:

Золофт - 1 т (50 мг) - 1 раз в день

Пантогам - 1 раз в день 1 т.

Анаприлин - 10 мг - 3 раза в день по 1 т.

Нобен - 2 капсулы с утра, 1 капсулу в обед.

 

Пью уже неделю.


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 01 Август 2018 - 03:53

Здравствуйте!

 

Сложно сказать, что это, - возможно F48.0 (Неврастения), но первое, что сразу напрашивает при подобном состоянии - это дуальный антидепрессант Иксел (он и в жаворонка Вас опять превратит, и общее физическое и ментальное состояние улучшит).

 

Поэтому посоветуйтесь с врачом по поводу замены Золофта на Иксел.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 Sork

Sork

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 01 Август 2018 - 06:59

Здравствуйте!

Сложно сказать, что это, - возможно F48.0 (Неврастения), но первое, что сразу напрашивает при подобном состоянии - это дуальный антидепрессант Иксел (он и в жаворонка Вас опять превратит, и общее физическое и ментальное состояние улучшит).

Поэтому посоветуйтесь с врачом по поводу замены Золофта на Иксел.


Добрый вечер!
Благодарю за ответ.
Точно поможет от этого состояния?
Флуоксетин пил, который должен сильное стимулирующего действия оказать, но я по прежнему ходил ужасно сонливым , как овощь..
а дозировка какая ?
Продолжать остальные таблетки пить, есть ли смысл от них?
  • 0

#4 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 01 Август 2018 - 10:54

По всем Вашим описаниям, жалобам, это препарат сразу первое, что приходит на ум. Что касается Флуоксетина, то это крайне неизберательный препарат, скорее атипичный антидепрессант, нежели СИОЗС по опыту, поэтому не удивительна и реакция.

 

Пантогам, Нобен, - всю эту по-хорошему гомеопатию можете смело отменять, единственное, почему Вам назначили Анаприлин? Есть жалобы на высокое давление или аритмии, тахикардии?

 

Иксел титрируется по следующей схеме (обязательно с едой во избежание тошноты) :

 

25 мг утром - 5 дней, 25 мг утром и 25 мг в обед - 5 дней, 50 мг утром и 25 мг в обед - 5 дней, и плановая 50 мг утром и 50 мг в обед


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#5 Sork

Sork

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 01 Август 2018 - 11:10

По всем Вашим описаниям, жалобам, это препарат сразу первое, что приходит на ум. Что касается Флуоксетина, то это крайне неизберательный препарат, скорее атипичный антидепрессант, нежели СИОЗС по опыту, поэтому не удивительна и реакция.

 

Пантогам, Нобен, - всю эту по-хорошему гомеопатию можете смело отменять, единственное, почему Вам назначили Анаприлин? Есть жалобы на высокое давление или аритмии, тахикардии?

 

Иксел титрируется по следующей схеме (обязательно с едой во избежание тошноты) :

 

25 мг утром - 5 дней, 25 мг утром и 25 мг в обед - 5 дней, 50 мг утром и 25 мг в обед - 5 дней, и плановая 50 мг утром и 50 мг в обед

 

Огромное Вам спасибо за ответ!!!

Анаприлин от тремора рук назначили...

Но тремор не пропал, эффект 25-30%. Не значительный. 

При этом от них пульс меньше будто стал, может кажется..

Неужели неврастения может всю жизнь так протекать?...

Я попробую препарат этот, и поделюсь мнением позже здесь...


  • 0

#6 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 02 Август 2018 - 09:14

Не знаю, очень мне сомнительно по поводу Анаприлина от тремора рук, - препарат бета-адреноблокатор, и если все анализы в норме (ТТГ, кардиограмма), то это целесообразнее рассматривать тремор в рамках психосоматического симптома. Можно попозже добавить Эсциталопрам к Икселу, по результатам работы последнего.

 

Только посоветуйтесь с очным неврологом, на всякий случай, потому что у меня полной информации по Вашему здоровью нет в рамках форума.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#7 Sork

Sork

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 02 Август 2018 - 05:58

Извиняюсь , понимаю что утомил уже )),
А какую информацию могу выложить сюда , что бы исключить какие либо распространённые, и более точно как то спрогнозировать..
Был на многих обследованиях, много каких врачей посещал.
Многие говорили что просто вегетика слабая , и прочие бредни, мол такой просто, сам по себе , т.к неврологи по МРТ, энфоцилограме , и прочего ничего не находили .
Проходил ещё дорогое обследование достаточно , нейрофиолрническое исследование там с монитором было ,в положении полулёжа находился, и на кнопочки нажимал там на экране как повалялось что то. То есть ничего не нашли серьёзного ...
  • 0

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 02 Август 2018 - 10:23

По-хорошему нужно просто начинать заходить на препарат, потому что много чего можно теоретизировать, диагностировать, но очень часто в медицине (особенно в психиатрии) лечение строится ex juvantibus (лат. по результатам)


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#9 Sork

Sork

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 08:26

Извиняюсь , можно ли с 50 начать сразу ? Препарат достаточно дорогой , 50 купил.
  • 0

#10 Sork

Sork

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 08:28

И в сочетании с алкоголем , в умеренных количествах , никаких последствий страшных не вызывают?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру