Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Часто ли вам приходится менять медикаментозную схему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дмитрий11

Дмитрий11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронежская область, Рамонский район, село Айдарово

Отправлено 06 Август 2018 - 12:01

Товарищи по несчастью, поделитесь пожалуйста своим опытом: часто ли вам приходилось менять схему препаратов от бессонницы?

 

Борюсь с бессонницей уже около 5 месяцев. За это время были испробованы разные наборы препаратов: 

 

1. Триттико + атаракс, затем триттико в монотерапии. 

2. Миртазапин + атаракс, затем миртазапин в монотерапии. 

3. Иксель + оланзапин + миртазапин. Это то, что принимаю сейчас.

Эта схема оказалась наиболее эффективной и давала сон в течение месяца почти без сбоев. 

Однако сегодня она впервые за долгое время дала сбой. Спал очень мало уже утром. 

Естественно после этого в голову приходят мысли о том, чтобы перейти на другие препараты. 

 

Подскажите пожалуйста, приходилось ли вам с таким сталкиваться и менять схему? 

У меня честно говоря уже руки опускаются: столько вариантов уже испробовано, но стабильного сна нет. 

 

 


  • 0

#2 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 02:02

Мое мнение, что лучше не скакать с препаратов туда сюда , за пять месяцев итак много схем , небольшое нарушение всегда будет присутствовать , будут и совсем плохие дни -это уже часть жизни .... а пить оланзапин для сна , считаю плохой идеей .. я вот сплю по 6 часов в среднем , иногда меньше !! Два раза в неделю пью фенозепам 1 мг, чтоб отрубило нормально ... а упарываться препаратами , чтоб спать по 10 часов считаю бредом
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3 Дмитрий11

Дмитрий11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронежская область, Рамонский район, село Айдарово

Отправлено 06 Август 2018 - 02:51

Спасибо за ответ. А всё-таки, вы на одних и тех же таблетках или тоже разные схемы пробовали? Чем оланзапин плох? 


  • 0

#4 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 08 Август 2018 - 12:09

Тоже меняю схемы.но сейчас остановилась на ципралекс+габа+вальдоксан,не идеально но сплю, сколько проработает не знаю, но что меня стабильно вырубает на протяжении 7 месяцев проблем со сном это феназепам. Если не удается уснуть в течении 2-3ч добавляю его.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру