Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

неприятная радость старых людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 09 Август 2018 - 04:34

У многих людей , особенно у старых, бывает, что человек чему-то обрадовался, завелся, возбудился и потом не может долго успокоиться. Тоесть радость прошла, но остается неприятное возбуждение.  Также после эмоционалного радостного  разговора, выговариваясь, потом долго не могут успокоиться и  елозят по квартире, раздражая окружающих.  В таких ситуациях нужно вовремя остановиться, чтоб радость не прешла в неприятные ощущения.

Что именно происходит в момент этой неприятной активности, какая  химия создает это неприятное перевозбуждени нервной системы после радости ?

 

один человек объяснил мне:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С возрастом у людей ослабевает условное торможение в центральной нервной системе. Подробно описать это не могу, но химически это можно выразить так: потенциалзависимые натриевые каналы мембраны нейронов открываются под действием возбуждающего постсинаптического потенциала, на внутр. поверхности нейронов накапливаются ионы Na+, как следствие происходит иррадиация возбуждения от нейрона к нейрону, которое дольше ослабевает, нежели у молодых здоровых людей. Это возбуждение в коре больших полушарий, возникшее в результате условного раздражителя и в отсутствии адекватного торможения, может привести к сильной следовой гиперполяризации нейронов = долгий "отходняк" после радости или иного эмоционального возбуждения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правильно это ?


  • 0

#2 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 10:54

у меня тоже самое


  • 0

#3 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Август 2018 - 12:49

По описанию на акатизию немного похоже, но вообще я не встречался с таким.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру