Перейти к содержимому

 


Фотография

Сильное нарушение сна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 каролина97

каролина97

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут

Отправлено 13 Август 2018 - 10:32

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Уже около месяца меня беспокоят следующие симптомы. Утром я просыпаюсь около 6-7 часов, после чего засыпаю опять, но сон прерывистый и после него нет чувства что я выспалась. Встаю около 8-9. Утром мучает сильное чувство тревоги, до боли в ребрах и тахикардия до 120 ударов. Очень сильно хочу спать весь день. ОЧЕНЬ сильно. Если буду лежать на диване с книгой или телефоном, сонливость будет непреодолимой. Но самое главное, что я не могу уснуть ни утром, ни днем. Я ложусь, закрываю глаза и погружаюсь в полубредовое состояние с гипнагогическими галлюцинациями и навязчивыми мыслями, во время которого все слышу и осознаю. Очень этого пугаюсь, поэтому стараюсь перебарывать себя и терпеть до вечера. Вечером обычно становится легче, притупляется или исчезает тревога, даже появляется бодрость. Вечером засыпаю около 23-00 часов. Если утром совсем плохо спала, могу и в восемь уже клевать носом. Иногда просыпаюсь ночью, около 2-4, часов после чего еще ворочаюсь или засыпаю сразу. На фоне тревоги пропал аппетит, появляется вечером и не очень сильный. Также стали мучать головные боли в области затылка, шеи и лба. Просыпаюсь, уже болит. Была у психиатра, выписали грандаксин, по пол таблетки два раза в день. Пью уже месяц, иногда выпиваю целую утром и половину днем. Эффекта от него не ощущаю., но если пить на ночь, то буду просыпаться и видеть кошмары. Выписывали атаракс, пила один раз на ночь, утром вызывала скорую, было что-то вроде панической атаки. Пульс был 140, огромные зрачки и беспокойство, не могла усидеть на месте. Живу в маленьком городе, местный психиатр разводит руками, даже диагноз не ставит "само пройдет". Психотерапевт выписала паксил, но пить его боюсь из-за возможных побочек и синдрома отмены. Мрт и ээг отличные. Немного понижен гемоглобин, принимаю препараты железа. Щитовидная железа по узи в норме, анализы на гормоны тоже. По общему анализу крови и мочи было небольшое воспаление (у меня хронический пиелонефрит). Помогите пожалуйста определиться с диагнозом, ощущение, что голова превратилась в мою тюрьму. Не могу так больше.


  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 13 Август 2018 - 01:53

Здравствуйте! То, что Вы описываете, очень похоже на тревожно-депрессивное расстройство с симптомокомплексом вегето-сосудистой дистонии. В таком случае психотерапевт Вам выписал верное лечение, но то, что на Пароксетине (Паксиле) действительно присутствует ощутимый синдром отмены - это так. Поэтому лучше пролечиться курсом Эсциталопрама на ночь. Этот СИОЗС уберет Ваши кошмары, тревожность, пробуждения, и сонливость.

 

Тот факт, что Вам лучше к вечеру - дополнительный признак тревожно-депрессивного расстройства. Анксиолитики (Атаракс, Грандаксин) - это не лечение, поэтому обратитесь к психотерапевту за назначением:

 

1. Эсциталопрам 2,5 мг - 5 дней, 5 мг - 7 дней, 7,5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - плановая

2. Стрезам (анксиолитик на первые 4 недели от начала лечения Эсциталопрамом) 50 мг утром и 100 мг на ночь. Так же возможен его прием по необходимости.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 каролина97

каролина97

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сургут

Отправлено 13 Август 2018 - 02:58

Огромное вам спасибо! Вы буквально подарили мне надежду.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру