Перейти к содержимому

 


Фотография

Органическое поражение ЦНС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 adidas-bounce

adidas-bounce

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний НОВГОРОД

Отправлено 17 Август 2018 - 10:17

Здраствуйте
С 2010 года страдаю как я понял " спазмом сосудов "
Меня беспокоит ощущение тумана в голове , все чуть приглушённое-отдалённое , при этом мушки и пузырьки в глазах , в тишине если прислушиваться слышен писк в ушах , частая вялость , сонливость, Зевота ,
организм стал что очень чувствителен к смене погоды , смена места ( например где душно)
А началось все с " вдыхания паров бензина от зажигалок Zippo"
Продолжалось это не долго , на протяжении месяца ( 1-2 раза в неделю )
Один раз я передышал этим бензином видимо , и появился страх , паника , как будто заглючило .
На след день утром вот это ощущение тумана в голове не прошло , а так и осталось ,
Ну а дальше я стал тупить , тормозить ,
И ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА -я стал замечать что как будто падает кровообращение мозговое , ощущение такое странное конечно , но говорю как есть ....затем появилась вечная вялость и сонливость ,,
Ранее , похожее состояние у меня было от марихуаны , тоже страх туман и паника , потом все проходило , и я забывал , если же выпить кофе на след день то туман опять начинался , но уже без страха и паники , просто туман
Раньше помогал спорт , лыжи , частично чувствовал прилив к голове , ненадолго ставновилось лучше
Проверял шею , все в пределах нормы , есть сколиоз конечно и т.д но артерии не пережаты ,
"только кровоток быстроватый"
Мрт мозга - ОЧАГ единичный сосудистый...
И далее все что можно в пределах нормы ....
ЭЭГ какие то вспышки на фоне гипервентиляции , эпи активности нет
Общался с Михаилом тетюшкиным по скайпу , сказал похоже на органическое , энцефалопатия сказал пить мемантин пирацетам и левокарнтитин
Подскажите Что со мной? Спасибо
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Август 2018 - 12:17

ТТГ сдавали? Сывороточное железо, Ферритин, ОЖССС?
Тревожное расстройство скорее всего, антидепрессант и противотревожный препарат.
  • 0

#3 adidas-bounce

adidas-bounce

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний НОВГОРОД

Отправлено 18 Август 2018 - 08:06

Ттг и т4 сдавал в норме , железо и т.д не сдавал
Тревоги нет как таковой , но она бывает конечно но я ее как бы не чувствую, то есть руки потеют волнуюсь но без чувств как робот, запахи плохо стал чувствовать
Ах да и совсем забыл , пил деприм (зверобой), выпил около пачки , туман с него ещё сильнее стал, стал спать по 10 часов , стал просто овощем , зевал каждые 10 минут ,ниче не помогало выйти с этого тумана сильного, даже спорт ...
И так держалось наверно около года как я бросил пить его
  • 0

#4 adidas-bounce

adidas-bounce

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний НОВГОРОД

Отправлено 18 Август 2018 - 08:12

Немного помогает выйти из тумана и осознать и задуматься маленько - это сесть на свежем воздухе где нибудь на природе , и зациклиться на одном объекте , расслабиться , сконцентрироваться , становится чуть получше ..
  • 0

#5 adidas-bounce

adidas-bounce

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний НОВГОРОД

Отправлено 18 Август 2018 - 08:29

И ещё заметил что бывает частенько когда становится чуть получше , начинают дергаться мышцы по телу и начинаю пульс чувствовать , то есть как будто слышу свою пульсацию ,
  • 0

#6 adidas-bounce

adidas-bounce

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний НОВГОРОД

Отправлено 18 Август 2018 - 11:16

В этом состоянии я отучился в школе , сдавал ЕГЭ, получил высшее образование , работаю , но все равно все не то ..
И вроде бы не отупел и деменции как таковой нет , просто как будто уснул , и все приглушено-отдалено ,
А изначально был только "Дереал", а ощущение что "кровь не доходит до головы " появилось позже ..
Доктор подскажите что сдать мне и дальше что делать?
Благодарю
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Август 2018 - 09:23

Я уже сказал. Расстройства тревожного спектра включают много проблем, это не всегда явная тревога.
Сдать анализы и к психотерапевту на прием.
  • 0

#8 adidas-bounce

adidas-bounce

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний НОВГОРОД

Отправлено 20 Август 2018 - 09:55

А можно с вами дальше где либо продолжить общение ?
В моем городе один психиатр , к нему я конечно же не пойду
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2018 - 08:37

Здесь можно.
Или Вы на консультацию хотели?
  • 0

#10 adidas-bounce

adidas-bounce

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний НОВГОРОД

Отправлено 21 Август 2018 - 09:09

Ну давайте здесь .
А если скажите какие препараты приобрести будет вообще отлично , ну и попробую конечно их приобрести. Анализы тоже сдам и сюда напишу рез-ты
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру