Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рассказывать про болезнь или нет?


Сообщений в теме: 76

#1 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Август 2018 - 12:22

Всем привет! Давно интересует один момент - стоит ли рассказывать людям о своей болезни?

 

Наверное эта тема уже не раз поднималась на форуме, но все же как вы поступаете в своей жизни? Например, я знаю людей с психическими диагнозами, которые не бояться говорить об этом с близкими, знакомыми. Что я конкретно имею ввиду, они публикуют психиатрические картинки, пишут о суициде у себя на стене в соц. сетях, создают паблики о своей болезни, ни от кого этого не скрывая.

 

Я, например, так не могу, всячески скрываю наличие у меня такого диагноза, таких проблем. Есть в вк интересные мне психиатрические паблики, но я боюсь на них подписываться, потому что могут увидеть мои близкие и знакомые.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#2 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2018 - 12:41

создай второй аккаунт - например сумасшедший Джо., можно даже установить фото гражданина с шапочкой из фольги на голове и подписывайся на паблики.
Главное не раскрывать личность, так как потом тебя сумасшедшие с этого же самого паблика достанут.
  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Август 2018 - 12:42

Считаю, что не стоит это афишировать

 

публикуют психиатрические картинки, пишут о суициде у себя на стене в соц. сетях, создают паблики о своей болезни

 

Это уже даже какой-то культ вокруг своей болезни / расстройства.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Август 2018 - 01:46

Считаю, что не стоит это афишировать

Это уже даже какой-то культ вокруг своей болезни / расстройства.

Я так думаю, что у людей этих нормальной жизни нет, вот они и создают её видимость таким дурацким способом.
  • 0

#5 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 31 Август 2018 - 08:15

создай второй аккаунт - например сумасшедший Джо., можно даже установить фото гражданина с шапочкой из фольги на голове и подписывайся на паблики.
Главное не раскрывать личность, так как потом тебя сумасшедшие с этого же самого паблика достанут.

Я создавал, но не удобно так постоянно переключаться. Просто меня удивляет их бесстрашие в этом вопросе, даже немного им завидую.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#6 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 31 Август 2018 - 09:47

MRDrama

Заведите отдельный браузер для этого аккаунта, и не надо будет переключатся.


  • 0

#7 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 31 Август 2018 - 10:52

Если люди принимают тебя таким, какой ты есть, рассказывать не надо, если ты не очевидный сумасшедший. Если ты расскажешь людям о болезни, их отношение к тебе может ухудшиться, твои слова будут иметь меньший вес или люди начнут тебя отвратительно жалеть.

 

Лично я очень требователен к людям, несмотря на то, что не против посидеть в приятной компании. Не хочу, чтобы мне в соцсетях написывали люди, которые тупее меня или с которыми я не чувствую мысленную близость только потому, что у них тоже есть диагноз или им меня жаль.


  • 1

V = { x : x = x}


#8 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 12:17

Я рассказала на работе как-то , когда сидели выпивали , что у меня тревога и бессонница, и то что я на антидепрессантах... в итоге через некоторое время у меня случилось обострение, начальник отнёсся с пониманием и отпустил на неделю просто так ... до этого знаю , что он хотел дать мне несколько фирм ещё дополнительно на ведение бух учета , в итоге отдал их другому бухгалтеру ... так что лучше на работе точно не рассказывать такие вещи . Близкие люди знают и никто не считает меня сумасшедшей и т.д.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#9 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 04:15

Мой начальник страдал паническими атаками, поэтому за кружкой пива с ним очень интересно обсудить кардиофобию. Мы даже сравниваем как у кого было. У нас совпадение на 90%. Окунаемся в переживания так сказать.
Начальник департамента постоянно ругается что его доведет бизнес до невроза и ему не нравится такой исход. Надо с ними тоже выпить и уточнить, вдруг у него тоже кардиофобия. Слишком часто оборот “ невроз “ в речи использует.
А на выхлопе отношение не изменилось. Работой завалили и зарплату на днях резко подняли
В предыдущей компании знали про диагноз, но никак не ущемляли ни в работе ни в оплате труда. Шеф Департамента страдал фобиями какими-то и у психолога лечился. Но он уехал на Украину управлять бизнесами г-на Фирташа. Очень умный, интеллектуальный и невероятно интеллигентный человек был.
  • 0

#10 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 06:59

Да, жалость - это очень отвратительно. Поэтому надо уметь молчать и врать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру