Перейти к содержимому

 


Фотография

абсолютная бессоница на эсциталопраме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 31 Август 2018 - 01:24

хочу рассказать свою историю,пока еще в состоянии думать и писать. пошел к врачу на предмет сильной тревожности. прописали эсциталопрам. почти сразу появилась бессоница, купировали фенозепамом, так 3 недели, пока он не перестал помогать... прописали мелаксен, не помогает, золпидем, от него обратный эффект, сейчас 12 день бессоницы, а последние 4 дня вообще полностью без сна и даже сонливлсти нет, нет страха, боли, просто ощущение приближающегося конца.и только теперь я понял, как все неплохо было до начала приема препаратов. Я не знаю, что эсциталопрам сделал моим мозгом, его я бросил 2 дня назад , врач требует чтобы продолжил, но я не понимаю, как можно продолжать пить то, что тебя вот-вот убьет? Вроде рекорд без сна 11 дней, но судя по тому что я теперь знаю, мне придется его побить, чтобы пережить побочки эсциталопрама. и здесь вопрос? у кого было такое и как решали?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 02:04

Обратитесь к другому врачу. Смените лечение.


  • 0

#3 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 05:00

отменил сам себе эсциталопрам, через три дня появилась головная боль и головокружерие до тошноты, вспышки света при засыпании, последрие лва дня удалось поспать без таблеток, насал снова видеть сны, а сейчас опять не могу спать. обратился в сербского назнчили кучу исследований мозг,сказали правилтно отменил. теперь боюсь, что никогда больше в жизни не смогу нормально спать. читмл англоящычные форумы, люди после недели на эсциталопрами, потомдо конца жизни страдают бессорицей, что же тогда ьудет у меня после месяца, а у тез кто принимает годами
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 01:17

Эсциталопрам препарат с доказанной эффективностью и безопасностью.
У Вас кроме сна проблемы с психикой, их и решайте сейчас.
  • 0

#5 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 03:27

Добрый день! Чтобы не грузить, буду краток. Мнительный, тревожный, ипохондрик, холерик. Загнался канцерофобией после кончины матери от рака, так загнался, что организм стал на автомате мысленно сканировать тело ища симптомы рака без моего ведома. Периодически принимал феназепам, хорошо помогал, даже очень, мог долго без него обходиться. Периодически испытывал проблемы со сном. Стал замечать, что лицо очень сильно краснеет во время любого маленького стресса. Потом уже не мог смотреть кино долго. От любой сцены постоянно сильнейшие муражки по всему телу. Также не могу больше долго мечтать по этой же причине. От компьютерных игр муражек нету, только сильно краснеет тело. На коже постоянно остаются красные отпечатки предметов, например мышки от компа в руке. с этой этой симптоматикой обратился к ПТ. получил назначение ципралекс и феназепам если понадобиться. На третий день на 2.5 ципралекса перестал спать вообще. Начал принимать феназепам каждый день по 1мг на ночь для сна, меньше не брало. Через три недели на эсциталопраме 5мг с согласия врача прекратил параллелтно курс фена и снова сон начал пропадать. Других побочек не было. Покраснения кожи и прочие симптомы на время исчезли. Мелатонин не помог дажет3 таблетки. С каждым днем было хуже и хуже. Выпил снова фен, но он уже почти не помогал и дал лишь несколько часов сна. Был вынужден срочно отменять эсцитолопрам. Получил сильнейшийт синдром отмены, с прострелами, давлением, тазикардией, тошнотой, постоянными слезами и прочими известными симптомами. После отмены эсциталопрама мог спать только на феназепаме, который стал давать 6-7 прерывистых часов сна. Самое интересное, что эффект феназепама одной таблетки сохранялся нескооько дней, а потом сон снова пропадал. Поменял врача, прописали миртазапин 30мг сразу . Он хорошо помогал, но с увеличением концентрации препрата в крови сон снова стал очень прерывистым. Снижал дозу, помогало временно. Добавление серокаеля не чуствовал вообще.К этому времени все симптомы отмены эсциталопоама и феназепама отгремели, осталась только бессоница и адреналиновые кризы при засыпании. В итоге доктор отменил миртазапин и я решил ничего не пить. И начало получаться спать самому. Иногда засыпал в 5 утра, иногда в 3 дня и спал всего несколько часов, но сам. Пробовал наладитьь режим, но сразу получал ухудшение. На третьей неделе без лекарств на одниз бадах смог в один день даже проспать 7 часов сам. Потом были два очень стрессовых дня и сон пропал полностью и пропала сонливость, плюс частично вернулось то состояние, которое предшествовало моему обращению к врачу, а именно последнее время мой мозг постоянно сосредоточен на руках и голове, в ответ руки зудят, краснеют, а голова болит. Если с трудом удается перевести внимание, то сразу все проходит, кроме абсолютной бесссоницы. В данный момент после 5 или около того дней без сна, несмотря на все расслабления по джейкобсу, медитации, бады, пустырники, мелиссы, магнии и т.д. я выпил сероквель, который раньше не помогал при миртазапине и смог поспать, хоть и просыпался несколько раз но вполне неплохо спал. Днем веселый жизнерадостный Потом ночь без сероквеля . Тупо лежу, вроде расслаблен, мыслей нет. Вдруг начинает жарить, тахикардия, прошибает пот. зубы непроизвольно стиснуты. Потом проходит, но сна нет все равно. Просто лежу в дреме всю ночь. Следующий день постоянно слезы, головная боль и особо в сон не клонет. Сегодня снова сероквель, Но ночью проснулся в 2 ночи с желанием бежать марафон. закинулся еще таблеткой и спал до утра. Вопрос к знатокам, что со мной? И что делать? Почему нет сна? По личным ощущением, какой-то страх засыпания в подсознании и мозг постоянно напряжен.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Ноябрь 2018 - 11:10
Темы объединены (модератор)

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:47

По описанию тревожное расстройство.


  • 0

#7 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 08:28

По описанию тревожное расстройство.

Большое спасибо. Мне тоже кажется, что депрессия под вопросом, и не надо было первому ПТ начинать меня кормить адами
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 04:15

Антидепрессант входит в рекомендации по лечению тревожных расстройств, но с противотревожным
  • 0

#9 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 23 Январь 2019 - 04:11

пью депакин хроноот тревожного расстройства и бессоницы. Был месяц, может чуть больше на разных дозах, от 300 до 600, 900,сейчас пью 300. Хочу отменить, так как не вижу никакой разницы, что с ним, что без него, как плацебо, изменение дозы никак не влияетни на сон, ни на тревогу, пока успешно справоляюсь только самовнушением, только оно и работает. Поэтому вопрос, могу я сразу отменить 300 и будет ли синдром отмены на 8-10 день как от феназепама. Только прошу ответа не "в инструкции написано" а из реального практического опыта, если практического опыта нет, тогда напишите пожалуйста,что не можете помочь и все. Спасибо


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Январь 2019 - 10:11
Темы объединены (модератор)

  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2019 - 08:41

Не будет. Но может быть ухудшение в плане симптомов.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру