Перейти к содержимому

 


Фотография

абсолютная бессоница на эсциталопраме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 24 Январь 2019 - 09:51

Не будет. Но может быть ухудшение в плане симптомов.

Супер, Спасибо за ответ. Ухудшение симптомов у меня от чтения форумов , мое самовнушение просто не знает границ, все побочки про которые прочитаю тут же у меня всплывают. Депакин это последний препарат, который мне осталось отменить.
  • 0

#12 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 26 Январь 2019 - 02:17

Депакин 0 , сон 0 . Сонливости 0... Ну почему блин?!!!
  • 0

#13 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 27 Январь 2019 - 07:58

Разобрался, вальпроат это такой же феназепам, он садиться на теже бензодиазепиновые рецепторы, отсюда снотворный эффект. Так как я раньше сидео на феназепаме, я по глупости сделал себе "kindling effect" , это когда каждый следующий курс бензодиазепинов усиливает в разы синдром отмены и увеличивает в десятки раз вероятность пожизненных осложнений синдрома отмены. Кароче ужас. Я идиот, дайте мне удавку. Кстати валерьянка тоже бензо, она по структуре почти один в один как вальрпроевая кислота.
  • 0

#14 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 27 Январь 2019 - 10:00

Добрый вечер/день/утро.Сложный вопрос. Известно, что каждый новый синдром отмены бензодиазепинов в разы хуже перностиься чем предыдущий. Я полгода пкриодически, не каждый день пил феназепам 1мг, в конце пил три недели подряд по настоянию докторши. Потом по ее де настоянию резко бросил , потом опять пил чуть-чуть и все, вроде отошел от всего кроме бессоницы. И вот прошло 4 месяца примерно, и я месяц пью курс депакина, а он сволочь как бензо оказывается, жаль в инструкции не сказано, засудить надо гадов, вальпроевая кислота, как т ее сестра валерьяновая садиться на бензодиазепиновые рецепторы как и феназепам. Поэтому когда в эксперименте давали антагонисты бензорецепторов, то и вальпроат и диазепам тут же переставали седативить... Как думаете каков риск вернуться к острому синдрому отмены после отмены депакина. И были ли у вас пациенты котоые год-полгода пили феназепам, соезли, потом опять пили фегазепам, депакин или другие агонисты , слезли и в итоге воссстановились ? Пожалуйста ответьте побыстрее, а то схожу с ума
  • 0

#15 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:14

И кого же вы спрашиваете?Понятно,што вам не хорошо..держитесь конешно же,но по большому счету,мало кого это касается..

Доктора Гилева, он в этом разделе отвечает
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2019 - 06:10

Вальпроевая не как бензодиазепин, если кажется, что действие одинаковое (и на одни рецепторы, то это не так.
Депакин можно просто продолжать.
Депакин (если нет эпилепсии) отменяется без проблем. Все мои пациенты отменяли нормально. Вот возврат симптоматики может быть, но это не синдром отмены.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру