Перейти к содержимому

 


Фотография

Ухудшение течения болезни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 08:52

Здравствуйте, я девушка, мне 40 лет, не работаю. Болею тревожным расстройством уже 5 лет, все время была в медикаментозной ремиссии. Ухудшения бывали осенью, я поднимала дозу Антидепрессанта и все приходило в норму. Для сна я пью хлорпротиксен.

 Этой весной случилось ухудшение болезни, пришлось поднять дозировку АД до сверхмаксимальной и на ней в покое я чувствую себя хорошо, но стоит мне выйти на улицу и в магазин, т.е как только появляется психическая нагрузка - как появляется приступ тревоги и страха сильный , убирает этот приступ прием алпразолама, но я очень боюсь на него подсесть, да и толерантности тоже опасаюсь. Мне надо работать, меня не кому содержать.

  Сейчас я принимаю 30мг Селектры и 145мг хлорпротиксена на ночь, что мне добавить к схеме? Золофт, паксил, венлафоксин мне не подошли по своим побочкам. Психотерапия в моем случае бесполезна


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:45

Добавить противотревожный препарат (габапентин, прегабалин, гидрокисизина), возможно надо заменить антидепрессант.
Психотерапия всегда полезна, надо найти хорошего психотерапевта.
  • 0

#3 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2019 - 03:36

Здравствуйте! Добавила к селектре 20мг дулоксетин 120мг, т.к. на одной селектре уже невозможно. Могу только ненадолго сходить в магазин поблизости, потом тревога.  Золофт, паксил все пройденный этап, не подходят. Что мне остается - трициклики? Анафранил, амитриптиллин? Что предпочтительней?

    И еще у меня вопрос - если я буду работать 2 дня через два и принимать например в первый день алпразолам, а во второй день -лирику и 2 дня перерыв - я не получу зависимость от этих лекарств?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Март 2019 - 08:46

От альпразолама будет зависимость, от лирики при приеме под контролем врача не будет зависимости. Габапентин и атаракс ещё.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру