Перейти к содержимому

 


Фотография

Хруст или щелканье при глотании.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Fishman

Fishman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 02:29

Всем доброго дня. Подскажите ПЖ опытеым постом, может у кого было такое или у врача в практике лечения. Полностью историю описывать не буду, случился криз (вроде как) от укола.
Ком в горле и остальной набор-симптомов. Ком беспокоил достаточно сильно, потом пошел невроз, обследования и т.д. Нашел грыжи в ШОП. После ЛФК стало что-то шелкать в горле при глотании и иногда при зевании. Сильный невроз вроде прошел, кома иногда не бывает, но щелканье не отпускает. Как будто при глотании, хрящи хрустят, типа как челюстеые. В основном в прямом положении головы. Особенно при опущеном подбородке. При поднятой в верх меньше. Но еще приносит не только дискомфорт, но и болевые ощущения. Не сказать чтоб сильные, но растут по мере продолжительности. Хочу разное исключить, поэтому спрвшиваю. Встречалось ли у кого такое?(доктора, пациенты)
Спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 06:38

Это к челюстно-лицевому хирургу. Причин может быть очень много.
  • 0

#3 Fishman

Fishman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:34

Ездил я аж в областной к члх. Послал меня на....когда услышал про хруст, даже не смотрел. Лор сказал что профессиональное, неврологи, как и мой психотерапевт говорят, что нервное. Другие говорят изза грыж в шоп или отложениях кальция , мануальщики, что изза спазмов. Вот и хочу уточнить, бывает ли такое среди нервозников.
Произошло то больше после лфк.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 04:01

Получите консультацию другого ЧЛХ, если этот не смотрел и не объяснил
  • 0

#5 Fishman

Fishman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 01:47

Других нет, к этому то ездил в другой город.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 04:50

Ну как так, совсем не смотрел? Вы приехали, он услышал жалобу и выгнал из кабинета?
  • 0

#7 Fishman

Fishman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 01:43

Да, именно так, сказал, что у всех хрустит.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:12

Хрустит когда двигаете нижнюю челюсть?
  • 0

#9 Fishman

Fishman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 02:36

Нет, когда сглатываю, в районе польязычной кости (правей). И иногда чуть правей кадыка. Обычно с комом направляют первым делом к психиатру. Мой психотерапевт тоже сказал, что-нервное. Лор сказал что проф болячка. Мануальщмк, что позвонок. Короч кажлый к своему прикрепил.
Вот и хочеттся понять, насколько часто бывает не просто ком.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 08:59

Если нет проблем со стороны ЧЛХ и ЛОР, то значит лечить основное расстройство у психиатра/психотерапевта.
Хотя не очень понял, какой диагноз установил ЛОР...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру