Перейти к содержимому

 


Фотография

Бринтелликс + Ципралекс

ринтелликс ципралекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Owner3000

Owner3000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 03:01

Добрый день!

 

Подскажите, возможен ли одновременный прием Бринтелликса и Ципралекса?

Не конфликтуют ли эти два препарата друг с другом.

Хочу постепенно перейти с Бринтелликса на Ципралекс, прикрываясь первым, пока раскроется второй.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 04:19

Замену проводят отменив один и назначив другой. Совместный прием может вызвать серотониновых синдром (редко).
  • 0

#3 Owner3000

Owner3000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 05:15

Добрый день!

 

В 2010 был поставлен диагноз "Синдром тревожно-субдепрессивный с выраженными соматическими симптомами в виде панических атак у личности с выраженной акцентуацией характера по сензитивно-психастеническому типу" на фоне депрессии, всд и их соматических проявлений. Был назначен Ципралекс в дозе 10мг, который я принимал в течение 6 лет. Всё было хорошо, пока не решил слезть с него на основе длительного приема и отсутствия симптомов.

Первый год всё было замечательно, потом произошла неприятная ситуация с сильным стрессом и всё вернулось, только в иной симптоматике.
 
В поисках новых препаратов, врач посоветовал Бринтелликс. После 3-х месяцев приема в дозировке 10мг, понял, что препарат помогает мне слабо. Эффект держится на тоненькой ниточки, стоит только произойти самой простой ерунде, как постоянно возвращается недомогание. Да, не такое сильное, как было до этого, но сказать, что я здоров, тоже не могу. В моём случае не убирает тревогу, а лишь частенько её усиливает. Из плюсов могу отметить лишь ясную голову и желание что-то делать, по сравнению с апатичным состоянием на Ципралексе. Но последний помог убрать все неприятные симптомы.
 
Так как лично я не вижу смысла в поднятие дозы Бринтелликса, потому что может усилить тревогу, дорого и есть Ципралекс, прошу ответить на следующий вопрос:

Можно ли одновременно принимать Бринтелликс и Ципралекс? Не конфликтуют ли они друг с другом.
 
Хочу попробовать продолжить принимать Бринтелликс в дозировке 10мг и попутно начать Ципралекс с 5мг, пока он не накопится. После прекратить принимать Бринтелликс и перейти на 10мг Ципралекса. Либо в этот момент сам Бринтелликс снизить до 5мг. В итоге получится что так и так я не буду принимать более 15мг в совокупности обоих препаратов.

Сообщение отредактировал Rush85: 17 Сентябрь 2018 - 05:40
Темы объединены (модератор)

  • 0

#4 Owner3000

Owner3000

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 01:11

Замену проводят отменив один и назначив другой. Совместный прием может вызвать серотониновых синдром (редко).

 

Серотониновый синдром происходит от повышенных доз или именно когда просто два препарата одновременно работают (если на небольших дозах)?


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:44

Может быть от сочетания препаратов, даже в не очень больших дозах.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру